L'Atlantique Le Télégramme
IRC
-_-
11/09/2020 au 13/09/2020

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 13 septembre 2020 à 17.31 h.

Groupe IRC après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 53160

PEN KOENT  (FIRST 40.7 G)
 LE MEN Emmanuel
 GARREAU Michel 
 MARSAUDON Samuel 
 COURBON Renaud 
 LE BIGOT GUILLAUME 
 TIBLE Jean philippe 
 LE MEN Sabine 
 LENA Philippe 
 LE CAM Amaury 

10.00 17.002
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
S N P H
Y C FRANCE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

2

 FRA  3303

TIGER 5  (MMW33)
 MENESGUEN Marc
 BARIOU Stephane 
 CHAPPELLIER Aymeric 
 GRESSET JULIEN 
 PAUCHET Nicolas 
 FATOSME Thomas 
 ANNE Quentin 

13.00 19.001
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0


S N TRINITE S/MER
CNM LOCMIQUELIC
S R ROCHELAISES
C N ROSCOFF
C N LORIENT
CNPA ILE DE RE
VOILES DE SEINE

3

 FRA  157

FASTWAVE 6  (JPK 11.80)
 FRIES Eric
 CAU Jean-philippe 
 MALLARET Bernard 
 GOYAT Francoise 
 DERVILLE Thibaut 
 MASSIOT Richard 
 BILLIET Etienne 
 BROC Charles edouard 
 DIEMER Jean michel 

16.00 28.006
6.0
4
4.0
DNF
12.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0


UNCL
UNCL
Y C MAUGUIO CARNON
CVF
C V DES FLANDRES
S N TRINITE S/MER
UNCL
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

4

 FRA 53081

LECLERC HENNEBONT  (JPK 11.80 RC)
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre 
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 FRETIGNY Jean 
 DORE Nicolas 
 AGAUGUE LE ROY Thibaut 
 FROMENTIN Richard 
 STRECKER Fabien 
 MERLIN Loic 

17.00 24.007
7.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0


C N LORIENT
C N Marine Cherbourg
C N MARINE LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
Y C CARNAC
C N LORIENT

5

 FRA 43893

MUSIX  (J112 E)
 BAETZ Philippe
 EVEN Antoine 
 BERTHIER Emmanuel 
 LAUDREN Gildas 
 LAUDREN Tanneguy 
 VALLEE Gerard 
 PARAT Adelie 
 CHUBERRE Yves 
 VICTOR Mathieu 

22.00 34.004
4.0
6
6.0
BFD
12.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0


S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

6

 FRA 53246

PORNIC NAUTIC HEMON-CAMUS  (SUN FAST 330)
 SAMBRON Laurent
 JAFFREZIC Jean-yves 
 RAMEE Pierre-louis 
 LE DEM Titouan 
 DAUVERT Georges 
 NAEL Brewal 

28.00 40.003
3.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
BFD
12.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
S R ROCHELAISES
C N B P P

7

 FRA 43933

RAGING BEE²  (JPK 1080)
 DUSSERE Louis marie
 LE ROI Eric 
 RICHER Arthur 
 FANTOU Olivier 
 DORRIERE Hugues 
 DANNEVILLE Cedric 
 PAIN Swann 
 PAIN Anais 

28.00 35.005
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
CNEC

8

 FRA 38580

LES AMIS DE LA MINI  (XP 38)
 VINCENT Mathieu
 NOSLIER Lauris 
 CRON Clement 
 FERRE Benjamin 
 FORMET Benoit 
 DE NAVACELLE Felix 
 PESCOT Marine 
 TIRTIAUX Thomas 
 PAUL Quentin 

36.00 45.009
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0


REGATES DE ROYAN
CANOT CLUB PRIMEL
S R ROCHELAISES
C N ST CAST
S N TRINITE S/MER
S R HAVRE
-
-
-

9

 GBR  745R

AMANJIWO  (FRERS 44 3.0)
 HARINKOUCK Sebastien
 ZAJDERMANN Eric 
 REYNAUD Gael 
 GUILMARD Valerie 
 KREIS Stephan 
 MONTEL Maelle 
 CORTIER Quentin 
 BILLAUDEAU Simon 
 KNIGHT Emily 

37.00 47.0010
10.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
1
1.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C N PENESTIN
C N CASTELNAUDARY
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

10

 FRA 43661

TIKOCOO 6  (SUN FAST 320)
 ROLAND Alain
 AYRAULT Stephane 
 VERGY Gilles 
 PAIN Didier gilles 

39.00 48.008
8.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

11

 GBR 5065L

SIRIUS SAMURAI  (FIRST 35)
 URQUHART BRUCE
 DENIS Francois 
 TANGUY Karine 
 GRESSET Charlotte 

58.00 70.0011
11.0
11
11.0
DNF
12.0
DNC
12.0
HTP
12.0
BFD
12.0


GRANDE-BRETAGNE
S N LARMOR PLAGE
C N ROSCOFF
C N ROSCOFF


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 13/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019