Championnat d'hiver 2017 - 2018
1ère 1/2 saison
Du 07/10/2017 au 03/12/2017
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du Samedi 18 Novembre 2017 à 09.53 h.
38 Inscrits

2 groupes de classements
- NOI (Flamme noire)
- ROS (Flamme rose)

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 44058

 

NOINWE

ADHOC (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve

 JACQUES Gwenael

 LE BRAS Jean-claude

 DUJOURDY Thomas

 VALLE Charlie

 RAMAUX Thiebaud

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1960
1948
1985
1946
1986
1994
1995

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 S N TRINITE S/MER
 S R ROCHELAISES
 C N LORIENT

 34910

 

NOINWE

AND CO (SUSPENS 84)
 CHEVALIER Patrick
 MOREAU Jacques

 BARONNET Dominique

 BARONNET Francois

 PESNEAU Bernard

 LEMEN Pascal

 
M
M
F
M
M
M
 
1972
1958
1960
1960
1945
1961

 
   C N LORIENT
 C N ST CAST
 C N MARINE LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 8104

 

NOINWE

ARLIKONE (3/4 TON PROTO 80)
 CAIGNEC Philippe
 GOYAT Francoise

 LEDOUARIN Jean francois

 CORBI Jeanne

 MIELCAREK Benjamin

 HAMON Mickael

 FRAPAISE Thomas

 LE BERRE Yves

 
M
F
M
F
M
M
M
 
 
1964
1963
1967
1990
1990
1981
1999
 

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 S R VANNES
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 YC ROUEN 76
 C N ST PAUL
  

 19782

 

NOINWE

AXIOME (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine

 DE ROBILLARD Dominique

 BOUJU Jean noel

 GIRAUDINEAU Pierre

 RIVET Pascale

 COLIN Laurent

 BRICHARD Jean michel

 
M
F
M
M
M
F
M
M
 
1955
1955
1954
1953
1961
1967
1963
1949

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 SELLOR NAUTISME
 C N BELON
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT

 44113

 

NOINDI

CAPADO (FOX)
 ROUAULT Xavier
 ROUAULT Nicolas

 BONHOMMET Bastien

 DUBOIS Thierry

 CHAUFAUX Tanguy

 
M
M
M
M
M
 
1970
1996
1995
1971
1996

 
   C N LORIENT
 C N COUARDAIS GOISIL
 C N COUARDAIS GOISIL
 C N LORIENT
 C N COUARDAIS GOISIL

 27902

 

NOINWE

DR JEKYLL (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe

 PENSEC Jacques

 LEFEBVRE Henri

 CAREO Christopher

 FABRE Christian

 LE POSTEC Xavier

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1965
1971
1969
2000
1999
1951
1972

 
   C N LORIENT
 FL LANESTER VOILE
 FL LANESTER VOILE
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 16587

 

NOINDI

ECAMA 2 (SUN FAST 36 Q FONTE)
 PHILIPON Eric

 
M
 
1960

 
   C N MARINE LORIENT

 36507

 

NOINWE

GALATEE (A 35 (EXP.))
 GOBLET Jean louis
 ADAM Catherine

 
M
F
 
1953
1971

 
   CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC

 37884

 

NOINWE

GWENNEL (CLASSIQUE)
 PERRIN Patrick
 PERRIN Cedric

 OLLIVIER Florence

 MASSON Paul-etienne

 BELIARD Doriane

 BOUYER Mathieu

 
M
M
F
M
F
M
 
1963
1993
1964
1993
1983
1982

 
   C N LORIENT
 C Y V MOSELLE
 CNM LOCMIQUELIC
 Y C GRANVILLE
 LES GLENANS
 LES GLENANS

 415

 

NOINWE

J GANTESQUE (J 80)
 FORTINI Damien

 
M
 
1972

 
   C N LORIENT

 1142

 

NOINWE

J'EXIGE (J 80)
 LE GRANVALET Julien
 MERIC-PONS David

 DE LA HOUSSAYE Lucie

 LE NAGAT Kelig

 LE HIR Simon

 GALLAIS Loic

 NOTHUMB Yann

 
M
M
F
M
M
M
M
 
1988
1972
1986
1976
1992
1965
1969

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 34903

 

NOINWE

JABADEO (FIRST 34.7 GTE)
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge

 STEPHAN Yves jacques

 LAURENT Jacques

 GOURLAY Jean marc

 TABARY Eric

 ROLLO Patrick

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1956
1950
1949
1953
1956
1965
1960

