L'Atlantique Le Télégramme
IRC
Classement provisoire course 3 - Groupe ICD (IRC Double)
12/09/2020 à 14:25 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du samedi 12 septembre 2020 à 18.11 h.

25 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 13300

 SUN FAST 3300

SAPRISTI 
 OZON Alexandre
 POULIGNY Cedric 


France (REGATES DE ROYAN)
S R ROCHELAISES

1.02902:11:50 3.18602:15:39:38 
2 2.00FRA 53189

 SUN FAST 3300

FESTA² 
 HAMON Jeanfrancois
 PAUL Maxime 


France (Y C CROUESTY ARZON)
C O Y C HYEROIS

1.02902:13:21 3.15002:17:13:02 
3 3.00FRA 53131

 JPK10.30

MECANIQUE EXPERTISES 
 QUENOT Gerard
 APOLDA Jerome 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.02702:14:49 3.11502:18:27:40 
4 4.00FRA 53201

 SUN FAST 3300

BLUE OSCAR 
 ALONSO David
 BELLOIR Aymeric 


France (C N LORIENT)
C N R ETEL

1.02902:18:17 3.03702:22:17:61 
5 5.00FRA 53012

 SUN FAST 3600

CIAO CIAO 
 MANGIONE Paolo
 MANGIONE Matteo 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.0402:17:24 3.05702:22:53:76 
6 6.00FRA 37916

 SUN 3200

GEORGIA POUR A CHACUN SON EVEREST 
 AUBERT Penny
 LACEY Joe 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

102:23:41 2.92302:23:41:00 
7 7.00FRA 35900

 X34STD

ALIX 
 PRIME Romain
 PRIME Jean-luc 


France (BREST BRETAGNE NAUTI)
S R CONCARNEAU

0.99602:25:20 2.89002:24:45:12 
8 8.00FRA 43862

 SUN FAST 3600

JOKARI 
 GAUDRU Philippe
 COUTURE Frederic 


France (SNSablais)
SNSablais

1.03902:19:35 3.00902:25:01:62 
9 9.00FRA 53114

 JPK 1010

ADEOSYS 
 MENAHES Ludovic
 LE GOFF David 


France (S N TRINITE S/MER)
BREST BRETAGNE NAUTI

0.99502:25:52 2.87902:25:08:24 
10 10.00FRA 53128

 JPK 1030

LEON 
 KELBERT Jean-pierre
 VALRAUD Francois 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

1.02602:23:28 2.92802:27:11:80 
11 11.00FRA 53219

 JPK 10.30

CHARLINE 
 HAMON Patrice
 LASNIER Jacques 


France (S N TRINITE S/MER)
C N LORIENT

1.0302:25:05 2.89502:29:26:15 
12 12.00FRA 53187

 JPK 1030

WASABII 
 BODIN Stephane
 LE MAREC Bertrand 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.03102:24:58 2.89702:29:27:63 
13 13.00FRA 43878

 SUNFAST 3600

WANTED 
 HUGUET Davy
 THOMAS Alexis 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.04402:24:32 2.90602:30:53:56 
14 14.00FRA 53057

 SUN FAST 3200

LAZY BOY 
 GAPAIS Yann
 GAPAIS Yves 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

102:32:39 2.75102:32:39:00 
15 15.00FRA 9800

 SUN FAST 3600

LOUISE ET THELMA 
 COUDRET Joel
 GUICHARD Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.04402:26:50 2.86002:33:17:64 
16 16.00FRA 44058

 JPK 1010

AD HOC 
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT

0.99702:34:32 2.71802:34:04:18 
17 17.00FRA 53161

 SUN FAST 3600

PHU CAM 
 VIET TRIEM TONG Philippe
 ANTAO Miguel-henrique 


France (S R ROCHELAISES)
S R HAVRE

1.0402:28:16 2.83302:34:11:84 
18 18.00FRA 53213

 SUN FAST 3300

MOUSTACHE 
 RZETELNY Bruno
 BRISACIER Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

1.02802:30:08 2.79802:34:20:22 
19 19.00FRA 92

 FIGARO BENETEAU 2

ALI 
 DELEMAZURE Alexandre
 WEIL Emmanuel 


France (C N LORIENT)
S N TRINITE S/MER

1.05802:26:39 2.86402:35:09:34 
20 20.00FRA 65

 FIGARO BENETEAU 3

INTERACTION 
 LIVORY Yannig
 LIVORY Erwan 


France (SR S.P. QUIBERON)
SR S.P. QUIBERON

1.13802:22:07 2.95502:41:43:72 
21 21.00ITA 17630

 POGO 30

MILAMAR 
 MAIORANO Roberto ivan
 ROUSSEL Yannick 


Italy
WINCHES CLUB

1.0802:32:58 2.74602:45:12:24 
--- 26.00FRA 9843

 JPK 1030

TURN LEFT 
 JOUANY Marc
 BOISROUX Thomas 


France (C N ROCHEFORTAIS)
S R CONCARNEAU

1.028   HTP 
--- 26.00FRA 27912

 A 35

CAP OU PAS CAP 
 BOUTEVIN Stephane
 PRIGENT Philippe 


France (CNM LOCMIQUELIC)
CNM LOCMIQUELIC

1.016   HTP 
--- 26.00FRA 35916

 SUN FAST 3200

LOGODEN 
 MORVAN Ronan
 TILLY Eric 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT

0.985   HTP 
--- 26.00FRA 38408

 ELAN 350

KARRIBOO 
 BRODIN Yann
 FILY Jean pierre 


France (Y C CROUESTY ARZON)
Y C CROUESTY ARZON

1.014   HTP 
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 12/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019