L'Atlantique Le Télégramme
IRC
Classement provisoire course 5 - Groupe IRC (IRC)
12/09/2020 à 14:25 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du samedi 12 septembre 2020 à 19.07 h.

11 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 43893

 J112 E

MUSIX 
 BAETZ Philippe
 EVEN Antoine 
 BERTHIER Emmanuel 
 LAUDREN Gildas 
 LAUDREN Tanneguy 
 VALLEE Gerard 
 PARAT Adelie 
 CHUBERRE Yves 
 VICTOR Mathieu 


France (S N TRINITE S/MER)
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

1.0402:12:11 3.17702:17:28:24 
2 2.00FRA 53081

 JPK 11.80 RC 2.35

LECLERC HENNEBONT 
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre 
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 FRETIGNY Jean 
 DORE Nicolas 
 AGAUGUE LE ROY Thibaut 
 FROMENTIN Richard 
 STRECKER Fabien 
 MERLIN Loic 


France (C N LORIENT)
C N Marine Cherbourg
C N MARINE LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
Y C CARNAC
C N LORIENT

1.0902:06:19 3.32502:17:41:11 
3 3.00FRA 157

 JPK 11.80

FASTWAVE 6 
 FRIES Eric
 CAU Jean-philippe 
 MALLARET Bernard 
 GOYAT Francoise 
 DERVILLE Thibaut 
 MASSIOT Richard 
 BILLIET Etienne 
 BROC Charles edouard 
 DIEMER Jean michel 


France (UNCL)
UNCL
Y C MAUGUIO CARNON
CVF
C V DES FLANDRES
S N TRINITE S/MER
UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

1.09602:06:54 3.31002:19:04:94 
4 4.00FRA 43933

 JPK 1080

RAGING BEE² 
 DUSSERE Louis marie
 LE ROI Eric 
 RICHER Arthur 
 FANTOU Olivier 
 DORRIERE Hugues 
 DANNEVILLE Cedric 
 PAIN Swann 
 PAIN Anais 


France (Y C CHERBOURG)
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
CNEC

1.03702:16:44 3.07202:21:47:54 
5 5.00FRA 38580

 XP 38

LES AMIS DE LA MINI 
 VINCENT Mathieu
 NOSLIER Lauris 
 CRON Clement 
 FERRE Benjamin 
 FORMET Benoit 
 DE NAVACELLE Felix 
 PESCOT Marine 
 TIRTIAUX Thomas 
 PAUL Quentin 


France (REGATES DE ROYAN)
CANOT CLUB PRIMEL
S R ROCHELAISES
C N ST CAST
S N TRINITE S/MER
S R HAVRE

1.0702:14:54 3.11302:24:20:58 
6 6.00FRA 3303

 MMW33

TIGER 5 
 MENESGUEN Marc
 BARIOU Stephane 
 CHAPPELLIER Aymeric 
 GRESSET JULIEN 
 PAUCHET Nicolas 
 FATOSME Thomas 
 ANNE Quentin 


France (S N TRINITE S/MER)
CNM LOCMIQUELIC
S R ROCHELAISES
C N ROSCOFF
C N LORIENT
CNPA ILE DE RE
VOILES DE SEINE

1.00902:23:17 2.93102:24:34:37 
7 7.00FRA 53160

 FIRST 40.7 GTE

PEN KOENT 
 LE MEN Emmanuel
 GARREAU Michel 
 MARSAUDON Samuel 
 COURBON Renaud 
 LE BIGOT GUILLAUME 
 TIBLE Jean philippe 
 LE MEN Sabine 
 LENA Philippe 
 LE CAM Amaury 


France (Y C VAL ANDRE)
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
S N P H
Y C FRANCE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

1.04302:18:38 3.03002:24:35:67 
8 8.00GBR 745R

 FRERS 44 3.00

AMANJIWO 
 HARINKOUCK Sebastien
 ZAJDERMANN Eric 
 REYNAUD Gael 
 GUILMARD Valerie 
 KREIS Stephan 
 MONTEL Maelle 
 CORTIER Quentin 
 BILLAUDEAU Simon 
 KNIGHT Emily 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C N PENESTIN
C N CASTELNAUDARY
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

1.24901:56:03 3.61902:24:56:78 
9 9.00FRA 43661

 SUN FAST 3200

TIKOCOO 6 
 ROLAND Alain
 AYRAULT Stephane 
 VERGY Gilles 
 PAIN Didier gilles 


France (S R ROCHELAISES)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.99702:25:45 2.88202:25:18:76 
10 10.00FRA 53246

 SUN FAST 3300

PORNIC NAUTIC HEMON-CAMUS 
 SAMBRON Laurent
 JAFFREZIC Jean-yves 
 RAMEE Pierre-louis 
 LE DEM Titouan 
 DAUVERT Georges 
 NAEL Brewal 


France (APCC VOILE SPORTIVE)
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S R ROCHELAISES
C N B P P

1.02702:24:54 2.89902:28:48:73 
--- 12.00GBR 5065L

 FIRST 35

SIRIUS SAMURAI 
 URQUHART BRUCE
 DENIS Francois 
 TANGUY Karine 
 GRESSET Charlotte 


GB
S N LARMOR PLAGE
C N ROSCOFF
C N ROSCOFF

0.928   HTP 
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 12/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019