L'Atlantique Le Télégramme
Monotype
-_-
22/09/2017 au 24/09/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Dimanche 24 Septembre 2017 à 16.24 h.

Groupe J80 après 8 courses (6 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 1302

AR MEN HABITAT 
 MORICEAU Simon
 QUEVEAU Jean 
 BERTHET Pierre loic 
 GESLIN Stephane 
 MEDINGER Paul 
 RAGUENEAU Tiphaine 

6.00 11.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
SNOS VOILE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 1454

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES 
 ROUSSEAUX Maxime
 AVELINE Alexis 
 KIEFFER Corentin 
 RICHEUX Julie 
 LEGRAND Matthieu 

19.00 32.007
7.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

3

 1455

AVEVA MSAADA 
 LAUNAY Thomas
 LAYUS Mathieu 
 RICHARD Nicolas 
 HOUZE Emmanuel 

20.00 31.003
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0


C N ST CAST
E V TREBEURDEN
C N ST CAST
C N ST CAST

4

 639

ECOLE NAVALE CD29 
 BOT Patrick
 HAUVILLE Frederic 
 MORIN Fabrice 
 CARIOU Maxime 

22.00 57.008
8.0
1
1.0
5
5.0
15
15.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
UFD
20.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

5

 651

ALL PURPOSE 
 PELLISSIER Sylvain
 COVILLE Benoit 
 HERVE Eric 
 COURONNE Gabriel 

28.00 47.002
2.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
8
8.0


VIRTUAL REGATTA YC
Y C CROUESTY ARZON
C N ST CAST
Y C CROUESTY ARZON

6

 1191

NAVIGATLANTIQUE 
 LEON Loig
 NUN Bertrand 
 HADDOUCHE Thomas 
 LABESSOUILLE Maxime 

32.00 54.0011
11.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
2
2.0


Y C DES ABERS
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N NARBONNE P

7

 1289

DUNKERQUE VOILE - WHITE SAILS 
 LEMERCIER Violette
 HURDIEL Remy 
 CATHELINEAU Thais 
 WIEL Georges 
 DUBOIS Louis 

33.00 60.005
5.0
15
15.0
12
12.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


YC du CALAISIS
DUNKERQUE YC
S N TRINITE S/MER
DAUPHINS DUNKERQUE
DUNKERQUE YC

8

 453

LOJYC 
 DUBOIS Thomas
 RETHO Remi 
 RICHAUD Benjamin 
 GONTARD Arnaud 

48.00 83.004
4.0
UFD
20.0
15
15.0
7
7.0
15
15.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0


C N VILLERS S/M
S R ROCHELAISES
C N PORNIC
-

9

 415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 BROUILLET Stephane 
 LE GRANVALET Julien 
 LE GOUGUEC Anne 
 NYDEGGER Morgane 

53.00 88.0015
15.0
11
11.0
DPIi
20.0
8
8.0
14
14.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0


C N LORIENT
C N S M COMBRIT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
ASN QUIBERON

10

 1088

J Y VA GO 
 GALLIC Gildas
 MINATCHY Gerald 
 LE GALLES Francois 
 LE BAIL Christian 

60.00 93.006
6.0
16
16.0
14
14.0
4
4.0
10
10.0
17
17.0
14
14.0
12
12.0


C N LORIENT
Y C L ODET
SELLOR NAUTISME
SELLOR NAUTISME

11

 638

CNMT DOCKC MON A RA 
 DOCK Cecile
 BERGER Thierry 
 BASSET Eric 
 PELEGRIN Michel 

61.00 94.0014
14.0
8
8.0
3
3.0
13
13.0
8
8.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0


CN MARINE TOULON
C Y V MOSELLE
UNCL
S N MOUISSEQUES

12

 1089

JEROBOAM MARINE LORIENT 
 TINEL Xavier
 DREYER Christophe 
 BRAUD Guillaume 
 BREGEGERE Julien 
 AUDIC Christophe 

63.00 94.0013
13.0
7
7.0
18
18.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
SN BAIE ST MALO
C N LORIENT

13

 1418

MILLESIM 
 RICHARD Jean pierre
 RICHARD Etienne 
 CLAVERIE Karol 

64.00 101.0018
18.0
9
9.0
19
19.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0


S R HAVRE
S R HAVRE
C N PAYS DROUAIS

14

 375

JALUCYNE 
 DESPIERRE Eric
 POULIQUEN Thierry 
 QUEANT Claude 
 PETITBON Emilie 

68.00 106.0010
10.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
16
16.0
UFD
20.0
18
18.0
10
10.0


S N TRINITE S/MER
C N ST CAST
SPORT BOAT REGATTA
S N TRINITE S/MER

15

 741

TROWENT SAILING TEAM 
 GURY Paul
 BODIN Jean christophe 
 AERTS Francois 
 HOUREUX Gerard 

71.00 111.0012
12.0
12
12.0
7
7.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
DNF
20.0
DNF
20.0


ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu
-

16

 857

EOS 
 HUBERT Jacques
 BORNAIS Renaud 
 BRUNET David 
 CAMINATI Alexandre 

72.00 104.0016
16.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
13
13.0


C N WIMEREUX
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

17

 696

J'N TONIC 
 BRIEND Gilles
 BRIEND Pierre 
 CHAILLOUS Andre 
 BOUDET Jean luc 

72.00 106.009
9.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0
18
18.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

18

 1407

CN ST CAST - UNIVERSITE RENNES 1 
 KATSOUDAS Christos
 VERON Antoine 
 HUERRE Alexandre 
 KATSOUDAS Alexandre 

93.00 132.0019
19.0
17
17.0
13
13.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
12
12.0
UFD
20.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-

19

 338

CAP A L OUEST 
 FERRE Benjamin
 SIMON Julie 
 FERRE Thomas 
 SESSA Titouan 

94.00 132.0017
17.0
18
18.0
DPIi
12.0
19
19.0
19
19.0
14
14.0
17
17.0
16
16.0


C N ST CAST
APCC VOILE SPORTIVE
C N ST CAST
Y C ST LUNAIRE

Pénalités et réparations : 8 (2 DNF; 2 DPI; 4 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe MONOTYPES 750 après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 63

BAHIA 
 GOURDON Erwan
 LOZEVIS Sebastien 
 GAVID Claire 

5.00 12.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
7.0
   


S N LE BONO
S N LE BONO
C V A N NANTES

2

 84

JABADAO 
 MANIER Paul stephane

6.00 9.003
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
   


Y C CROUESTY ARZON

3

 74

ARJUNA 
 SLAMA Richard
 FOUSSAT Marion 
 TULOT Benoit 

14.00 21.005
5.0
3
3.0
3
3.0
DNF
7.0
3
3.0
   


SNSablais
S R ROCHELAISES
-

4

 18

MISS ALIZEE 
 POUPAERT Alain
 LEVEQUE Pierre 

15.00 20.00DPIi
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
   


Y C ILE DE FRANCE
-

5

 14

GROQUIK 
 POUILLAUDE Eric
 LEFEBVRE Marc 
 BIZIEN Philippe 

19.00 26.00DNF
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
DPIi
5.0
   


CV PARIS
CV PARIS
-

6

 37

AR BARADOZ 
 PASQUERON DE FOMMERV Frank
 GINESTE Sandrine 
 DE MATHAREL Guillaume 

24.00 31.00DPIi
4.0
DPIi
6.0
DNF
7.0
DNF
7.0
DNC
7.0
   


CV PARIS
CV PARIS
Y C ILE DE FRANCE

Pénalités et réparations : 10 (2 DNC; 4 DNF; 4 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN 7.5 après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 017

QUALICONFORT ISOLATION 
 LEYS Matthieu
 LEYS Guillaume 
 LEYS Benjamin 
 AMIOT Stephane 
 CONORT Lionel 

7.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
  


S R BREST
S R BREST
S R BREST
S R BREST
CNMB

2

 12

VERBE ETRE TEAM SOG 
 GUILLEMOT Marc
 MODAI Anatole 
 BOURGEOIS Julien 
 DAMERVAL Matthieu 
 LEBEC Gauthier 

8.00 12.00DPIi
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO
S R CONCARNEAU
S N TRINITE S/MER

3

 08

WEST PAYSAGE - LE CARRE 56 
 GUEDON Manuel
 GEOFFROY Anne 
 DUMONT Frederique 
 GODEL Marie lucie 
 DENJEAN Pierre 
 LACEY Joe 

12.00 16.002
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
  


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
LES GLENANS
S N TRINITE S/MER
Club CHALLENGE OCEAN
S N TRINITE S/MER

4

 010

FAUN ENVIRONNEMENT 
 TREMEL Marie
 GODART-PHILIPPE Arnaud 
 COUDRET Loic 
 RUITORT Camille 
 DEROZIERES Even 
 SCHLUND Mathias 

19.00 26.004
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
OCS
7.0
4
4.0
  


S N TRINITE S/MER
C L L CAMARET
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
S N TRINITE S/MER
LES GLENANS

5

 15

OSSIAN 
 COSTES Ferdinand
 ROUSSELON Helene 
 SALIOU Brieg 
 JOLIET Frederic 
 RIOU Morgan 
 DE ROCHEFORT Tanguy 

25.00 31.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
  


LES GLENANS
CNP RECH. SCIENTIF.
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
-

6

 7

OPEN YOUR EYES 
 POISSON Daniel
 GUEGO Aymeric 
 ROLLAND Cecile 
 MAICAS Maxim 
 LE SCOUARNEC Louison 
 MERCIER Valentin 

29.00 36.00DNF
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
  


S N TRINITE S/MER
CNAR
CN CROZON MORGAT
E V CATASCHOOL
E V TREBEURDEN
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 5 (3 DNF; 1 DPI; 1 OCS; )
[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/09/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014