L'Atlantique Le Télégramme
IRC
Classement provisoire course 2 - Groupe ICD (IRC Double)
11/09/2020 à 17:00 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du samedi 12 septembre 2020 à 18.11 h.

25 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 37916

 SUN 3200

GEORGIA POUR A CHACUN SON EVEREST 
 AUBERT Penny
 LACEY Joe 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

101:49:52 3.82301:49:52:00 
2 2.00FRA 53114

 JPK 1010

ADEOSYS 
 MENAHES Ludovic
 LE GOFF David 


France (S N TRINITE S/MER)
BREST BRETAGNE NAUTI

0.99501:52:11 3.74401:51:37:34 
3 3.00FRA 44058

 JPK 1010

AD HOC 
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT

0.99701:52:00 3.75001:51:39:84 
4 4.00FRA 13300

 SUN FAST 3300

SAPRISTI 
 OZON Alexandre
 POULIGNY Cedric 


France (REGATES DE ROYAN)
S R ROCHELAISES

1.02901:48:53 3.85701:52:02:45 
5 5.00FRA 53012

 SUN FAST 3600

CIAO CIAO 
 MANGIONE Paolo
 MANGIONE Matteo 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.0401:47:44 3.89901:52:02:56 
6 6.00FRA 53131

 JPK10.30

MECANIQUE EXPERTISES 
 QUENOT Gerard
 APOLDA Jerome 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.02701:49:18 3.84301:52:15:06 
7 7.00FRA 53189

 SUN FAST 3300

FESTA² 
 HAMON Jeanfrancois
 PAUL Maxime 


France (Y C CROUESTY ARZON)
C O Y C HYEROIS

1.02901:49:31 3.83501:52:41:55 
8 8.00FRA 43878

 SUNFAST 3600

WANTED 
 HUGUET Davy
 THOMAS Alexis 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.04401:48:13 3.88101:52:58:69 
9 9.00FRA 53128

 JPK 1030

LEON 
 KELBERT Jean-pierre
 VALRAUD Francois 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

1.02601:50:37 3.79701:53:29:56 
10 10.00FRA 53187

 JPK 1030

WASABII 
 BODIN Stephane
 LE MAREC Bertrand 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.03101:51:00 3.78401:54:26:46 
11 11.00FRA 53219

 JPK 10.30

CHARLINE 
 HAMON Patrice
 LASNIER Jacques 


France (S N TRINITE S/MER)
C N LORIENT

1.0301:51:22 3.77101:54:42:46 
12 12.00FRA 43862

 SUN FAST 3600

JOKARI 
 GAUDRU Philippe
 COUTURE Frederic 


France (SNSablais)
SNSablais

1.03901:52:02 3.74901:56:24:15 
13 13.00FRA 53201

 SUN FAST 3300

BLUE OSCAR 
 ALONSO David
 BELLOIR Aymeric 


France (C N LORIENT)
C N R ETEL

1.02901:53:44 3.69301:57:01:89 
14 14.00FRA 35900

 X34STD

ALIX 
 PRIME Romain
 PRIME Jean-luc 


France (BREST BRETAGNE NAUTI)
S R CONCARNEAU

0.99601:58:22 3.54801:57:53:59 
15 15.00FRA 9800

 SUN FAST 3600

LOUISE ET THELMA 
 COUDRET Joel
 GUICHARD Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.04401:53:39 3.69601:58:39:03 
16 16.00FRA 53161

 SUN FAST 3600

PHU CAM 
 VIET TRIEM TONG Philippe
 ANTAO Miguel-henrique 


France (S R ROCHELAISES)
S R HAVRE

1.0401:56:08 3.61702:00:46:72 
17 17.00FRA 53213

 SUN FAST 3300

MOUSTACHE 
 RZETELNY Bruno
 BRISACIER Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.02801:58:07 3.55602:01:25:43 
18 18.00FRA 92

 FIGARO BENETEAU 2

ALI 
 DELEMAZURE Alexandre
 WEIL Emmanuel 


France (C N LORIENT)
S N TRINITE S/MER

1.05801:56:20 3.61002:03:04:84 
19 19.00FRA 53057

 SUN FAST 3200

LAZY BOY 
 GAPAIS Yann
 GAPAIS Yves 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

102:03:49 3.39202:03:49:00 
20 20.00FRA 35916

 SUN FAST 3200

LOGODEN 
 MORVAN Ronan
 TILLY Eric 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT

0.98502:06:19 3.32502:04:25:31 
21 21.00FRA 65

 FIGARO BENETEAU 3

INTERACTION 
 LIVORY Yannig
 LIVORY Erwan 


France (SR S.P. QUIBERON)
SR S.P. QUIBERON

1.13801:50:48 3.79102:06:05:42 
22 22.00ITA 17630

 POGO 30

MILAMAR 
 MAIORANO Roberto ivan
 ROUSSEL Yannick 


Italy
WINCHES CLUB

1.0801:57:46 3.56602:07:11:28 
23 23.00FRA 38408

 ELAN 350

KARRIBOO 
 BRODIN Yann
 FILY Jean pierre 


France (Y C CROUESTY ARZON)
Y C CROUESTY ARZON

1.01402:12:24 3.17202:14:15:21 
24 24.00FRA 27912

 A 35

CAP OU PAS CAP 
 BOUTEVIN Stephane
 PRIGENT Philippe 


France (CNM LOCMIQUELIC)
CNM LOCMIQUELIC

1.01602:14:26 3.12402:16:35:05 
--- 26.00FRA 9843

 JPK 1030

TURN LEFT 
 JOUANY Marc
 BOISROUX Thomas 


France (C N ROCHEFORTAIS)
S R CONCARNEAU

1.028    
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 12/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019