Alowind 2018

Centre Nautique de Lorient

18 au 19 mai 2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Dimanche 19 Mai 2019 à 15.55 h.

Groupe BIC 293 ESPOIR après 6 courses (5 retenues) (46 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  388

PELT Valentin

6.00 11.001
1.0
1
1.0
 1
1.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

2

 FRA   62

POSTEC Manoa

15.00 62.002
2.0
4
4.0
 DSQj
47.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 FRA  1121

CHANTREL Jules

17.00 30.003
3.0
5
5.0
 5
5.0
1
1.0
13
13.0
3
3.0

C N LORIENT

4

 FRA  316

BILLY Titouan

32.00 43.0010
10.0
2
2.0
 11
11.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

5

 FRA  975

DELERUE Victor

32.00 49.007
7.0
9
9.0
 6
6.0
17
17.0
9
9.0
1
1.0

Y C CARNAC

6

 FRA  127

BRUCHE Jade

37.00 60.005
5.0
7
7.0
 4
4.0
9
9.0
23
23.0
12
12.0

C N LORIENT

7

 FRA  379

CARFANTAN Gaspard

38.00 63.009
9.0
3
3.0
 18
18.0
4
4.0
25
25.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 FRA  373

DESTOMBES Clement

39.00 60.004
4.0
12
12.0
 2
2.0
13
13.0
8
8.0
21
21.0

C V A N NANTES

9

 FRA  439

ROULLET Emile

42.00 62.0020
20.0
20
20.0
 9
9.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0

C N R ETEL

10

 299

GRALL Mathurin

46.00 62.0011
11.0
6
6.0
 8
8.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

11

 FRA  762

LEES Marin

47.00 61.008
8.0
10
10.0
 10
10.0
14
14.0
5
5.0
14
14.0

CN FOUESNANT

12

 FRA  926

KUPIEC Teo

50.00 64.006
6.0
13
13.0
 14
14.0
7
7.0
11
11.0
13
13.0

CN FOUESNANT

13

 FRA  557

ASSORIN Mathieu

54.00 74.0012
12.0
15
15.0
 7
7.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0

Y C CARNAC

14

 FRA  141

LE GOFF Victor

54.00 101.0013
13.0
OCS
47.0
 3
3.0
11
11.0
18
18.0
9
9.0

C N LORIENT

15

 FRA  325

LE GALLO Titouan

69.00 96.0015
15.0
17
17.0
 15
15.0
15
15.0
7
7.0
27
27.0

CROCODILES L ELORN

16

 FRA  941

CARFANTAN Octave

72.00 98.0021
21.0
11
11.0
 21
21.0
8
8.0
26
26.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

17

 FRA  555

BOINET Alexis

75.00 99.0019
19.0
8
8.0
 16
16.0
22
22.0
24
24.0
10
10.0

CN ANGOULINS

18

 FRA  620

ROUSSEL Leo

76.00 123.0014
14.0
OCS
47.0
 12
12.0
12
12.0
22
22.0
16
16.0

C N B P P

19

 FRA  479

CHAPEAU Lea

87.00 120.0016
16.0
16
16.0
 13
13.0
19
19.0
33
33.0
23
23.0

CN ANGOULINS

20

 FRA   63

MERLIN Jeanne

88.00 111.0023
23.0
18
18.0
 17
17.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0

