LA GRAND LARGE USHIP 2017
organisée par Lorient Grand Large et le CNL
-_-
15/07/2017 au 15/07/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 18.21 h.

Groupe CLASSIQUE après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 J&n bsp;   18

LA PREMS  (JOUET 18)
 GEBEL Christophe
 GEBEL Corinne 

1.00 1.001
1.0



-

2

 1536C

PENDUICK 
 FEURPRIER Mathieu
 BROC Charles edouard 
 MARECHAL Leopold 
 LANOISELEE Xavier 
 LOZACHMEUR Morvan 
 GERHARDS Jean 

2.00 2.002
2.0


S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

3

 K&n bsp;   8

ORANA 
 DU ROTOIS Herve
 DUVAL Simon 
 CNUD Guillaume 
 BULCKE Sylvie 
 LE TEXIER Cyrille 

3.00 3.003
3.0


Y C CROUESTY ARZON
CN CROZON MORGAT
-
SR DOUARNENEZ
CNM LOCMIQUELIC

4

 54C

PANGUR BAN 
 HEBERT Didier

4.00 4.004
4.0


S N LE BONO

5

 2455

SCEOLAING 
 LECLERCQ Xavier
 NADIN Guillaume 
 LE CRUGUEL Fabrice 
 DEUX Jean-marc 
 FAISANT Arnaud 

5.00 5.005
5.0


VIRTUAL REGATTA YC
C N LORIENT
S N LE BONO
C N LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC

6

 5999

PENDUICK VI 
 FEBVRE Simon
 SOULIAC Eric 
 RENKEN Anna maria 
 CAUTAIN Baptiste 
 DENJEAN Pierre 
 GIFFRAIN Florian 

6.00 6.006
6.0


C N LORIENT
C V CENTRE
C N LORIENT
C N LORIENT
Club CHALLENGE OCEAN
C N LORIENT

7

 2118

BRYELL 2  (BRITTON)
 CATHALA Jerome
 VINAY Eric 
 NEDELEC Thibault 
 FRAUD Matthieu 
 KERRAND Swann 

7.00 7.007
7.0


Y C C
Y C QUIBERON
SELLOR NAUTISME
CN ARRADON
Y C C

8

 4729

PENDUICK III 
 THIERCELIN Matthieu
 FEREY Marius 
 ANSQUER Helene 
 STUDLER Claude 
 DUVAL Marine 

8.00 8.008
8.0


C N PORNIC
Y C GRANVILLE
C N MARINE LORIENT
S.R.C Sud-Oise
CRNG DE GRANVILLE

9

 5

PENDUICK V 
 THOMAS Maxime

9.00 9.009
9.0


S N TRINITE S/MER

10

 7143

TIBULLE 
 VANDOORNE Paul
 BERTHO Dominique 

10.00 10.0010
10.0


Y C QUIBERON
Y C QUIBERON

[Retour début de page]
Groupe MINI SERIE après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 626

FEE REVEE 
 CAZE Nolwenn
 PEBELIER Sebastien 

1.00 1.001
1.0


EV ROCHELAISE
ASPTT LA ROCHELLE

2

 868

CONSTRUCTION DU BELON - ALTERNATIVE SAIL 
 FERELLEC Nicolas

2.00 2.002
2.0


USAM Voile Brest

3

 283

MAMATAI 
 BLAYO Gwenael
 ROBERT Arthur 
 ROBERT Nicolas 
 BLAYO Kyllian 

3.00 3.003
3.0



-
-
-

---

 502

JEHOL 
 DELAGE Benjamin
 DELAGE Simon 

6.00 6.00DNF
6.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

---

 587

PEPEN 
 ROBERT Marie
 ALLARD Gael 

6.00 6.00DNF
6.0


C N B P P
C N B P P

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUE après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 43995

LAURIC 
 LAGRAVIERE Morgan
 FAUVE ELODIE  

1.00 1.001
1.0


B N MASCAREIGNES
-

2

 88

ACAPELLA SOREAL 
 CAPELLE Charlie
 DE CARNE Olivier 
 LIARDET Anne 
 CAPELLE Catherine 

2.00 2.002
2.0


S N TRINITE S/MER
Y C L ODET
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER

3

 888

GUYADER GASTRONOMIE 
 GUYADER Christian
 CHAPALAIN Gwen 
 DHENNIN Xavier 

3.00 3.003
3.0


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
CVF

[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUE après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 101

