Régate La A2

-_-
12/06/2021 au 13/06/2021

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 13 juin 2021 à 14.00 h.

Classe : MINIS après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  1010

BANZAI 
 MACHETEL Clement
 DE SUTTER Baptiste 

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
S R HAVRE

[Retour début de page]
Classe : OS après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 STEPHAN Yves jacques 
 LAURENT Jacques 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 TABARY Eric 

2.00 6.004
4.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Philippe 
 ANTOINE Samuel 
 COHEN Elie 

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
YACHT CLUB BASQUE

3

 FRA 27640

PETITE OURSE  (FIRST 31.7)
 LABAEYE Laurent
 GREIVELDINGER Jacques 
 FIOLET Guy 

6.00 16.0010
10.0
3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE

4

 FRA  415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 

8.00 16.001
1.0
7
7.0
8
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

5

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 D'ARCO Augustin 
 GUILLARD Antoine 
 GENDRAULT Alexandre 
 RENAULT Benoit 

8.00 14.003
3.0
6
6.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 

9.00 17.005
5.0
8
8.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA  6522

VLAOT'CHOZ  (TEQUILA SPOR)
 BELIN Joseph
 ANDRIEUX Maxime 
 TANGUY Julien 

12.00 26.007
7.0
5
5.0
RET
14.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
FL LANESTER VOILE

8

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 BOULVAIS David
 LE JONCOUR Pierre 
 LE VAILLANT Jose 
 LORCY Philippe 

14.00 25.0011
11.0
4
4.0
10
10.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

9

 FRA 28920

JEDI  (J 92)
 FARGEAS Sylvain
 RIHET Cyril 
 SAMSOEN Chloe 
 QUELENNEC Baptiste 

14.00 25.008
8.0
11
11.0
6
6.0


CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC

10

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA RÉGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 

15.00 26.006
6.0
9
9.0
11
11.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

11

 FRA 22408

ZEPHYR  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 LE ROUX Chloe 
 DE LUCA Alix 
 HALLAIS Francois xavier 

16.00 26.009
9.0
10
10.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

12

 FRA 39328

KASHMIR  (FIRST 30 Q F)
 SCHMID Maxime
 SCHMID Gaetan 
 LE GOFF Guillaume 

21.00 35.0012
12.0
DNF
14.0
9
9.0


CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
-

13

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 DONNARD Erwan 
 DONNARD Morgane 

24.00 37.0013
13.0
12
12.0
12
12.0


C N LORIENT
CVF
C N LORIENT


[Retour début de page]
Classe : OSD après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 44058

AD HOC 
 CHERIAUX Jean francois
 LEFEBVRE Henri 

2.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA 38379

MAEL BIHAN  (MUSCADET Q)
 RAVIER Mathieu
 JOSSET Romain 

4.00 10.001
1.0
OCS
6.0
3
3.0


FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE

3

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 DEROUT Fabien 

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 43943

ENCORE ! 2  (FIRST 21.7 Q)
 GOUEZIGOUX Bruno
 LAFOREST Carole 

7.00 13.004
4.0
3
3.0
RET
6.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 28908

ALCYON  (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit 

12.00 18.00DNF
6.0
DNS
6.0
RET
6.0


C N LORIENT
C N BELON


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 13/06/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019