C N LORIENT

21

 FRA  507

LE CLECH Tom

96.00 130.0018
18.0
14
14.0
 34
34.0
18
18.0
27
27.0
19
19.0

CN FOUESNANT

22

 FRA  920

LECULLEE Hugo

103.00 129.0024
24.0
26
26.0
 19
19.0
21
21.0
17
17.0
22
22.0

Y C CARNAC

23

 FRA  1512

BOTHUAN Tao

106.00 140.0034
34.0
22
22.0
 32
32.0
25
25.0
3
3.0
24
24.0

C N LORIENT

24

 FRA  278

ROZUEL Elouan

112.00 145.0017
17.0
19
19.0
 29
29.0
33
33.0
30
30.0
17
17.0

C N B P P

25

 FRA  5605

GUILLAS Mathis

122.00 153.0029
29.0
31
31.0
 26
26.0
23
23.0
19
19.0
25
25.0

Y C CARNAC

26

 FRA  821

BERTHET Maeva

122.00 156.0022
22.0
25
25.0
 20
20.0
24
24.0
34
34.0
31
31.0

S R ROCHELAISES

27

 FRA  468

CHAPEAU Zoe

129.00 176.0025
25.0
21
21.0
 OCS
47.0
26
26.0
29
29.0
28
28.0

CN ANGOULINS

28

 FRA  408

DESTOMBES Benjamin

132.00 179.0030
30.0
DNF
47.0
 24
24.0
27
27.0
36
36.0
15
15.0

C V A N NANTES

29

 FRA  874

PASCO Marin

133.00 180.0027
27.0
29
29.0
 27
27.0
30
30.0
20
20.0
DNF
47.0

Y C CARNAC

30

 FRA   17

GRALL Neva

136.00 173.0032
32.0
37
37.0
 23
23.0
31
31.0
21
21.0
29
29.0

C N LORIENT

31

 FRA  2603

LEROY Noe

143.00 182.0028
28.0
38
38.0
 33
33.0
32
32.0
12
12.0
39
39.0

C N LORIENT

32

 161

GUIBERT Enora

149.00 192.0043
43.0
27
27.0
 25
25.0
28
28.0
37
37.0
32
32.0

C V A N NANTES

33

 FRA  3000

VIDOR Amelie

154.00 192.0038
38.0
30
30.0
 30
30.0
29
29.0
31
31.0
34
34.0

LA MOUETTE SINAGOTE

34

 FRA  6301

COSMAO Valentin

155.00 196.0031
31.0
35
35.0
 36
36.0
41
41.0
16
16.0
37
37.0

CN FOUESNANT

35

 FRA  444

GOURVIL Oscar

160.00 204.0044
44.0
23
23.0
 22
22.0
42
42.0
38
38.0
35
35.0

LA MOUETTE SINAGOTE

36

 FRA  606

BOUTTIER Tristan

162.00 203.0033
33.0
28
28.0
 41
41.0
40
40.0
35
35.0
26
26.0

C V A N NANTES

37

 FRA   99

DALIBOT Mael

163.00 207.0041
41.0
24
24.0
 28
28.0
37
37.0
44
44.0
33
33.0

S R ROCHELAISES

38

 FRA  132

PHILIPPERON Lea

178.00 217.0035
35.0
32
32.0
 39
39.0
34
34.0
39
39.0
38
38.0

C N B P P

39

 FRA  883

ROULLAND Marc-olivier

178.00 225.0039
39.0
34
34.0
 40
40.0
35
35.0
OCS
47.0
30
30.0

N D C V ANGERS

40

 FRA  599

GRESSET Solal

183.00 226.0026
26.0
33
33.0
 43
43.0
39
39.0
42
42.0
43
43.0

C N LORIENT

41

 FRA  1312

LE CAMUS Marine

188.00 232.0037
37.0
39
39.0
 37
37.0
43
43.0
32
32.0
44
44.0

C N B P P

42

 FRA  1222

PAUMELLE Mateo

188.00 235.0042
42.0
41
41.0
 DNC
47.0
36
36.0
28
28.0
41
41.0

Y C CARNAC

43

 FRA  781

CHEVALLIER Adrien

192.00 234.0036
36.0
36
36.0
 42
42.0
38
38.0
40
40.0
42
42.0

LA MOUETTE SINAGOTE

44

 FRA  164

VELLY Anais

195.00 242.0040
40.0
40
40.0
 38
38.0
BFD
47.0
41
41.0
36
36.0

CN FOUESNANT

45

 FRA  567

LANGLOIS Marine

201.00 248.0045
45.0
42
42.0
 31
31.0
BFD
47.0
43
43.0
40
40.0

C N LORIENT

46

 FRA  556

FLEURY-DAVID Ferdinand

212.00 258.0046
46.0
43
43.0
 35
35.0
44
44.0
45
45.0
45
45.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 10 (2 BFD; 1 DNC; 2 DNF; 1 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe BIC 293 MINIMES après 5 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  616