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N MARINE LORIENT

 996

 

NOINWE

LECLERC HENNEBONT (J 80)
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre

 MERLIN Loic

 FRETIGNY Jean

 QUEOURON Gerald

 
M
M
M
M
M
 
1970
1993
1968
1970
1981

 
   C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 S N LARMOR PLAGE
 C V L L'ABER WRAC'H

 27654

 

NOINWE

MIDNIGHT SUMMER DREAM (CLASSIQUE (EXP.))
 PARAT Adelie
 THIOUT Mederic

 
F
M
 
1990
1967

 
   C N LORIENT
 UNCL

 2455C

 

NOINWE

SCOELAING (CLASSIQUE)
 LECLERCQ Xavier
 CORRE Yves marie

 DEUX Jean-marc

 GAUTHIER Alice

 
M
M
M
F
 
1963
1981
1982
1985

 
   VIRTUAL REGATTA YC
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 36686

 

NOINDI

SHADOK (SUN ODYSSEY 36I PERF)
 LE CLEUZIAT Serge
 COUPANNEC Loic

 LANQUETIN Yves

 LE NY Nicolas

 LE GOFF Frank

 
M
M
M
M
M
 
1966
1962
1956
1967
1965

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 21837

 

NOINWE

SI-SIK (GRAND SURPRISE OD)
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel

 LE DRIANT Stephane

 COHIC Paola

 FORGETTE Jean paul

 MOUGEL Mano

 PEREZ Patrick

 
M
M
M
F
M
M
M
 
1950
1947
1968
1998
1947
2003
1948

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 AALD
 C N LORIENT

 44614

 

NOINWE

UCPA (SUN FAST 3600)
 ALBE Bertrand
 CAMUS Christophe

 MARQUET Ronan

 JEULAND Helene

 BERNARDINI Lucio

 GRASS Virginie

 
M
M
M
F
M
F
 
1962
1958
1981
1983
1982
1969

 
   S R ROCHELAISES
 UCPA
 UCPA
 C N ST CAST
 UCPA
 UCPA

 38377

 

NOINWE

XTREM JP (CORK 1720)
 LE JONCOUR Pierre
 LE VAILLANT Jose

 LESCOUARNEC Andre

 
M
M
M
 
1961
1961
1950

 
   S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE

Groupe NOI : 19 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 28908

 

ROSRDI

ALCYON (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit

 
M
M
 
1977
1968

 
   C N LORIENT
 C N BELON

 NY  26

 

ROSRWE

ARVELE (CLASSIQUE)
 BOUYER Francois
 MALINGE Marie paul

 
M
F
 
1959
1959

 
   S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE

 8394

 

ROSRWE

ARWEN (FIRST 30 E S)
 HUBERT Erwan
 CHOCHINA Lucie

 HUBERT Cedric

 ARSICAUD David

 CHOBEAUX Vincent

 GUERN Cecile

 LECHAPLAIS Mathieu

 
M
F
M
M
M
F
M
 
1984
1986
1980
1973
1980
1986
1983

 
   C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 VIRTUAL REGATTA YC

 4383

 

ROSRWE

CAVALIER SEUL (CLASSIQUE)
 PIC RIVIERE Guillaume
 RIVIERE Guylaine

 PIC RIVIERE Victor

 GODARD Thierry

 
M
F
M
M
 
1998
1962
2002
1984

 
   FL LANESTER VOILE
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 1950C

 

ROSRWE

ELEONORE (SPRAY)
 FLORIN Francois

 
M
 
1951

 
   YC ROUEN 76

 44712

 

ROSRWE

ENDURANCE (FLUSH POKER)
 BARBIER DE LA SERRE Erwan
 LECOINTRE Marguerite

 
M
F
 
1987
1987

 
   S N TRINITE S/MER
 PORH LOEIZ SKIFF

 8198

 101

ROSRWE

EXIGENCE (HALF TON PROTO 2G)
 LE RUYET Olivier
 SEANTIER Bastien

 MILLAT CARUS Florene

 HEURTIER Andre

 COUTURIER B B Valery

 
M
M
F
M
M
 
1964
1977
1993
1962
1973

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 38934

 

