Régate La A2

-_-
12/06/2021 au 13/06/2021

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 13 juin 2021 à 14.00 h.

Groupe MINI SERIE après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  1010

BANZAI 
 MACHETEL Clement
 DE SUTTER Baptiste 

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
S R HAVRE

[Retour début de page]
Groupe OSIRIS après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 STEPHAN Yves jacques 
 LAURENT Jacques 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 TABARY Eric 

2.00 6.004
4.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Philippe 
 ANTOINE Samuel 
 COHEN Elie 

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
YACHT CLUB BASQUE

3

 FRA 44058

AD HOC 
 CHERIAUX Jean francois
 LEFEBVRE Henri 

7.00 20.0013
13.0
4
4.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 27640

PETITE OURSE  (FIRST 31.7)
 LABAEYE Laurent
 GREIVELDINGER Jacques 
 FIOLET Guy 

7.00 19.0012
12.0
3
3.0
4
4.0


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE

5

 FRA  415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 

9.00 19.001
1.0
8
8.0
10
10.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

6

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 D'ARCO Augustin 
 GUILLARD Antoine 
 GENDRAULT Alexandre 
 RENAULT Benoit 

9.00 16.003
3.0
7
7.0
6
6.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 

11.00 21.006
6.0
10
10.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

8

 FRA  6522

VLAOT'CHOZ  (TEQUILA SPOR)
 BELIN Joseph
 ANDRIEUX Maxime 
 TANGUY Julien 

14.00 33.008
8.0
6
6.0
RET
19.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
FL LANESTER VOILE

9

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 DEROUT Fabien 

16.00 25.009
9.0
9
9.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT

10

 FRA 38379

MAEL BIHAN  (MUSCADET Q)
 RAVIER Mathieu
 JOSSET Romain 

17.00 36.005
5.0
OCS
19.0
12
12.0


FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE

11

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 BOULVAIS David
 LE JONCOUR Pierre 
 LE VAILLANT Jose 
 LORCY Philippe 

18.00 33.0015
15.0
5
5.0
13
13.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

12

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA RÉGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 

18.00 32.007
7.0
11
11.0
14
14.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

13

 FRA 28920

JEDI  (J 92)
 FARGEAS Sylvain
 RIHET Cyril 
 SAMSOEN Chloe 
 QUELENNEC Baptiste 

18.00 31.0010
10.0
13
13.0
8
8.0


CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC

14

 FRA 22408

ZEPHYR  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 LE ROUX Chloe 
 DE LUCA Alix 
 HALLAIS Francois xavier 

20.00 32.0011
11.0
12
12.0
9
9.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

15

 FRA 39328

KASHMIR  (FIRST 30 Q F)
 SCHMID Maxime
 SCHMID Gaetan 
 LE GOFF Guillaume 

27.00 46.0016
16.0
DNF
19.0
11
11.0


CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
-

16

 FRA 43943

ENCORE ! 2  (FIRST 21.7 Q)
 GOUEZIGOUX Bruno
 LAFOREST Carole 

28.00 47.0014
14.0
14
14.0
RET
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

17

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 DONNARD Erwan 
 DONNARD Morgane 

30.00 47.0017
17.0
15
15.0
15
15.0


C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

---

 FRA 28908

ALCYON  (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit 

38.00 57.00DNF
19.0
DNS
19.0
RET
19.0


C N LORIENT
C N BELON


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 02/07/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019