L'Atlantique Le Télégramme
Monotypie
Classement provisoire course 9 - Groupe J80 (J80)
13/09/2020 à 00:00 h. - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du dimanche 13 septembre 2020 à 12.38 h.

17 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00FRA 1261

 J80

SNBSM ESPOIR 
 SESSA Titouan
 BAUDU Etienne 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 ANDRE Felix 
 BOUAN Gabriel 


France (SN BAIE ST MALO)
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
Y C GRANVILLE
YCSB

 
2 2.00FRA 1047

 

AXELLE J 
 ZUCCONI Damien
 ZUCCONI Adrien 
 ZUCCONI Arthur 
 HOLLEY Vincent 
 LARROQUE Robin 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE

 
3 3.00FRA 1454

 

CN ST CAST GD OUEST ETIQUETTES 
 ROUSSEAUX Maxime
 LEGRAND Matthieu 
 LE SCORNET Benjamin 
 KIEFFER Corentin 


France (C N ST CAST)
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

 
4 4.00FRA 1672

 

ECOLE NAVALE CD29 
 BOT Melivan
 HAUVILLE Frederic 
 MAIGRET Brieuc 
 MAIGRET Alexis 


France (CNAR)
C V ECOLE NAVALE

 
5 5.00FRA 691

 

GAN'JA 
 NADAL Luc
 NADAL Maureen 
 MOUSSELON Pierre 
 GOUDE Yvon 


France (N D C V ANGERS)
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

 
6 6.00FRA 202

 

LAPPRENTI.COM 
 MONTORIOL Christophe
 LIBERGE Erwan 
 ADAM Celine 
 MONTORIOL Charles 
 DUCELIER Jules 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
G S LA ROCHELLE
S R VANNES
S N P H

 
7 7.00FRA 646

 

ELITE ECOLE NAVALE 
 LAOUENAN Pierre
 BREZELLEC Eric 
 JOURDREN Bruno 
 YVEN Charlotte 
 FLEURY Damien 


France (C V ECOLE NAVALE)
C V ECOLE NAVALE
C N CARANTEC
S R TERENEZ
APCC VOILE SPORTIVE

 
8 8.00FRA 168

 

CONTENDER SAILCLOTH 
 LE GUIL Gaetan charles
 MENAY Brice 
 SAGE Hippolyte 
 REZZOUG Anthony 
 MUSSET PIERRE 


France (APCC VOILE SPORTIVE)
APCC VOILE SPORTIVE
Y C FRANCE
ASN QUIBERON

 
9 9.00FRA 651

 J80

INTUITIVE SAILS 
 PELLISSIER Sylvain
 PELLISSIER Caridad 
 MASSU Valentin 
 BOURDAIS Mathieu 


France (N D C V ANGERS)
N D C V ANGERS
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

 
10 10.00FRA 1418

 

MILLESIM 
 RICHARD Jean pierre
 PICHAVANT Alain 
 RICHARD Etienne 
 AUMONNIER Pierre Francois 


France (S R HAVRE)
Y C DE LA BAULE

 
11 11.00FRA 1366

 

JEROBOAM - MARINE LORIENT 
 ROYER DE VERICOURT Bruno
 STUTZMANN Luc 
 DUCHEMIN Laurent 
 LEONI Coline 
 BOGGETTI Florian 


France (CN MARINE TOULON)
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CNPG
S N P H

 
12 12.00FRA 375

 

JALUCYNE 
 DESPIERRE Eric
 PETITBON Emilie 
 SAINT GUILHEM Anne 
 RONARC'H Serge 


France (S N TRINITE S/MER)
A R CHOLETAISES
Y C RADE DE BREST
C N S M

 
13 13.00FRA 415

 

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 
 DE BRABANDER JULIE 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

 
14 14.00FRA 857

 

MCN 
 HUBERT Jacques
 WILLEMS Ludovic 
 LEGRAND Luc 
 POPIEUL Adrien 


France (Y C MER DU NORD)
DAUPHINS DUNKERQUE
C N ST CAST
C N WIMEREUX

 
15 15.00FRA 268

 (EXP.)

IZENAH 4 
 PLASSART GUILLAUME
 FRETIGNY Yves 
 DUFIEF Jean-rene 
 COTTEN Nicolas 


France (C N LORIENT)
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

 
16 16.00FRA 1142

 J80

ET MISTER HYDE 
 BIDON Thierry
 BAUDU Fabien 
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 


France (C N LORIENT)
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

 
--- 18.00FRA 1280

 

SNBSM TRINQUETTE 
 LAVENANT Frank
 HUE Laura 
 COLLET Alix 
 PANARD Evan 
 MOULIN Nina 


France (SN BAIE ST MALO)
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

BFD 
[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 13/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019