ROSRWE

GALUDAJO 2 (DEHLER 29 GTE)
 CLENET Daniel
 BOYDRON Yves

 BETHYS Jean claude

 YOUX Mathieu

 
M
M
M
M
 
1959
1937
1942
1984

 
   ANCRE
 ANCRE
 ANCRE
 ANCRE

 227C

 

ROSRWE

IMARAQ (FOLKBOAT NORDIK)
 MORVAN Erwan

 
M
 
1973

 
   FL LANESTER VOILE

 532C

 

ROSRWE

KRAKEN II (SLOOP)
 KERRAND Bertrand
 NEDELEC Thibault

 KERRAND Swann

 LE SOMMER Baptiste

 NOEL Gregoire

 MAHEO Fabien

 KERRAND Damien

 LAVALLEE Sonny

 UGE Raphaelle

 
M
M
F
M
M
M
M
M
F
 
1952
1990
1993
1992
1979
1985
1985
1990
1990

 
   Y C C
 Y C RADE DE BREST
 Y C C
 S N LARMOR PLAGE
 KERLEWIND
 Y C QUIBERON
 Y C C
 ASN QUIBERON
 LES GLENANS

 22408

 408

ROSRWE

MANU PIZZAS LANGUIDIC (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 BOISSY Yves

 BESSON Charlotte

 RICHOMME Tanguy

 MUSEUX Pauline

 LOPEZ Gerard

 
M
M
F
M
F
M
 
1981
1976
1985
1978
1985
1952

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 Y C CROUESTY ARZON

 69C

 

ROSRWE

MARGUERITE (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice

 SIKORA Elodie

 BRUN Mikhael

 
M
M
F
M
 
1957
1970
1990
1991

 
   C N LORIENT
 S N LE BONO
 C N LORIENT
 PORH LOEIZ SKIFF

 650C

 

ROSRWE

MARIKE (CLASSIQUE)
 MORVAN Paskal
 DELABRUSSE Gaele

 MATHONNET Stanislas

 
M
F
M
 
1974
1977
1961

 
   FL LANESTER VOILE
 FL LANESTER VOILE
 S N LARMOR PLAGE

 7992

 

ROSRWE

MISS LAUREEN (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole

 TINEL Xavier

 LAURENT Philippe

 KERDRAON Paul

 BESSON Sylvain

 GAETAN Paul

 
M
F
M
M
M
M
M
 
1963
1961
1963
1974
1992
1973
1996

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 S N TRINITE S/MER
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT

 SWE77C

 

ROSRWE

PILEN (CLASSIQUE)
 CAUTAIN Baptiste
 SALOMON Erwan

 LE LEVE Thomas

 
M
M
M
 
1989
1977
1991

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 13547

 

ROSRWE

SCHMILBLICK (DELPH 32 GD MAT)
 LEYRAT Jean-francois
 JEGO Dominique

 DEROUT Fabien

 LE CUNFF Rene

 BIGARD Christian

 HORELLOU Michel

 DE LA RIVIERE Marine

 LAURENT Pierre

 GRENIE Pierre

 
M
F
M
M
M
M
F
M
M
 
1951
1965
1986
1954
1956
1951
1997
1969
1996

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 CN PAYS LORIENT
 C N LORIENT
 LES GLENANS
 SN BAIE ST MALO
 C N BELON
 C N LORIENT

 38217

 

ROSRWE

SORC'HENN (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 REVERDY Nicolas

 DONNARD Erwan

 
M
M
M
 
1959
1987
1974

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 VIRTUAL REGATTA YC

 14728

 

ROSRWE

VULCAN (AQUILA REGATE)
 GODIVIER Michel
 CASTEL Gervais

 ROSSIGNOL Christophe

 
M
M
M
 
1956
2001
1968

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 28828

 

ROSRDI

ZEL MARER II (FIRST 31.7)
 LE ROUZO Philippe
 TEPHO Remi

 CATUSSE Juliette

 LEMERLE Patrick

 LEROUZO Anne

 JOLIVE Fabien

 MARON Andre

 LE FUR Olivier

 LANGLOIS Stephane

 
M
M
F
M
F
M
M
M
M
 
1954
1966
1989
1966
1967
1976
1965
1985
1973

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N DE PLERIN
 CNM LOCMIQUELIC
 Y C CROUESTY ARZON
 C N LORIENT

Groupe ROS : 19 inscrits


COLLET Eric paul
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 18/11/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016