L'Atlantique Le Télégramme
IRC
-_-
11/09/2020 au 13/09/2020

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 13 septembre 2020 à 17.31 h.

Groupe IRC DOUBLE après 4 courses (3 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 13300

SAPRISTI  (SUN FAST 330)
 OZON Alexandre
 POULIGNY Cedric 

7.00 13.002
2.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0


REGATES DE ROYAN
S R ROCHELAISES

2

 FRA 37916

GEORGIA POUR A CHACUN SON EVEREST  (SUN 3200)
 AUBERT Penny
 LACEY Joe 

8.00 34.001
1.0
1
1.0
6
6.0
BFD
26.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

3

 FRA 53189

FESTA²  (SUN FAST 330)
 HAMON Jeanfrancois
 PAUL Maxime 

9.00 16.006
6.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0


Y C CROUESTY ARZON
C O Y C HYEROIS

4

 FRA 53131

MECANIQUE EXPERTISES  (JPK10.30)
 QUENOT Gerard
 APOLDA Jerome 

11.00 17.005
5.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 FRA 53114

ADEOSYS  (JPK 1010)
 MENAHES Ludovic
 LE GOFF David 

12.00 21.008
8.0
2
2.0
9
9.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA 44058

AD HOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael 

12.00 28.004
4.0
3
3.0
16
16.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA 53012

CIAO CIAO  (SUN FAST 360)
 MANGIONE Paolo
 MANGIONE Matteo 

13.00 20.003
3.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 FRA 35900

ALIX  (X34STD)
 PRIME Romain
 PRIME Jean-luc 

22.00 36.0011
11.0
14
14.0
7
7.0
4
4.0


BREST BRETAGNE NAUTI
S R CONCARNEAU

9

 FRA 43862

JOKARI  (SUN FAST 360)
 GAUDRU Philippe
 COUTURE Frederic 

27.00 53.007
7.0
12
12.0
8
8.0
BFD
26.0


SNSablais
SNSablais

10

 FRA 53187

WASABII  (JPK 1030)
 BODIN Stephane
 LE MAREC Bertrand 

28.00 40.0010
10.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

11

 FRA 53128

LEON  (JPK 1030)
 KELBERT Jean-pierre
 VALRAUD Francois 

28.00 54.009
9.0
9
9.0
10
10.0
DNF
26.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

12

 FRA 53201

BLUE OSCAR  (SUN FAST 330)
 ALONSO David
 BELLOIR Aymeric 

30.00 56.0013
13.0
13
13.0
4
4.0
BFD
26.0


C N LORIENT
C N R ETEL

13

 FRA 53219

CHARLINE  (JPK 10.30)
 HAMON Patrice
 LASNIER Jacques 

31.00 47.0016
16.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0


S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

14

 FRA 43878

WANTED  (SUNFAST 3600)
 HUGUET Davy
 THOMAS Alexis 

38.00 64.0017
17.0
8
8.0
13
13.0
BFD
26.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 FRA  9800

LOUISE ET THELMA  (SUN FAST 360)
 COUDRET Joel
 GUICHARD Pierre 

40.00 55.0015
15.0
15
15.0
15
15.0
10
10.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

16

 FRA 53161

PHU CAM  (SUN FAST 360)
 VIET TRIEM TONG Philippe
 ANTAO Miguel-henrique 

41.00 58.0014
14.0
16
16.0
17
17.0
11
11.0


S R ROCHELAISES
S R HAVRE

17

 FRA 53057

LAZY BOY  (SUN FAST 320)
 GAPAIS Yann
 GAPAIS Yves 

45.00 71.0012
12.0
19
19.0
14
14.0
HTP
26.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

18

 FRA 53213

MOUSTACHE  (SUN FAST 330)
 RZETELNY Bruno
 BRISACIER Philippe 

53.00 79.0018
18.0
17
17.0
18
18.0
BFD
26.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

19

 FRA   65

INTERACTION  (FIGARO BENET)
 LIVORY Yannig
 LIVORY Erwan 

54.00 80.00OCS
26.0
21
21.0
20
20.0
13
13.0


SR S.P. QUIBERON
SR S.P. QUIBERON

20

 FRA 38408

KARRIBOO  (ELAN 350)
 BRODIN Yann
 FILY Jean pierre 

55.00 81.0020
20.0
23
23.0
HTP
26.0
12
12.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

21

 FRA   92

ALI  (FIGARO BENET)
 DELEMAZURE Alexandre
 WEIL Emmanuel 

56.00 82.0019
19.0
18
18.0
19
19.0
RET
26.0


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

22

 ITA 17630

MILAMAR  (POGO 30)
 MAIORANO Roberto ivan
 ROUSSEL Yannick 

57.00 83.00DNS
26.0
22
22.0
21
21.0
14
14.0


ITALIE
WINCHES CLUB

23

 FRA 27912

CAP OU PAS CAP  (A 35)
 BOUTEVIN Stephane
 PRIGENT Philippe 

71.00 97.0021
21.0
24
24.0
HTP
26.0
HTP
26.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

24

 FRA 35916

LOGODEN  (SUN FAST 320)
 MORVAN Ronan
 TILLY Eric 

72.00 98.00DNF
26.0
20
20.0
HTP
26.0
HTP
26.0


C N LORIENT
C N LORIENT

25

 FRA  9843

TURN LEFT  (JPK 1030)
 JOUANY Marc
 BOISROUX Thomas 

78.00 104.00DNC
26.0
DNF
26.0
HTP
26.0
HTP
26.0


C N ROCHEFORTAIS
S R CONCARNEAU


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 13/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019