L'Atlantique Le Télégramme
IRC 2021
-_-
17/09/2021 au 19/09/2021

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 19 septembre 2021 à 15.46 h.

Groupe IRC après 7 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  3303

TIGER 5  (ACV 33)
 MENESGUEN Marc
 GRESSET Julien 
 FATOSME Thomas 
 ANNE Quentin 
 PAUCHET Nicolas 
 BARIOU Stephane 
 POUPON Yael 

10.00 15.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0


VOILES DE SEINE
C N ROSCOFF
CNPA ILE DE RE
VOILES DE SEINE
C N LORIENT
VOILES DE SEINE
BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA 53160

PEN KOENT  (FIRST 40.7)
 LE MEN Emmanuel
 LEMEN Maurice 
 GARREAU Michel 
 MARSAUDON SAMUEL 
 TIBLE Jean philippe 
 LE CAM AMAURY 
 RENAULT Sebastien 
 LE MEN Sabine 

16.00 20.003
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

3

 FRA  157

FASTWAVE 6 
 FRIES Eric
 CAU Jean-philippe 
 MALLARET Bernard 
 BILLIET Etienne 
 GREGOIRE Yann 
 MASSIOT Richard 
 GOYAT Francoise 
 BILLIET Anatole 

18.00 25.002
2.0
5
5.0
1
1.0
OCS
7.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0


UNCL
UNCL
Y C MAUGUIO CARNON
UNCL
CVF
S N TRINITE S/MER
CVF
UNCL

4

 GBR  7445

AMANJIWO  (FRERS44)
 HARINKOUCK Sebastien
 GUILMARD Valerie 
 REYNAUD Gael 
 KREIS Stephan 
 KNIGHT Emily 
 BILLAUDEAU Simon 
 MONTEL Maelle 
 LECOUBLET Yaouen 
 MASSON Marc 

20.00 26.005
5.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA 53147

JIN MOTION  (J99)
 GUENNAL Philippe
 KERSCAVEN Eric 
 RECTON Edouard 
 PASQUIER Timothee 

25.00 31.006
6.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0


CVF
CVF
C N BELON
CVF

6

 FRA 53081

LECLERC HENNEBONT  (JPK 11.80)
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre 
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 DINAS Thomas 
 NICOL Thomas 
 DUPARD Nicolas 
 VAN ENIS Romain 
 BAGOT Francois 
 MERIC-PONS David 
 MERLIN Loic 
 BRUCHE Frederic 

25.00 31.004
4.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0


C N LORIENT
Y C CHERBOURG
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe IRC DOUBLE après 6 courses (5 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 53128

LEON  (JPK1030)
 KELBERT Jean-pierre
 BODIN Stephane 

12.00 25.001
1.0
13
13.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
 


S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES

2

 FRA 25617

CELTICS  (JPK960)
 FEREZOU Marc
 RIOU Morgan 

14.00 21.003
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
 


BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

3

 FRA 36507

GALATHEE  (A35)
 ADAM Catherine
 GOBLET Jean louis 

17.00 33.00OCS
16.0
11
11.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
 


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

4

 FRA 53114

ADEOSYS  (JPK 1010)
 MENAHES Ludovic
 CROYERE Jerome 

22.00 28.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

5

 FRA 53243

GROUPE 5  (JPK 960)
 CARPENTIER Patrice
 MOUTON Clara 

26.00 36.007
7.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0
9
9.0
 


S N TRINITE S/MER
Y C C

6

 FRA 44058

ADHOC  (JPK1010)
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES GWENAEL 

26.00 34.005
5.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA 28816

AXIOME  (X332)
 YGOUT Jean-francois
 ANDRIEU Charles-henri 

30.00 39.009
9.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
 


C N LORIENT
Saint Barth YC

8

 FRA 17359

CCL ASSURANCES  (SPRINT108)
 CHEVALIER Patrick
 GALLON Loik 

33.00 44.006
6.0
3
3.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
 


C N LORIENT
SEA TO SEE

9

 FRA 38418

BOUZNIK'  (JPK1080)
 VALRAUD Francois
 ANDRIEUX Maxime 

34.00 46.002
2.0
12
12.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
10
10.0
 


S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE

10

 FRA 43614

OXYMORE  (JPK1010)
 STOCLET Laurent
 PANSART Remi 

43.00 59.00OCS
16.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0
 


UNCL
S N TRINITE S/MER

11

 FRA 53162

JUZZY  (JPK 1030)
 BONNIER Thomas

52.00 68.00DNC
16.0
DNF
16.0
11
11.0
7
7.0
12
12.0
6
6.0
 


UNCL

12

 FRA 53057

LAZY BOY  (SUNFAST3200)
 GAPAIS Yann
 GAPAIS Yves 

52.00 66.008
8.0
9
9.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

13

 FRA 38395

TIMAYA  (A31)
 LE BOUR Rene
 CASAREGGIO Stephanie 

54.00 67.0011
11.0
5
5.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
 


CNM LOCMIQUELIC
S N LARMOR PLAGE

14

 FRA 38315

MAIGAB  (SUNFAST3200)
 JACQUELIN Christian
 GAUTIER Jean alex 

63.00 78.0012
12.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 FRA 25709

RAROIA 2  (JPK 960)
 BARSOTTI Pierre
 BOUTHORS Etienne 

68.00 83.0010
10.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER


[Retour début de page]

LE NEURES Andre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/09/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019