L'Atlantique Le Télégramme
IRC 2021
Du 17/09/2021 au 19/09/2021
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du mercredi 15 septembre 2021 ŕ 14.40 h.
21 Inscrits

2 groupes de classements
- IRC (IRC)
- IRD (IRC double)

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 GBR 745

 

IRC 

AMANJIWO (FRERS44)
 HARINKOUCK Sebastien
 GUILMARD Valerie

 REYNAUD Gael

 KREIS Stephan

 KNIGHT Emily

 BILLAUDEAU Simon

 
M
F
M
M
F
M
 
1966
1963
1990
1992
1986
1996

 
   S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 27902

 

IRC 

DR JEKYLL (J92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe

 LEFEBVRE Henri

 FLUCK Manuel

 
M
M
M
M
 
1965
1971
2000
1983

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 157

 

IRC 

FASTWAVE 6 ()
 FRIES Eric
 CAU Jean-philippe

 MALLARET Bernard

 BILLIET Etienne

 NADAUD Nicolas

 
M
M
M
M
M
 
1960
1955
1955
1967
1963

 
   UNCL
 UNCL
 Y C MAUGUIO CARNON
 UNCL
 SR PERROS

 FRA 53147

 

IRC 

JIN MOTION (J99)
 GUENNAL Philippe

 
M
 
1951

 
   CVF

 FRA 53081

 

IRC 

LECLERC HENNEBONT (JPK 11.80)
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre

 DE SAINT VICTOR Pierre

 DINAS Thomas

 NICOL Thomas

 DUPARD Nicolas

 VAN ENIS Romain

 BAGOT Francois

 MERIC-PONS David

 MERLIN Loic

 BRUCHE Frederic

 
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
 
1970
1993
1991
2004
1979
1993
1996
1980
1972
1968
1969

 
   C N LORIENT
 Y C CHERBOURG
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 PORH LOEIZ SKIFF
 PORH LOEIZ SKIFF
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 53160

 

IRC 

PEN KOENT (FIRST 40.7)
 LE MEN Emmanuel
 LEMEN Maurice

 GARREAU Michel

 MARSAUDON SAMUEL

 TIBLE Jean philippe

 LE CAM AMAURY

 RENAULT Sebastien

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1962
1929
1957
1971
1964
2001
1980

 
   Y C VAL ANDRE
 Y C VAL ANDRE
 Y C VAL ANDRE
 Y C VAL ANDRE
 Y C VAL ANDRE
 Y C VAL ANDRE
 Y C VAL ANDRE

 FRA 3303

 

IRC 

TIGER 5 (ACV 33)
 MENESGUEN Marc
 GRESSET Julien

 FATOSME Thomas

 ANNE Quentin

 PAUCHET Nicolas

 
M
M
M
M
M
 
1955
1974
1980
1988
1980

 
   VOILES DE SEINE
 C N ROSCOFF
 CNPA ILE DE RE
 VOILES DE SEINE
 C N LORIENT

Groupe IRC : 7 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 53114

 

IRD 

ADEOSYS (JPK 1010)
 MENAHES Ludovic
 CROYERE Jerome

 
M
M
 
1972
1955

 
   S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 44058

 

IRD 

ADHOC (JPK1010)
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES GWENAEL

 
M
M
 
1960
1985

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 28816

 

IRD 

AXIOME (X332)
 YGOUT Jean-francois
 ANDRIEU Charles-henri

 
M
M
 
1953
1982

 
   C N LORIENT
 Saint Barth YC

 FRA 38418

 

IRD 

BOUZNIK' (JPK1080)
 VALRAUD Francois
 ANDRIEUX Maxime

 
M
M
 
1963
1980

 
   S N TRINITE S/MER
 S N LARMOR PLAGE

 FRA 17359

 

IRD 

CCL ASSURANCES (SPRINT108)
 CHEVALIER Patrick
 GALLON Loik

 
M
M
 
1972
1970

 
   C N LORIENT
 SEA TO SEE

 FRA 25617

 

IRD 

CELTICS (JPK960)
 FEREZOU Marc
 RIOU Morgan

 
M
M
 
1966
1974

 
   BREST BRETAGNE NAUTI
 BREST BRETAGNE NAUTI

 FRA 36507

 

IRD 

GALATHEE (A35)
 ADAM Catherine
 GOBLET Jean louis

 
F
M
 
1971
1953

 
   CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC

 FRA 53243

 

IRD 

GROUPE 5 (JPK 960)
 CARPENTIER Patrice
 MOUTON Clara

 
M
F
 
1950
1997

 
   S N TRINITE S/MER
 Y C C

 FRA 53162

 

IRD 

JUZZY (JPK 1030)
 BONNIER Thomas

 
M
 
1962

 
   UNCL

 FRA 53057

 

IRD 

LAZY BOY (SUNFAST3200)
 GAPAIS Yann
 GAPAIS Yves

 
M
M
 
1972
1979

 
   S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 38315

 

IRD 

MAIGAB (SUNFAST3200)
 JACQUELIN Christian
 GAUTIER Jean alex

 
M
M
 
1970
1968

 
   S R ROCHELAISES
 S R ROCHELAISES

 FRA 43614

 

IRD 

OXYMORE (JPK1010)
 STOCLET Laurent
 PANSART Remi

 
M
M
 
1967
1968

 
   UNCL
 S N TRINITE S/MER

 FRA 25709

 

IRD 

RAROIA 2 (JPK 960)
 BARSOTTI Pierre
 BOUTHORS Etienne

 
M
M
 
1964
1995

 
   S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 39395

 

IRD 

TIMAYA (A31)
 LE BOUR Rene
 CASAREGGIO Stephanie

 
M
F
 
1960
1977

 
   CNM LOCMIQUELIC
 S N LARMOR PLAGE

Groupe IRD : 14 inscrits



Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 15/09/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019