L'Atlantique Le Télégramme 2021
Osiris Habitable
Du 17/09/2021 au 19/09/2021
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du mercredi 15 septembre 2021 ŕ 14.45 h.
28 Inscrits

2 groupes de classements
- OS1 (Osiris 1)
- OS2 (Osiris 2)

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 45204

 

OS1 

AUTO PERFORMANCE
 LAUBE Christian
 PICARD Jerome

 LE BIHAN Damien

 MOURRAIN Louis

 LOISEAU Paul

 
M
M
M
M
M
 
1973
1957
1976
2004
2004

 
   CVF
 CVF
 CVF
 CVF
 BREST BRETAGNE NAUTI

 FRA 35127

 

OS1 

CITY'ZEN & REMORQUE CENTER
 BIHAN-POUDEC Herve
 LE NORMAND Xavier

 LEGOFF OLIVIER

 APPERE Dominique

 KERVAGORET Adrien

 
M
M
M
M
M
 
1969
1972
1977
1961
2003

 
   Y C RADE DE BREST
 BREST BRETAGNE NAUTI
 C N ROSCOFF
 C N CARANTEC
 BREST BRETAGNE NAUTI

 FRA 34904

 

OS1 

GROUPE PR
 LE COZ Nicolas
 REVEAU Myriam

 DELHUMEAU Philippe

 COSSAIS Laurent

 
M
F
M
M
 
1997
1964
1955
1968

 
   C V G V
 C V G V
 S N TRINITE S/MER
 SNSablais

 FRA 3684

 

OS1 

LE BOURLOUT EXPERTISE COMPTABLE
 VIDAL Guillaume
 LE DIBERDER Arnaud

 COLIN Patrice

 
M
M
M
 
1977
1956
1966

 
   AMIS DE CONLEAU
 S R VANNES
 YCCA

 FRA 27991

 

OS1 

LES MILLE SABORDS
 GOAPER Damien
 SOULARD Marion

 BLANCHARD Camille

 RAULT Etienne

 COQUIO TANGUY

 COUSAERT Aymeric

 
M
F
F
M
M
M
 
1996
1997
1999
1997
1994
1998

 
   CNROSTIVIEC LOPERHET
 Y C C
 Y C C
 Y C C
 CNMB
 MULTIOCEAN E V FOGEO

 FRA 7992

 

OS1 

MISS LAUREEN
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole

 TINEL Xavier

 LAURENT Philippe

 ANTOINE Samuel

 COHEN Elie

 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri

 
M
F
M
M
M
M
M
 
1963
1961
1963
1974
1995
1996
1983

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 YACHT CLUB BASQUE
 C N LORIENT

 FRA 27640

 

OS1 

PETITE OURSE
 LABAEYE Laurent
 GREIVELDINGER Jacques

 PELLERIN Jean francois

 GRAPPERON Patrick

 
M
M
M
M
 
1969
1970
1970
1963

 
   C N LORIENT
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 LES GLENANS

 FRA 36718

 

OS1 

SOUEZHADENN
 LEBEAU Erwan
 FERCOCQ Guillaume

 DELAMBRE Marielle

 SKIFIC Yvan

 MEYER Sebastien

 
M
M
F
M
M
 
1974
1974
1973
1967
1983

 
   AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU

 FRA 17156

 

OS1 

SPIRULINE
 LE GUERN Herve
 HELLO Mathis

 GUYADER Pierre

 JAFFRES Valentin

 TANGUY Pascal

 
M
M
M
M
M
 
1962
2000
1999
1999
1968

 
   C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON

 FRA1596J2

 

OS1 

TANOO
 GALLOU Guillaume
 MARTEL Jean guillaume

 MAUGARD Helene

 
M
M
F
 
1963
1978
1965

 
   S N O NANTES
 C N LOCTUDY
 S N O NANTES

 FRA 8337

 

OS1 

TI TONNERRE
 KERLEVEO Germain

 
M
 
1983

 
   CN CANCHE ETAPLES

 FRA 14728

 

OS1 

VULCAN
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal

 RENAULT Ludovic

 BOUSSION Stephane

 
M
M
M
M
 
1956
1982
1976
1979

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

Groupe OS1 : 12 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 8104

 

OS2 

ARLIKONE
 CAIGNEC Philippe
 SCOLLAY Matthew

 LECOMTE Christian

 HAMON Mickael

 DESLANDES Quentin

 
M
M
M
M
M
 
1964
1993
1949
1981
1997

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 Y C GRANVILLE
 VOILES DE SEINE
 C N LORIENT

 FRA 19782

 

OS2 

AXIOME
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine

 BRICHARD Jean michel

 DE ROBILLARD Dominique

 RIVET Pascale

 COLIN DE VERDIERE Cyril

 PINTA Guillaume

 
M
F
M
M
F
M
M
 
1955
1955
1949
1954
1967
1972
1958

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N TREGASTEL
 C N BELON

 FRA 18115

 

OS2 

CAPITAINE HOUAT
 DEMEURE Patrick
 DEMEURE James

 PALENCIA Mickael

 NICOLAS Alain

 
M
M
M
M
 
1950
1981
1973
1958

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 43645

 

