L'Atlantique Le Télégramme
IRC

22/09/2017 au 24/09/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Dimanche 24 Septembre 2017 à 16.18 h.

Groupe IRC 1 après 7 courses (6 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 36777

CODIAM  (GRAND SOLEIL)
 LODAY Nicolas
 NICOLEAU Jean claude 
 BOYENVAL-LANGLOIS Clement 
 DUBOIS Nolwenn 
 MORVAN Erwan 
 MADEC Youenn 
 WARGNIER Erik 
 BARATAY Frederic 
 LETELLIER Bruno 
 VIDAL Guillaume 

7.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


C N B P P
UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Club CHALLENGE OCEAN
LES GLENANS
S N TRINITE S/MER
C N B P P
AMIS DE CONLEAU

2

 3902

TIGER  (KER 39)
 MENESGUEN Marc
 BARIOU Stephane 
 ANNE Quentin 
 GRESSET Julien 
 VALTON Patrice 
 MORIN Jean baptiste 
 CHAPPELLIER Aymeric 
 FATOSME Thomas 
 PAUCHET Nicolas 

11.00 13.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
DPIi
2.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C N ROSCOFF
S N LARMOR PLAGE
APCC VOILE SPORTIVE
S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE
C N LORIENT

3

 27998

ANNE SEBASTIEN 4  (GRAND SOLEIL)
 FILY Jacques
 GENDREAU Philippe 
 PERON Jean baptiste 
 BOULO Alain 
 GALLET Benjamin 
 BRANCHET-ALLINIEU Jean-christophe 
 COURONNE Pascal 
 LE REST Merwen 
 DESRUES Philippe 

20.00 26.003
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
DPIi
4.0
DNC
6.0


Y C CROUESTY ARZON
AMIS DE CONLEAU
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
S N O NANTES
Y C CROUESTY ARZON
C N BRIGNOGAN PLAGE
S N TRINITE S/MER

4

 GBR2045R

AMANJIWO II  (FARR 45)
 HARINKOUCK Sebastien
 OGEREAU Jerome 
 OGEREAU Killian 
 LEBRETON Bertrand 
 GUILMARD Valerie 
 MARTIN Franck 
 LABREGERE Virginie 
 CARAYON Theo 
 ESNAUD Eric 
 CARAYON Benoit 
 DE MORAS Jean 
 POILANE Jean marc 

25.00 30.004
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
Y C DE LA BAULE
FUN CLUB JOSELIERE
FUN CLUB JOSELIERE
S N TRINITE S/MER
Y C CROUESTY ARZON
Y C CARNAC
E V TREBEURDEN
FUN CLUB JOSELIERE
SRT
S N TRINITE S/MER
Y C DE LA BAULE

5

 346

LANN AEL 2  (PROTO)
 GAUDOUX Didier
 GAUDOUX Coralie 
 PONTHIEU Christian 
 BORDAS Jonathan 
 BRETECHE Gilles 
 DORE Nicolas 
 CAROF Valentin 
 VANIER Erwan 
 KERDUEL Alois 
 FURY Jean-marc 

26.00 32.005
5.0
4
4.0
DPIi
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
DNF
6.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
Y C GRANVILLE
S N TRINITE S/MER
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S N LARMOR PLAGE
OCEAN
S N LE BONO

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 1 DNF; 3 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe IRC 2 après 7 courses (6 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 43893

MUSIX  (J 112 E)
 BAETZ Philippe
 LAUDREN Gildas 
 LAUDREN Tanneguy 
 PETITFRERE Gregoire 
 CHUBERRE Yves 
 BERTHIER Emmanuel 
 MARECHAL Hubert 
 LOYAU Solene 
 DUIGOU Mael 

7.00 10.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0


S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

2

 34978

LOCMALO  (A 35)
 NORMAND Gautier
 MASSEAU Edouard 
 GUERIN Stanislas 
 ESCOFFIER Franck yves 
 FOURNIER LE RAY Jerome 
 NORMAND Yves 
 NICOLAIDIS Sebastien 
 BLAUDEAU Frederic 

13.00 16.003
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
UNCL
S N TRINITE S/MER
PIKC
E V OCEANE

3

 21706

REALAX  (A 35)
 LE GOFF Jean yves
 KORNILOFF Alexandre 
 KORNILOFF Augustin 
 KORNILOFF Marine 
 MASSIOT Richard 
 BRES Mathilde 
 HERVE Julien 
 GAUCHET Bruno 

13.00 16.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0


S N TRINITE S/MER
UNCL
UNCL
UNCL
S N TRINITE S/MER
S R HAVRE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

[Retour début de page]
Groupe IRC3 après 7 courses (6 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 44058

AD HOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael 
 LE BRAS Jean-claude 
 MEYNIEL Henri 
 VALLE Charlie 
 MICHOUD Quentin 
 BIAU Benjamin 
 RAMAUX Thiebaud 

10.00 15.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
DNF
5.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
YC DE L
S R ROCHELAISES
S R HAVRE
C N LORIENT
C N LORIENT

2

 39098

ATLANTIC LOISIRS  (JPK 1010)
 QUENOT Gerard
 APOLDA Jerome 
 MANGIONE Paolo 
 GERMAIN Jean-philippe 
 LE BOURHIS Severine 
 DAGAULT Xavier 

14.00 18.004
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R VANNES

3

 39057

ZEPHYRIN  (SUN FAST 320)
 PENVEN Pierrick
 OZON Alexandre 
 GAUDRU Philippe 
 BODIN Stephane 

14.00 18.002
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
DPIi
4.0
3
3.0


Y C RADE DE BREST
REGATES DE ROYAN
SNSablais
S R ROCHELAISES

4

 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 
 CAREO Christopher 
 PENSEC Jacques 
 JAMET Charlotte 

17.00 21.003
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
C N LORIENT

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe IRC 4 après 7 courses (6 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 7744

BRITTANY DRIZZLE  (HALF TONER)
 FOURNIER LE RAY Bernard
 DUIZEND Norbert 
 LE ROUX Alain 
 BELBEOCH Herve 
 BURBAN David 
 LE PECHEUR Paul 
 RIO Loeiz 

6.00 8.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S R VANNES
S R VANNES
DOUARNENEZ VOILE
ASN QUIBERON

2

 8055

SIBELIUS  (HALF TONNER)
 CHARBONNIER1 Claude
 CAU Jean-philippe 
 BILLIET Etienne 
 BROC Charles edouard 
 DERVILLE Thibaut 
 GONZALES Omar 

11.00 15.004
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


UNCL
UNCL
UNCL
C N LORIENT
C V DES FLANDRES
S N LARMOR PLAGE

3

 19485

BELAUAN  (ELAN 333)
 MALRAISON Benoit
 ECLANCHER Guillaume 
 ROINSARD Pierre-yves 
 EMIG Marc 
 DAVID Sebastien 
 GENET Yann 
 MOULOUDJ Said 
 DECROIX Thomas 

19.00 23.002
2.0
3
3.0
DPIi
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
YCPR Marseille
Y C FRANCE
S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER

4

 18102

IDEFIX  (SUN FAST 32)
 BARNABE Rene
 BARNABE Pierre 
 MAO Stephane 
 DENIEL Eric 
 DUBOIS Yann 
 LE SQUER Michel 

21.00 25.003
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0


Y C L ODET
Y C L ODET
Y C L ODET
CN FOUESNANT
S N LARMOR PLAGE
Y C CARNAC

---

 864

TADORNE  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck

36.00 42.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0


C N LORIENT

Pénalités et réparations : 8 (7 DNC; 1 DPI; )
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 24/09/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013