L'Atlantique Le Télégramme
IRC
Classement provisoire course 1 - Groupe ICD (IRC Double)
12/09/2020 à 14:05 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du samedi 12 septembre 2020 à 19.07 h.

25 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 37916

 SUN 3200

GEORGIA POUR A CHACUN SON EVEREST 
 AUBERT Penny
 LACEY Joe 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

101:57:31 4.08501:57:31:00 
2 2.00FRA 13300

 SUN FAST 3300

SAPRISTI 
 OZON Alexandre
 POULIGNY Cedric 


France (REGATES DE ROYAN)
S R ROCHELAISES

1.02901:54:58 4.17501:58:18:04 
3 3.00FRA 53012

 SUN FAST 3600

CIAO CIAO 
 MANGIONE Paolo
 MANGIONE Matteo 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.0401:53:48 4.21801:58:21:12 
4 4.00FRA 44058

 JPK 1010

AD HOC 
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT

0.99701:59:47 4.00701:59:25:43 
5 5.00FRA 53131

 JPK10.30

MECANIQUE EXPERTISES 
 QUENOT Gerard
 APOLDA Jerome 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.02701:56:58 4.10402:00:07:48 
6 6.00FRA 53189

 SUN FAST 3300

FESTA² 
 HAMON Jeanfrancois
 PAUL Maxime 


France (Y C CROUESTY ARZON)
C O Y C HYEROIS

1.02901:57:29 4.08602:00:53:42 
7 7.00FRA 43862

 SUN FAST 3600

JOKARI 
 GAUDRU Philippe
 COUTURE Frederic 


France (SNSablais)
SNSablais

1.03901:57:12 4.09602:01:46:24 
8 8.00FRA 53114

 JPK 1010

ADEOSYS 
 MENAHES Ludovic
 LE GOFF David 


France (S N TRINITE S/MER)
BREST BRETAGNE NAUTI

0.99502:02:25 3.92102:01:48:27 
9 9.00FRA 53128

 JPK 1030

LEON 
 KELBERT Jean-pierre
 VALRAUD Francois 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

1.02601:59:23 4.02102:02:29:23 
10 10.00FRA 53187

 JPK 1030

WASABII 
 BODIN Stephane
 LE MAREC Bertrand 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.03101:59:21 4.02202:03:02:99 
11 11.00FRA 35900

 X34STD

ALIX 
 PRIME Romain
 PRIME Jean-luc 


France (BREST BRETAGNE NAUTI)
S R CONCARNEAU

0.99602:04:10 3.86602:03:40:20 
12 12.00FRA 53057

 SUN FAST 3200

LAZY BOY 
 GAPAIS Yann
 GAPAIS Yves 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

102:04:26 3.85702:04:26:00 
13 13.00FRA 53201

 SUN FAST 3300

BLUE OSCAR 
 ALONSO David
 BELLOIR Aymeric 


France (C N LORIENT)
C N R ETEL

1.02902:01:20 3.95602:04:51:11 
14 14.00FRA 53161

 SUN FAST 3600

PHU CAM 
 VIET TRIEM TONG Philippe
 ANTAO Miguel-henrique 


France (S R ROCHELAISES)
S R HAVRE

1.0402:01:45 3.94302:06:37:20 
15 15.00FRA 9800

 SUN FAST 3600

LOUISE ET THELMA 
 COUDRET Joel
 GUICHARD Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.04402:01:39 3.94602:07:00:15 
16 16.00FRA 53219

 JPK 10.30

CHARLINE 
 HAMON Patrice
 LASNIER Jacques 


France (S N TRINITE S/MER)
C N LORIENT

1.0302:03:25 3.88902:07:07:15 
17 17.00FRA 43878

 SUNFAST 3600

WANTED 
 HUGUET Davy
 THOMAS Alexis 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.04402:02:33 3.91702:07:56:53 
18 18.00FRA 53213

 SUN FAST 3300

MOUSTACHE 
 RZETELNY Bruno
 BRISACIER Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.02802:07:45 3.75702:11:19:62 
19 19.00FRA 92

 FIGARO BENETEAU 2

ALI 
 DELEMAZURE Alexandre
 WEIL Emmanuel 


France (C N LORIENT)
S N TRINITE S/MER

1.05802:05:41 3.81902:12:58:37 
20 20.00FRA 38408

 ELAN 350

KARRIBOO 
 BRODIN Yann
 FILY Jean pierre 


France (Y C CROUESTY ARZON)
Y C CROUESTY ARZON

1.01402:13:43 3.59002:15:35:32 
21 21.00FRA 27912

 A 35

CAP OU PAS CAP 
 BOUTEVIN Stephane
 PRIGENT Philippe 


France (CNM LOCMIQUELIC)
CNM LOCMIQUELIC

1.01602:16:28 3.51702:18:39:00 
--- 26.00FRA 65

 FIGARO BENETEAU 3

INTERACTION 
 LIVORY Yannig
 LIVORY Erwan 


France (SR S.P. QUIBERON)
SR S.P. QUIBERON

1.13802:01:12  OCS 
--- 26.00FRA 35916

 SUN FAST 3200

LOGODEN 
 MORVAN Ronan
 TILLY Eric 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT

0.985   DNF 
--- 26.00FRA 9843

 JPK 1030

TURN LEFT 
 JOUANY Marc
 BOISROUX Thomas 


France (C N ROCHEFORTAIS)
S R CONCARNEAU

1.028   DNC 
--- 26.00ITA 17630

 POGO 30

MILAMAR 
 MAIORANO Roberto ivan
 ROUSSEL Yannick 


Italy
WINCHES CLUB

1.08   DNS 
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 12/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019