L'Atlantique Le Télégramme
Monotypie
-_-
11/09/2020 au 13/09/2020

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 13 septembre 2020 à 12.38 h.

Groupe J80 après 9 courses (8 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  1454

CN ST CAST GD OUEST ETIQUETTES 
 ROUSSEAUX Maxime
 LEGRAND Matthieu 
 LE SCORNET Benjamin 
 KIEFFER Corentin 

20.00 26.002
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

2

 FRA  646

ELITE ECOLE NAVALE 
 LAOUENAN Pierre
 BREZELLEC Eric 
 JOURDREN Bruno 
 YVEN Charlotte 
 FLEURY Damien 

22.00 30.008
8.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C N CARANTEC
S R TERENEZ
APCC VOILE SPORTIVE

3

 FRA  691

GAN'JA 
 NADAL Luc
 NADAL Maureen 
 MOUSSELON Pierre 
 GOUDE Yvon 

28.00 35.003
3.0
7
7.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0


N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

4

 FRA  651

INTUITIVE SAILS  (J80)
 PELLISSIER Sylvain
 PELLISSIER Caridad 
 MASSU Valentin 
 BOURDAIS Mathieu 

30.00 39.001
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
9
9.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0


N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 FRA  1261

SNBSM ESPOIR  (J80)
 SESSA Titouan
 BAUDU Etienne 
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 ANDRE Felix 
 BOUAN Gabriel 

49.00 64.006
6.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
14
14.0
3
3.0
14
14.0
15
15.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
Y C GRANVILLE
YCSB

6

 FRA  1672

ECOLE NAVALE CD29 
 BOT Melivan
 HAUVILLE Frederic 
 MAIGRET Brieuc 
 MAIGRET Alexis 

51.00 64.0013
13.0
4
4.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0


CNAR
C V ECOLE NAVALE
-
-

7

 FRA  1047

AXELLE J 
 ZUCCONI Damien
 ZUCCONI Adrien 
 ZUCCONI Arthur 
 HOLLEY Vincent 
 LARROQUE Robin 

61.00 77.009
9.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0
12
12.0
16
16.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE

8

 FRA  1280

SNBSM TRINQUETTE 
 LAVENANT Frank
 HUE Laura 
 COLLET Alix 
 PANARD Evan 
 MOULIN Nina 

65.00 83.004
4.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
15
15.0
8
8.0
BFD
18.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

9

 FRA  415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 
 DE BRABANDER JULIE 

66.00 79.005
5.0
12
12.0
7
7.0
12
12.0
3
3.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

10

 FRA  168

CONTENDER SAILCLOTH 
 LE GUIL Gaetan charles
 MENAY Brice 
 SAGE Hippolyte 
 REZZOUG Anthony 
 MUSSET PIERRE 

77.00 95.0017
17.0
8
8.0
10
10.0
DNS
18.0
6
6.0
12
12.0
11
11.0
5
5.0
8
8.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C FRANCE
ASN QUIBERON
-

11

 FRA  857

MCN 
 HUBERT Jacques
 WILLEMS Ludovic 
 LEGRAND Luc 
 POPIEUL Adrien 

77.00 93.007
7.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
16
16.0
11
11.0
14
14.0


Y C MER DU NORD
DAUPHINS DUNKERQUE
C N ST CAST
C N WIMEREUX

12

 FRA  268

IZENAH 4  ((EXP.))
 PLASSART GUILLAUME
 FRETIGNY Yves 
 DUFIEF Jean-rene 
 COTTEN Nicolas 

80.00 98.0011
11.0
10
10.0
4
4.0
BFD
18.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

13

 FRA  202

LAPPRENTI.COM 
 MONTORIOL Christophe
 LIBERGE Erwan 
 ADAM Celine 
 MONTORIOL Charles 
 DUCELIER Jules 

83.00 101.0012
12.0
13
13.0
13
13.0
DNF
18.0
15
15.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
G S LA ROCHELLE
S R VANNES
S N P H

14

 FRA  1418

MILLESIM 
 RICHARD Jean pierre
 PICHAVANT Alain 
 RICHARD Etienne 
 AUMONNIER Pierre Francois 

102.00 119.0010
10.0
14
14.0
16
16.0
10
10.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0
10
10.0


S R HAVRE
Y C DE LA BAULE
-
-

15

 FRA  375

JALUCYNE 
 DESPIERRE Eric
 PETITBON Emilie 
 SAINT GUILHEM Anne 
 RONARC'H Serge 

103.00 118.0014
14.0
15
15.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0


S N TRINITE S/MER
A R CHOLETAISES
Y C RADE DE BREST
C N S M

16

 FRA  1142

ET MISTER HYDE  (J80)
 BIDON Thierry
 BAUDU Fabien 
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 

106.00 123.0016
16.0
17
17.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
8
8.0
14
14.0
16
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

17

 FRA  1366

JEROBOAM - MARINE LORIENT 
 ROYER DE VERICOURT Bruno
 STUTZMANN Luc 
 DUCHEMIN Laurent 
 LEONI Coline 
 BOGGETTI Florian 

123.00 140.0015
15.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CNPG
S N P H


[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 13/09/2020 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019