TRIMARAN SENSATION OCEAN 
 GAUTIER Alain
 BELLOIR Aymeric 
 VOINSON Eric 

1.00 1.001
1.0


S R VANNES
C N R ETEL
ANCRE

2

 OCEAN

COTONELLA 
 BRETON Gildas

2.00 2.002
2.0


C N LOCTUDY

3

 CLAIRE

CHALLENGE OCEAN 
 DHOYER Valdo
 JOSSE Goulven 

3.00 3.003
3.0


Club CHALLENGE OCEAN
-

4

 EUR   50

VICTORINOX 
 MONNIER Dany
 MEILHAT Pierre 
 SEANTIER Bastien 

4.00 4.004
4.0



C N LORIENT
C N LORIENT

5

 38065

KERAL 
 KERVINIO Alain
 KERVINIO Mael 
 NIGER Brice 

5.00 5.005
5.0



-
-

6

 28

KATAWANGA 
 MUSSET Julien
 LEPRINCE Eric 

6.00 6.006
6.0


S N TRINITE S/MER
A C T V

7

 345

SINGALOC 
 GILLIER Nicolas
 HORN Graham 
 HORN Jamie 
 GILLIER Antoine 

7.00 7.007
7.0


S N TRINITE S/MER
-
-
S N TRINITE S/MER

8

 10

NADA 
 NOUGIER Herve

8.00 8.008
8.0


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS après 1 courses (1 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 3684

ATLANTIC ASSISTANCE MARINE  (FIRST 29 GTE)
 VIDAL Guillaume
 TINEL Xavier 
 MADEC Youenn 

1.00 1.001
1.0


AMIS DE CONLEAU
C N MARINE LORIENT
Club CHALLENGE OCEAN

bis

 001

ESPERANZA II  (FIRST 27.7 Q)
 DEBRUYNE PATRICK

1.00 1.001
1.0


2

 13453

AQUARIUS II  (FIRST 32S5 Q)
 LETROCQUER Nicolas
 MORICEAU Jean-charles 
 PEUZIAT Estelle 
 PARIS Nicolas 

2.00 2.002
2.0


CVF
CVF
C N S M COMBRIT
C N S M COMBRIT

3

 268J7

IZENAH IV  (J 70)
 PLASSART Guillaume
 COTTEN Nicolas 
 BRIERE Gregoire 
 BACHY Marie 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
-

bis

 424

JORAN  (J 80 (EXP.))
 DEPARTE Jean paul
 DETRAZ Marie christine 
 JAMET Olivier 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 17416

PIVOINE  (RUSH GTE)
 DIJOUD Patrick
 QUELENNEC Baptiste 
 DENIEL Eric 
 JOUAILLEC Ghislaine 

4.00 4.004
4.0


Y C L ODET
CNM LOCMIQUELIC
CN FOUESNANT
S N TRINITE S/MER

5

 415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien
 LEDUQUE Aurelien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 

5.00 5.005
5.0


C N LORIENT
C N S M COMBRIT
C N S M COMBRIT
CNPA  LESCONIL

6

 13521

MAYBE  (JOUET 24 GTE)
 KERYHUEL Roger
 KERYHUEL Klervi 

6.00 6.006
6.0


CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT

7

 3338

EXCALIBUR  (FEELING 850 )
 ROUELLE Thomas
 BOULEDROUA Lina 
 SOUQUET Anne 
 FRAISSE Paul 

7.00 7.007
7.0


Club CHALLENGE OCEAN
C N LORIENT
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

8

 9796

ATROX  (X 332)
 CAUDRELIER Dimitri
 BASEDEN Harold 
 GRANGER Manda 
 DROUET Quentin 
 DELEMAR Guillaume 
 SKURATOVICH Natalia 

8.00 8.008
8.0


CVF
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
-
CN FOUESNANT
S N TRINITE S/MER

9

 3464

BOATPEOPLE  (KELT 9M Q)
 PENSEC Jacques
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 
 MOUCHEL Henri 

9.00 9.009
9.0


PORH LOEIZ SKIFF
C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF

10

 877

TRI URGENT  (J 80)
 BOURGEOIS Julien
 RANNOU Theo 
 MADELENAT Jerome 

10.00 10.0010
10.0


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
S N LARMOR PLAGE

bis

 20

VIVO A BEIRA  (IMOCA (EXP.))
 RICHOMME Yoann
 GUIFFANT Francois 
 LACAZE Pierre 

10.00 10.0010
10.0


CN FOUESNANT
CNPA  LESCONIL
-

11

 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE VAILLANT Jose
 LEQUIN Benoit 
 BOURREAU OLIVIER 
 BRICAGE JEROME 