OS2 

CREDIT AGRICOLE DU FINISTERE
 BARAZER Alain
 SIMON Marine

 LE BOULCH Anne

 SARIK Didier

 GUEVEL Bernard

 COQUIL Michel

 JULE Daniel

 BRUN Sigolene

 RIOU Jean marie

 JOVELIN Mickael

 SEGUINEAU Herve

 
M
F
F
M
M
M
M
F
M
M
M
 
1962
1969
1966
1957
1953
1954
1959
1978
1973
1970
1954

 
   S R CONCARNEAU
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE

 FRA 21763

 

OS2 

DEFI BIGOUDEN
 BUQUEN Philippe

 
M
 
1954

 
   CNPA LESCONIL

 FRA 43818

 

OS2 

DELTA VOILES
 NICOLAS Eric
 BLONS Loic

 NICOLAS Vincent

 LETERTRE Stephane

 MAHIEU Hugo

 LE GUERN Francois

 
M
M
M
M
M
M
 
1965
1967
1995
1977
1997
1977

 
   SN ST QUAY PORTRIEUX
 Y C DES ABERS
 SN ST QUAY PORTRIEUX
 POLE NAUTI SUD GOELO
 POLE NAUTI SUD GOELO
 SN ST QUAY PORTRIEUX

 FRA 53267

 

OS2 

INTERCEPTOR
 LEROUTIER Alain
 ROBIN Morgane

 LEROUTIER Cecile

 LEROUTIER Antoine

 LEGRELLE Hugues

 LE MOUILLOUR Brieuc

 
M
F
F
M
M
M
 
1965
2001
2001
2006
1998
1999

 
   S N TRINITE S/MER
 CN ARRADON
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 C C EDHEC

 FRA 39125

 

OS2 

IOALLA
 LE TREQUESSER Yvan
 LACROIX Serge

 DUCHATELLE Geraldine

 DUBOIS Pascal

 LAUVRAY Bernard

 LE CLEACH Mathieu

 LAUVRAY Xavier

 
M
M
F
M
M
M
M
 
1968
1952
1976
1957
1946
2003
1975

 
   SR TURBALLE
 UNCL
 SR TURBALLE
 C N PORNIC
 Y C DE LA BAULE
 C N CARANTEC
 Y C DE LA BAULE

 FRA 34903

 

OS2 

JABADEO
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge

 LAURENT Jacques

 TABARY Eric

 STEPHAN Yves jacques

 MAILLET Jean paul

 GOURLAY Jean marc

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1956
1950
1953
1965
1949
1953
1956

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 CNM LOCMIQUELIC
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 28920

 

OS2 

JEDI
 FARGEAS Sylvain
 DOBE Ouessanne

 DEGORCE Nicolas

 SAMSOEN Chloe

 RIHET Cyril

 
M
M
M
F
M
 
1967
1990
1992
1988
1980

 
   CNM LOCMIQUELIC
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 44072

 

OS2 

KARREG AN TI
 DERRIEN Jean luc
 LE NAOUR Titouan

 SEVERE David

 SELLIN Bruno

 RESSOT Ewen

 
M
M
M
M
M
 
1974
2004
1976
1961
1986

 
   CANOT CLUB PRIMEL
 S R TERENEZ
 CANOT CLUB PRIMEL
 CANOT CLUB PRIMEL
 S R TERENEZ

 FRA 9817

 

OS2 

PASSIFLORINE
 GURY Charles
 GURY Isabelle

 MEYER Alain

 KERVIZIC Marc

 RICHARD Erwan

 SALAUN Juliette

 
M
F
M
M
M
F
 
1954
1954
1948
1957
1977
1997

 
   YCCA
 YCCA
 C N HOEDICAIS
 C N BELON
 LOGUIVY CANOT CLUB
 MULTIOCEAN E V FOGEO

 FRA 34862

 

OS2 

SELENITE
 JALLU Yann
 HONORE Philippe

 
M
M
 
1973
1959

 
   C N LORIENT
 CRNG DE GRANVILLE

 FRA 21837

 

OS2 

SI-SIK
 FRASQUET Patrick
 FORGETTE Jean paul

 PEREZ Patrick

 DAHIREL Noel

 LE DRIANT Stephane

 RACAULT Patrick

 
M
M
M
M
M
M
 
1950
1947
1949
1947
1968
1959

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 M Y C BISCHHEIM
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 GVSL

 FRA 29749

 

OS2 

TOO MUCH
 JONGH Alexandre
 CHEVRIER Yannick

 NAULET Laurent

 NAULET Valerie

 
M
M
M
F
 
1985
1972
1982
1979

 
   C V G V
 C V G V
 C V G V
 C V G V

 FRA 38377

 

OS2 

XTREM JP
 LORCY Philippe
 LE JONCOUR Pierre

 LE VAILLANT Jose

 GONZALES Omar

 LE JONCOUR Caroline

 LESCOUARNEC Andre

 
M
M
M
M
F
M
 
1956
1961
1961
1974
1990
1950

 
   C N LORIENT
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT
 S N LARMOR PLAGE

Groupe OS2 : 16 inscrits



Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 15/09/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019