L'Atlantique Le Télégramme
Championnat de France J80
-_-
17/09/2021 au 19/09/2021

Résultat du dimanche 19 septembre 2021 à 16.32 h.

Groupe après 9 courses (8 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  1302

ARMEN HABITAT PL YACHTING 
 MORICEAU Simon
 BERTHEAU Simon 
 KERHASCOET Hugo 
 FLEURY Damien 
 ABEGUILE Hugo 

17.00 26.002
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
9
9.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
BREST BRETAGNE NAUTI
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

2

 FRA  1672

ECOLE NAVALE CG29 
 BOT Patrick
 HAUVILLE Frederic 
 BIGI Nedeleg 
 BEHREL Morgann 

33.00 47.0014
14.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
1
1.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
SNRK

3

 FRA  1454

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES 
 ROUSSEAUX Maxime
 LEGRAND Matthieu 
 LE SCORNET Benjamin 
 RICHEUX Julie 
 HUBERT Remi 

47.00 63.006
6.0
7
7.0
12
12.0
2
2.0
11
11.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N RENNES
C N ST CAST

4

 FRA  691

GAN'JA 
 NADAL Luc
 MOUSSELON Olivier 
 GOUDE Yvon 
 MOUSSELON Pierre 

48.00 61.001
1.0
10
10.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
11
11.0
9
9.0


N D C V ANGERS
MULTIOCEAN E V FOGEO
YCCA
N D C V ANGERS

5

 FRA  651

INTUITIVESAILS 
 PELLISSIER Sylvain
 PELLISSIER Caridad 
 NAGY Robert 
 LEJEUNE Patrick 
 JOUBERT Olivier 

51.00 71.0013
13.0
13
13.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
BFD
20.0
5
5.0


N D C V ANGERS
N D C V ANGERS
C O Y C HYEROIS
S N LARMOR PLAGE
APCC VOILE SPORTIVE

6

 FRA  919

JUMPIN JACK FLASH 
 GUESSARD Nicolas
 RICQUE Matthieu 
 BARTHELEMY Aurelien 
 MORIN Louis 
 GEORGES Teo 

54.00 69.00DPIi
13.0
5
5.0
11
11.0
15
15.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
DPIi
3.0
DPIi
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
B N MASCAREIGNES
CV ST AUBIN ELBEUF
C N E PAIMBOEUF

7

 FRA  646

ELITE ECOLE NAVALE 
 LAOUENAN Pierre
 BERTHET Pierre loic 
 JOURDREN Thomas 
 PILLAIN Axellle 
 CASSAR Oscar 

63.00 79.0010
10.0
16
16.0
5
5.0
14
14.0
2
2.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0


C V ECOLE NAVALE
APCC VOILE SPORTIVE
C N CARANTEC
BREST BRETAGNE NAUTI
-

8

 FRA  415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 GALLIC Gildas 
 JULIENNE Marie elphege 

66.00 79.003
3.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

9

 FRA   69

APCC J PRANGOU 
 GUIHOT Clement
 PERRUS Josselin 
 REY Ferdinand 
 RENAULT Raphael 

68.00 84.0016
16.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
12
12.0
14
14.0
6
6.0
6
6.0
13
13.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

10

 FRA  874

HOWLER 
 DONNARD Perig
 CONORT Lionel 
 TROADEC Olivier 
 LECLERCQ Christophe 

68.00 85.004
4.0
17
17.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
14
14.0
12
12.0
8
8.0


CNMB
CNMB
CNMB
CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 FRA  1497

CN SAINT JACUT CDV 22 
 CORAZZA LAURENT
 BERTHELOT Loic 
 ALLEAUME Ludovic 
 DOUHET RICHARD 
 LECHENE Nicolas 

69.00 85.005
5.0
1
1.0
16
16.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0


C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
SR TURBALLE
C N E PAIMBOEUF

12

 FRA  857

EOS 
 HUBERT Jacques
 POPIEUL Adrien 
 VANCAUWENBERGE Olivier 
 WILLEMS Ludovic 

71.00 91.00BFD
20.0
9
9.0
2
2.0
12
12.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0


Y C MER DU NORD
C N WIMEREUX
DAUPHINS DUNKERQUE
DAUPHINS DUNKERQUE

13

 FRA  202

LAPPRENTI.COM 
 MONTORIOL Christophe
 LIBERGE Erwan 
 NOUVELLON Yffic 
 MONTORIOL Charles 
 GILLET Marion 

71.00 89.009
9.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
18
18.0
11
11.0
12
12.0
3
3.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
CV PARIS
S R VANNES
S R ROCHELAISES

14

 FRA  1280

LA TRINQUETTE SNBSM 
 LAVENANT Frank
 MOULIN Nina 
 COLLET Alix 
 LE GUE Marie adelaide 
 CARLO Alexandre 

84.00 104.00DPIi
20.0
4
4.0
14
14.0
5
5.0
16
16.0
17
17.0
8
8.0
5
5.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

15

 FRA  1261

SNBSM GLOBE FOR YOU 
 SESSA Titouan
 GICQUEL Axel 
 DARGNIES Anais 
 MULLIEZ Capucine 
 WYPYCHOWSKI Antoine 

108.00 124.008
8.0
15
15.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

16

 FRA  696

J'N TONIC 
 BRIEND Gilles
 CHAILLOUS Andre 
 AIGLE Francois 
 ZIMMOWITCH JEROME 

116.00 136.0011
11.0
14
14.0
DNF
20.0
17
17.0
3
3.0
18
18.0
DSQj
20.0
15
15.0
18
18.0


C N ST CAST
C N ST CAST
CN  St Jacut
SR S.P. QUIBERON

17

 FRA  375

JALUCYNE 
 DESPIERRE Eric
 PETITBON Emilie 
 QUEANT Claude 
 RONACH Serge 

132.00 152.00DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
11
11.0


S N TRINITE S/MER
A R CHOLETAISES
SPORT BOAT REGATTA
-

18

 FRA  1679

SIRIUS 
 LEGER Reunan
 DUCHEMIN Laurent 
 STUTZMANN Luc 
 LE QUEMEN Marie 
 DELATTRE Richard 

133.00 153.0012
12.0
11
11.0
DNF
20.0
18
18.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
19
19.0


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

19

 FRA  1142

J PENSE KASSA 
 DE LUCA Alix
 LEQUIN Benoit 
 LE ROY Corentin 
 LECARPENTIER Thibault 
 CONIN Lucie 

136.00 156.00DPIi
19.0
DPIi
20.0
DPIi
17.0
DPIi
20.0
DPIi
17.0
DPIi
11.0
DPIi
17.0
DPIi
16.0
DPIi
19.0


C N LORIENT
C N V AIX LES BAINS
C N LORIENT
C N LORIENT
CSBF


[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/09/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019