DREYFUS Timothe

4.00 5.001
1.0
1
1.0
 1
1.0
1
1.0
 1
1.0

CNPA ILE DE RE

2

 FRA  440

PICQUET Clement

8.00 10.002
2.0
2
2.0
 2
2.0
2
2.0
 2
2.0

S R ROCHELAISES

3

 FRA   52

MINGAM Etienne

13.00 17.003
3.0
4
4.0
 3
3.0
4
4.0
 3
3.0

CROCODILES L ELORN

4

 FRA  253

LUCAS Salome

14.00 24.004
4.0
3
3.0
 4
4.0
3
3.0
 10
10.0

CN FOUESNANT

5

 FRA  356

MARTIN Antoine

20.00 27.005
5.0
5
5.0
 5
5.0
7
7.0
 5
5.0

LA MOUETTE SINAGOTE

6

 FRA  375

BUFFIERE Gabriel

22.00 29.007
7.0
6
6.0
 6
6.0
6
6.0
 4
4.0

C V A N NANTES

7

 TUR  2103

TRAN DINH Ivan

29.00 44.0010
10.0
15
15.0
 7
7.0
5
5.0
 7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 FRA  448

DREAN Gurval

31.00 45.006
6.0
14
14.0
 8
8.0
8
8.0
 9
9.0

C N LORIENT

9

 FRA  1069

FALQUERHO Zakary

37.00 51.0013
13.0
9
9.0
 9
9.0
14
14.0
 6
6.0

C N LORIENT

10

 FRA  871

FURET Romain

38.00 50.0011
11.0
10
10.0
 12
12.0
9
9.0
 8
8.0

CN FOUESNANT

11

 FRA  315

DESTOMBES Capucine

40.00 55.009
9.0
7
7.0
 10
10.0
15
15.0
 14
14.0

C V A N NANTES

12

 FRA  226

HOVELACQUE Clemence

42.00 55.008
8.0
11
11.0
 11
11.0
13
13.0
 12
12.0

C N LORIENT

13

 FRA   1

BELLOUR Maelyne

44.00 58.0012
12.0
8
8.0
 14
14.0
11
11.0
 13
13.0

C N LORIENT

14

 GR& nbsp;  13

NICOLLE Tom

50.00 67.0015
15.0
12
12.0
 DNC
17.0
12
12.0
 11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 FRA  751

GUEGUEN Ke lan

51.00 67.0016
16.0
13
13.0
 13
13.0
10
10.0
 15
15.0

Y C CARNAC

16

 FRA  218

GALLIC Faustine

61.00 78.0014
14.0
16
16.0
 15
15.0
16
16.0
 DNF
17.0

C N LORIENT

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe BIC TECHNO PLUS après 6 courses (5 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 CHN   2

 
 LESUEUR Lison

10.00 19.003
3.0
2
2.0
 1
1.0
2
2.0
9
9.0
2
2.0


N D C V ANGERS

2

 FRA  400

 
 MAINGUET Tom

12.00 16.002
2.0
4
4.0
 4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0


CROCODILES L ELORN

3

 FRA  979

 
 LEJEUNE Marguerite

15.00 25.001
1.0
1
1.0
 2
2.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0


C N LORIENT

4

 FRA  3113

 
 PASQUETTE Pablo

19.00 25.005
5.0
3
3.0
 5
5.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0


CROCODILES L ELORN

5

 FRA  236

COURTEL Soig

22.00 29.007
7.0
6
6.0
 3
3.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0

C N B P P

6

 FRA  782

 
 DAVY Colin

25.00 33.004
4.0
5
5.0
 8
8.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0


CN FOUESNANT

7

 FRA  344

 
 SABY Mael

27.00 40.008
8.0
7
7.0
 DNF
13.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0


C N LORIENT

8

 FRA  977

MENUDIER Louanne

38.00 49.006
6.0
8
8.0
 7
7.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0