11.00 11.0011
11.0


S N LARMOR PLAGE
C N V AIX LES BAINS
-
-

12

 38865

VALMAR  (FIRST 36.7 P)
 LAUDE PIERRE

12.00 12.0012
12.0


13

 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 LE DRIANT Stephane 
 DAHIREL Noel 

13.00 13.0013
13.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 6698

FUNNY VALENTINE  (DELPH 28 (7/)
 PONSARD Tristan
 PONSARD Guy 
 SALMON Loic 
 LE BERRE Brice 
 THENAISIE Xavier 

13.00 13.0013
13.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
C V SEINE-PORT
C N LORIENT
S R HAVRE

bis

 1142

J EXIGE  (J 80 (EXP.))
 LE GRANVALET Julien
 GUEHENNEC Morgane 
 DE LA HOUSSAYE Lucie 

13.00 13.0013
13.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

14

 27675

SIXTIES  (FIRST 31.7)
 CHESNAIS Gisele
 CHESNAIS Charles 
 HAMON Mickael 
 HAMON Aurelie 

14.00 14.0014
14.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

15

 996

J COURS  (J 80)
 LEGLATIN Mathieu
 VERY Bertrand 

15.00 15.0015
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT

16

 39603

VENTOSE  (DUFOUR 365)
 NOLY Pierre
 MAHON Francois-xavier 

16.00 16.0016
16.0



C N FERRET

17

 27614

FILIFER  (FIRST 27.7 Q)
 DECLERCK Yves
 DECLERCK Thomas 
 DE CLERCK Etienne 

17.00 17.0017
17.0


YC PORT MANECH
C V ST QUENTIN
-

18

 39534

FRACTAL II  (FIRST 27.7 Q)
 MORANE Antoine
 MORANE Benoit 

18.00 18.0018
18.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

19

 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 BESSON Charlotte 
 PAHUN Alexandre 

19.00 19.0019
19.0


C N LORIENT
-
-

20

 13717

REVE D'O  (SUPER ARLEQU)
 AMMANN Jean Jacques
 BARDIN Herve 

20.00 20.0020
20.0



S N TRINITE S/MER

bis

 131

GUSTAVE ROUSSY 6 CONTRE VENTS ET CANCERS  (CLASS 40 TYP)
 PONTU Sylvain
 ANDRIEUX Brice 
 RATEAU Christophe 

20.00 20.0020
20.0


UNCL
-
UNCL

21

 44438

OXYGENE PSA  (SUN FAST 320)
 MEUNIER Bertrand
 PECOLT Marc 
 DE MENDITE Gerard 
 SERVETTI Frederic 
 LE PEUTREC Cyrille 

21.00 21.0021
21.0


UCPA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA

bis

 13939

GHEO  (PROTO BERRET)
 DUBOIS Dominique
 DUBOIS Alexandre 
 HUON Philippe 
 DUBOIS PAUL HENRY 
 DUBOIS Constance 
 JEGO Benoit 

21.00 21.0021
21.0


Y C FRANCE
-
SR DOUARNENEZ
-
-
-

22

 44221

TAHAR TAGOUL  (FIRST 25.7 Q)
 BARRIQUAND Nicolas
 BARRIQUAND Alain 

22.00 22.0022
22.0


S N TRINITE S/MER
E V LOCQUIREC

bis

 29062

CAN U SAIL  (POGO 850 (EX)
 BOUFFIOUX Ingrid

22.00 22.0022
22.0


CNK PORT LA FORET

23

 38217

LE JEANTIL  (FIRST 31.7)
 REVERDY Nicolas
 DONNARD Erwan 
 SENOT Stephane 

23.00 23.0023
23.0


C N LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC
-

---

 34866

DANAE 5  (JPK 960)
 MADON Jean luc
 GUYARD Fabrice 
 DANIEL Tugdual 

27.00 27.00DNC
27.0


CVF
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

---

 44475

BEMAEL  (DUFOUR 4800)
 IZTUETA Patrick
 IZTUETA Benjamin 
 CAIILIBOT David 
 PEUTO Alexis 
 PEUTO Josselin 

27.00 27.00DNF
27.0


C N LORIENT
-
-
-
-

---

 25616

AROK ATAO  (J 105)
 KERDRANVAT Herve
 KERDRANVAT Charles 

27.00 27.00DNC
27.0


Y C L ODET
CVF

bis

 1090

JAVELOT  (J 80 (EXP.))
 LOPEZ Olivier
 RANNOU Didier 
 EMIN Dominique 

27.00 27.00DNC
27.0



C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

HEURTIER Andre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 18/07/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016