Challenge d'Automne 2020

-_-
03/10/2020 au 29/11/2020

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du samedi 12 décembre 2020 à 12.06 h.

Groupe OSIRIS <20.5 après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Philippe 
 ANTOINE Samuel 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 

3.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 BIGARD Christian 
 LE CUNFF Rene 

6.00 17.00DNC
11.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CN PAYS LORIENT

3

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA RÉGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 
 BOUSSION Stephane 

11.00 22.00DNF
11.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 DONNARD Erwan 
 SENOT Stephane 
 NOINSKI Bruno 

14.00 25.00DNC
11.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0


C N LORIENT
CVF
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA  3483

CAVALIER SEUL  ((EXP.))
 RIVIERE Guylaine
 PIC RIVIERE Guillaume 
 LE BOULER Tom 
 GIUSTINIANI Niels 
 BIGOUIN Malo 

20.00 32.001
1.0
DNC
12.0
DNC
12.0
7
7.0


C N LORIENT
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

5

 FRA 53234

MITSUKO  (DRAKKAR)
 FOLL Christian
 LE SCIELLOUR Christiane 

21.00 32.00DNC
11.0
5
5.0
5
5.0
DNC
11.0


CN PAYS LORIENT
CN PAYS LORIENT

6

 FRA 38379

MAEL BIHAN  (MUSCADET Q)
 RAVIER Mathieu
 BOURDONNAY Laurence 

24.00 36.00DNC
11.0
DNC
12.0
DNC
12.0
1
1.0


FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

7

 FRA 44865

SUMMERLU  (FLUSH POKER)
 ROCHETTE DE LEMPDES Damien
 KERLEVEO Germain 
 GENUYT Benoit 
 KERLEVEO Martin 

26.00 38.00DNC
11.0
DNC
12.0
DNC
12.0
3
3.0


C N LORIENT
-
-
-

8

 A&n bsp;   35

BLAZING STAR  (YAWL)
 VANHOMWEGEN Martin

26.00 38.00DNC
11.0
DNF
12.0
6
6.0
9
9.0


9

 FRA  408

MANU PIZZA  (SURPRISE QUI)
 GUILLEVIC Steven
 NICOL Thomas 

30.00 42.00DNF
11.0
DNF
12.0
DNF
12.0
7
7.0


C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF

10

 1950C

ELEONORE  (SLOOP)
 FLORIN Francois

31.00 43.00DNC
11.0
DNF
12.0
DNC
12.0
8
8.0


YC ROUEN 76

Pénalités et réparations : 21 (15 DNC; 6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS >20.5 après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 38377

X TREME JP  (CORK 1720)
 BOULVAIS David
 LE JONCOUR Caroline 
 LORCY Philippe 
 LE JONCOUR Pierre 
 LE VAILLANT Jose 
 GONZALES Omar 

6.00 21.00DNC
15.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

2

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 STEPHAN Yves jacques 
 LAURENT Jacques 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 TABARY Eric 

8.00 23.00DNC
15.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

3

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 RIVET Pascale 
 KREIS Stephan 
 FLUCK MANUEL 

8.00 11.002
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

4

 FRA  8104

ARLIKONE  (3/4 TON)
 CAIGNEC Philippe
 BLAVIER Bernard 
 HAMON Mickael 
 BESANCON Patrick 
 SCOLLAY Matthew 
 GUILLEVIC Erwan 
 FRAPAISE Thomas 

9.00 24.00DNC
15.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0


C N LORIENT
S.R.C Sud-Oise
YC ROUEN 76
DEAUVILLE YC
C N LORIENT
C N LORIENT
C N ST PAUL

5

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 GRAMOZA NIORT Iago 
 LEFEBVRE Henri 
 BAUDU Fabien 
 LEFEBVRE Philippe 
 D'ARCO Augustin 

12.00 20.001
1.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0


C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 FORGETTE Jean paul 
 PEREZ Patrick 
 LE DRIANT Stephane 
 MORICE Francois 
 LEGAT Timothee 

13.00 19.004
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
E V TREBEURDEN

7

 FRA  1061

HORIZON MIXITE 1  (J 80)
 ALIPRANDI Chiara
 LE LAY Thomas 
 CHUINARD MARIE 
 LABOURE Virginie 
 BONESSIO Andrea 
 TOUPET Olivier 
 DE COURCY IRELAND Claire 

19.00 28.005
5.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0


C N LORIENT
LES GLENANS
Y C CARNAC
C N LORIENT
LES GLENANS
Y C VAL ANDRE
LES GLENANS

8

 FRA 18750

MANZITA  (FIRST CLASS )
 PAGE Stephane
 LORHO Lionel 
 VILMIN Patrick 
 MOREAC PHILIPPE 
 REVERDY Nicolas 

26.00 41.006
6.0
DNC
15.0
DNC
15.0
5
5.0


PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF
C N HOEDICAIS
PORH LOEIZ SKIFF
C N LORIENT

9

 FRA  2455

SCEOLAING  (NICHOLSON43)
 DEUX Jean marc

31.00 46.00DNC
15.0
8
8.0
8
8.0
DNC
15.0


10

 FRA  688

HORIZON MIXITÉ 1  (J80)
 LE FLOCH Valentin
 DENIS Jean 
 CHEVANCE ZOE 
 LUCON Elea 

33.00 48.003
3.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
LES GLENANS

11

 SWE   77

PILEN  (30M SUEDOIS)
 LAGUESTE Victor
 PELEGRIN Raphael 
 GRAINDORGE Hugo 
 LE CALLONEC Lea 

33.00 48.00DNC
15.0
9
9.0
9
9.0
DNC
15.0



C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

12

 FRA 34862

SELENITE  (POGO 850)
 PELLEN Erwan

36.00 51.00DNC
15.0
DNC
15.0
11
11.0
10
10.0


C N LORIENT

13

 FRA 18115

LORIENTEX  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 DEMEURE James 
 DUBOIS Yann 
 AUSIAS Gilles 
 PALENCIA Mickael 
 NICOLAS Alain 
 LE CRUGUEL Fabrice 
 GIRAUDINEAU Pierre 
 ROUZO Jean luc 

37.00 52.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LE BONO
SELLOR NAUTISME
C N LORIENT

14

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 DRAN Patrick 
 RIBON Aglae 
 CHAPOT Antonin 

40.00 55.00DNC
15.0
DNF
15.0
10
10.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

Pénalités et réparations : 20 (Pénalités et réparations : 21 (15 DNC; 6 DNF; )6 DNF; 19 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS DOUBLE après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 28908

ALCYON  (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit 

3.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0


C N LORIENT
C N BELON

2

 FRA 17359

AGATHE  (SPRINT 108 ()
 CHEVALIER Patrick
 PESNEAU Bernard 

5.00 7.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA 38962

LINDY HOP  (SUN FAST 320)
 BULCKAERT Greg
 BAZIN Bruno 

8.00 13.00DNC
5.0
2
2.0
DNC
5.0
1
1.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

3

 FRA 35916

LOGODEN  (SUN FAST 320)
 TILLY Eric
 MORVAN Ronan 

9.00 14.00DNC
5.0
DNF
4.0
3
3.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT

Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 20 (Pénalités et réparations : 21 (15 DNC; 6 DNF; )6 DNF; 19 DNC; 1 DNF; )1 DNF; 4 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

FAUCHEUX Pierre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 14/01/2021 par FRASQUET Patrick et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)