L'Atlantique Le Télégramme
Monotypie
Classement provisoire course 6 (J80,)
12/09/2020 à 00:00 h. - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du samedi 12 septembre 2020 à 16.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

17 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysPén
1 1.00FRA 691

GAN'JA 
 NADAL Luc
 NADAL Maureen 
 MOUSSELON Pierre 
 GOUDE Yvon 

J80 1 1.00


France (N D C V ANGERS)
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

 
2 2.00FRA 651

INTUITIVE SAILS 
 PELLISSIER Sylvain
 PELLISSIER Caridad 
 MASSU Valentin 
 BOURDAIS Mathieu 

J80 2 2.00


France (N D C V ANGERS)
N D C V ANGERS
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

 
3 3.00FRA 1261

SNBSM ESPOIR 
 SESSA Titouan
 BAUDU Etienne 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 ANDRE Felix 
 BOUAN Gabriel 

J80 3 3.00


France (SN BAIE ST MALO)
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
Y C GRANVILLE
YCSB

 
4 4.00FRA 646

ELITE ECOLE NAVALE 
 LAOUENAN Pierre
 BREZELLEC Eric 
 JOURDREN Bruno 
 YVEN Charlotte 
 FLEURY Damien 

J80 4 4.00


France (C V ECOLE NAVALE)
C V ECOLE NAVALE
C N CARANTEC
S R TERENEZ
APCC VOILE SPORTIVE

 
5 5.00FRA 1454

CN ST CAST GD OUEST ETIQUETTES 
 ROUSSEAUX Maxime
 LEGRAND Matthieu 
 LE SCORNET Benjamin 
 KIEFFER Corentin 

J80 5 5.00


France (C N ST CAST)
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

 
6 6.00FRA 857

MCN 
 HUBERT Jacques
 WILLEMS Ludovic 
 LEGRAND Luc 
 POPIEUL Adrien 

J80 6 6.00


France (Y C MER DU NORD)
DAUPHINS DUNKERQUE
C N ST CAST
C N WIMEREUX

 
7 7.00FRA 1280

SNBSM TRINQUETTE 
 LAVENANT Frank
 HUE Laura 
 COLLET Alix 
 PANARD Evan 
 MOULIN Nina 

J80 7 7.00


France (SN BAIE ST MALO)
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

 
8 8.00FRA 202

LAPPRENTI.COM 
 MONTORIOL Christophe
 LIBERGE Erwan 
 ADAM Celine 
 MONTORIOL Charles 
 DUCELIER Jules 

J80 8 8.00


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
G S LA ROCHELLE
S R VANNES
S N P H

 
9 9.00FRA 1672

ECOLE NAVALE CD29 
 BOT Melivan
 HAUVILLE Frederic 
 MAIGRET Brieuc 
 MAIGRET Alexis 

J80 9 9.00


France (CNAR)
C V ECOLE NAVALE

 
10 10.00FRA 268

IZENAH 4 
 PLASSART GUILLAUME
 FRETIGNY Yves 
 DUFIEF Jean-rene 
 COTTEN Nicolas 

J80 10 10.00


France (C N LORIENT)
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

 
11 11.00FRA 415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 
 DE BRABANDER JULIE 

J80 11 11.00


France (C N LORIENT)
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

 
12 12.00FRA 168

CONTENDER SAILCLOTH 
 LE GUIL Gaetan charles
 MENAY Brice 
 SAGE Hippolyte 
 REZZOUG Anthony 
 MUSSET PIERRE 

J80 12 12.00


France (APCC VOILE SPORTIVE)
APCC VOILE SPORTIVE
Y C FRANCE
ASN QUIBERON

 
13 13.00FRA 1418

MILLESIM 
 RICHARD Jean pierre
 PICHAVANT Alain 
 RICHARD Etienne 
 AUMONNIER Pierre Francois 

J80 13 13.00


France (S R HAVRE)
Y C DE LA BAULE

 
14 14.00FRA 1142

ET MISTER HYDE 
 BIDON Thierry
 BAUDU Fabien 
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 

J80 14 14.00


France (C N LORIENT)
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

 
15 15.00FRA 375

JALUCYNE 
 DESPIERRE Eric
 PETITBON Emilie 
 SAINT GUILHEM Anne 
 RONARC'H Serge 

J80 15 15.00


France (S N TRINITE S/MER)
A R CHOLETAISES
Y C RADE DE BREST
C N S M

 
16 16.00FRA 1047

AXELLE J 
 ZUCCONI Damien
 ZUCCONI Adrien 
 ZUCCONI Arthur 
 HOLLEY Vincent 
 LARROQUE Robin 

J80 16 16.00


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE

 
17 17.00FRA 1366

JEROBOAM - MARINE LORIENT 
 ROYER DE VERICOURT Bruno
 STUTZMANN Luc 
 DUCHEMIN Laurent 
 LEONI Coline 
 BOGGETTI Florian 

J80 17 17.00


France (CN MARINE TOULON)
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CNPG
S N P H

 
[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 12/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019