C N LORIENT

9

 FRA  669

 
 FLAO Meven

39.00 49.009
9.0
9
9.0
 6
6.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0


CROCODILES L ELORN

10

 JPN  1200

 
 MARION Come

47.00 58.0010
10.0
10
10.0
 9
9.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0


CROCODILES L ELORN

11

 D&n bsp;   18

LEMIERE Axel

47.00 60.0011
11.0
11
11.0
 10
10.0
12
12.0
3
3.0
DNF
13.0

C V A N NANTES

12

 FRA   5

 
 QUINTIN Thomas

56.00 69.0012
12.0
12
12.0
 OCS
13.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0


C N B P P

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 7 courses (6 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  147

LAFFONT Loick

13.00 22.001
1.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

Y C CARNAC

2

 FRA   72

BOSSARD Antoine

14.00 20.006
6.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

3

 FRA  997

MATHIS Alexis

14.00 22.005
5.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C N LANCIEUX

4

 FRA  175

HOVELACQUE Pierre alexandr

27.00 35.003
3.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0

C N LORIENT

5

 FRA  503

RAIMI Matheo

28.00 38.004
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0

C N COUARDAIS GOISIL

6

 FRA   68

MARSAUDON Capucine

32.00 40.002
2.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

C N LORIENT

7

 FRA  758

GEIGER Nathan

33.00 42.007
7.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

C N LORIENT

8

 160

PILLOT Titouan

53.00 67.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
3
3.0
BFD
14.0
4
4.0
4
4.0

S R BREST

9

 FRA  1002

GUIBERT Mael

55.00 69.0012
12.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0
DNF
14.0

CN ANGOULINS

10

 FRA  908

LE BORGNE-MERLIN Bleiz

56.00 67.0011
11.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0

C N LORIENT

11

 FRA   19

VIVENOT Lou

59.00 72.008
8.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

12

 FRA   93

LE MENN Marylou

62.00 76.009
9.0
DNF
14.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0

C N LORIENT

13

 FRA  518

RIBOT Marin

62.00 76.0010
10.0
10
10.0
DNF
14.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0

C N COUARDAIS GOISIL

Pénalités et réparations : 7 (1 BFD; 3 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RCO après 7 courses (6 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  1414

BOUJEAN Hugo

6.00 8.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

AAN PORT-BLANC

2

 FRA  6958

 
 BOUJEAN Frederic

11.00 14.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0


S R ROCHELAISES

3

 FRA  635

LE MOULEC Robin

17.00 20.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

AAN PORT-BLANC

4

 FRA  949

 
 RAOUL Leopold

31.00 38.004
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0


AAN PORT-BLANC

5

 FRA  330

 
 RAPHALEN Benoit

31.00 39.008
8.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0


S N O NANTES

6

 FRA  247

 
 MILLE Martial

32.00 39.005
5.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0


CN FOUESNANT

7

 FRA   28

BERNARD Olivier

51.00 67.0010
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
DNF
16.0

SNSablais

8

 27

LEMESLE Philippe

52.00 68.009
9.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
DNF
16.0

SWICA ANGERS

9

 FRA  171

 
 BRUCHE Frederic

53.00 69.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0


C N LORIENT

10

 FRA   8

 
 RENAULT Claude

60.00 72.0012
12.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0


SURF SCH  ST MALO

11

 FRA  1025

LEMOINE Vincent

75.00 91.0011
11.0
11
11.0
DNF
16.0
10
10.0
OCS
16.0
11
11.0
DNF
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 FRA  6048

GAGNAIRE Emmanuel

76.00 92.007
7.0
5
5.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

C N V SARTHE

13

 FRA  1111

DELAPIERRE Jean-philippe

79.00 95.006
6.0
9
9.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

Y C CARNAC

---

 FRA  1217

DUBOIS Morgane

96.00 112.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0

C V A N NANTES

---

 D&n bsp;   57

LAVENANT Pierre

96.00 112.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
OCS
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

 

Pénalités et réparations : 32 (20 DNC; 10 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]

HEUX Gaelle
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/05/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016