L'Atlantique Le Télégramme 2021
Osiris Habitable
-_-
17/09/2021 au 19/09/2021

Résultat du dimanche 19 septembre 2021 à 14.36 h.

Groupe OSIRIS 1 après 8 courses (7 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 36718

SOUEZHADENN  (SURPRISE Q)
 LEBEAU Erwan
 FERCOCQ Guillaume 
 DELAMBRE Marielle 
 SKIFIC Yvan 
 MEYER Sebastien 

23.00 32.003
3.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU

2

 FRA 29749

TOO MUCH  (FIRST 31.7)
 JONGH Alexandre
 CHEVRIER Yannick 
 NAULET Laurent 
 NAULET Valerie 
 TAMISIER Jean-sebastien 

27.00 41.001
1.0
14
14.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
9
9.0
8
8.0


C V G V
C V G V
C V G V
C V G V
C V G V

3

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Philippe 
 ANTOINE Samuel 
 COHEN Elie 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 

32.00 41.005
5.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
YACHT CLUB BASQUE
C N LORIENT

4

 FRA 35127

CITY'ZEN & REMORQUE CENTER  (FIRST 31.7)
 BIHAN-POUDEC Herve
 LE NORMAND Xavier 
 LEGOFF OLIVIER 
 APPERE Dominique 
 KERVAGORET Adrien 

33.00 44.002
2.0
11
11.0
9
9.0
1
1.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0


Y C RADE DE BREST
BREST BRETAGNE NAUTI
C N ROSCOFF
C N CARANTEC
BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA 45204

AUTO PERFORMANCE  (FIRST 31.7)
 LAUBE Christian
 PICARD Jerome 
 LE BIHAN Damien 
 MOURRAIN Louis 
 LOISEAU Paul 

35.00 45.004
4.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0


CVF
CVF
CVF
CVF
BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA 1596J2

TANOO  (J 22)
 GALLOU Guillaume
 MARTEL Jean guillaume 
 DOUCET Helene 

37.00 48.007
7.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
11
11.0
6
6.0
2
2.0


S N O NANTES
C N LOCTUDY
-

7

 FRA 27640

PETITE OURSE  (FIRST 31.7)
 LABAEYE Laurent
 GREIVELDINGER Jacques 
 PELLERIN Jean francois 
 GRAPPERON Patrick 
 LE DEVEHAT Eric 

37.00 47.006
6.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
LES GLENANS
-

8

 FRA 34904

GROUPE PR  (SUN FAST 32 )
 LE COZ Nicolas
 REVEAU Myriam 
 DELHUMEAU Philippe 
 COSSAIS Laurent 
 DELHUMEAU Maxime 
 BOUCHOT Aurelie 

37.00 49.008
8.0
12
12.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0


C V G V
C V G V
S N TRINITE S/MER
SNSablais
S N TRINITE S/MER
-

9

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA RÉGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 

42.00 54.0011
11.0
1
1.0
2
2.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

10

 FRA 17156

SPIRULINE  (GIBSEA 302 G)
 LE GUERN Herve
 HELLO Mathis 
 GUYADER Pierre 
 JAFFRES Valentin 
 TANGUY Pascal 
 HUBERT Erwan 

52.00 63.009
9.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0


C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
-

11

 FRA  3684

LE BOURLOUT EXPERTISE COMPTABLE  (FIRST 29 GTE)
 VIDAL Guillaume
 LE DIBERDER Arnaud 
 COLIN Patrice 

63.00 74.0010
10.0
3
3.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0


AMIS DE CONLEAU
S R VANNES
YCCA

12

 FRA 27991

LES MILLE SABORDS  (FIRST 31.7)
 GOAPER Damien
 SOULARD Marion 
 BLANCHARD Camille 
 RAULT Etienne 
 COQUIO TANGUY 
 COUSAERT Aymeric 

80.00 93.0012
12.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0


CNROSTIVIEC LOPERHET
Y C C
Y C C
Y C C
CNMB
MULTIOCEAN E V FOGEO

13

 FRA  8337

TI TONNERRE  (FIRST 30 E S)
 KERLEVEO Germain
 ROCHETTE DE LEMPDE Damien 
 JAGERSCHMIDT Armelle 
 FAMELART Julien 
 DUCLOS Martin 
 ROQUETTE Thomas 

89.00 105.0013
13.0
8
8.0
15
15.0
DSQj
16.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0


CN CANCHE ETAPLES
C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
S N LARMOR PLAGE
C N Ste Marine
-

14

 FRA  2455

SCEOLAING  (NICHOLSON 43)
 DUBANCHET Bertrand
 TACUSSEL Thibaut 
 LE CRUGUEL Fabrice 
 LE CALLONEC Lea 
 LE GUEN Frederic 
 SIZORN Marie 

95.00 109.0014
14.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0


Y C C
LES GLENANS
snlb
C N LORIENT
CV PARIS
APCC VOILE SPORTIVE

15

 FRA  9193

BLACK SMOKE  (SANGRIA GTE)
 LE LARDIC Damien
 MANNIC ERWAN 
 VITTOZ MARC-ANTHONY 
 HONOR Nicolas 

105.00 121.00DNF
16.0
DNF
16.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0
DNS
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS 2 après 7 courses (6 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 43818

DELTA VOILES  (SUN FAST 320)
 NICOLAS Eric
 BLONS Loic 
 NICOLAS Vincent 
 LETERTRE Stephane 
 MAHIEU Hugo 
 LE GUERN Francois 

10.00 14.001
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
 


SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C DES ABERS
SN ST QUAY PORTRIEUX
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
SN ST QUAY PORTRIEUX

2

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge 
 LAURENT Jacques 
 TABARY Eric 
 STEPHAN Yves jacques 
 MAILLET Jean paul 
 GOURLAY Jean marc 

21.00 27.006
6.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA  8104

ARLIKONE  (3/4 TON)
 CAIGNEC Philippe
 SCOLLAY Matthew 
 LECOMTE Christian 
 HAMON Mickael 
 DESLANDES Quentin 
 VANDECASTEELE Bastien 

25.00 35.002
2.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
5
5.0
10
10.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT
Y C GRANVILLE
VOILES DE SEINE
C N LORIENT
US GAZELEC Paris IDF

4

 FRA 43645

CREDIT AGRICOLE DU FINISTERE  (JPK 1080)
 BARAZER Alain
 SIMON Marine 
 LE BOULCH Anne 
 SARIK Didier 
 GUEVEL Bernard 
 COQUIL Michel 
 JULE Daniel 
 BRUN Sigolene 
 RIOU Jean marie 
 JOVELIN Mickael 
 SEGUINEAU Herve 

27.00 41.003
3.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
11
11.0
14
14.0
 


S R CONCARNEAU
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE

5

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 BAUDU Fabien 
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 
 FLUCK Manuel 

29.00 38.005
5.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 RIVET Pascale 
 COLIN DE VERDIERE Cyril 
 PINTA Guillaume 

37.00 50.008
8.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
6
6.0
13
13.0
7
7.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N TREGASTEL
C N BELON

7

 FRA 39125

IOALLA  (GRAND SOLEIL)
 LE TREQUESSER Yvan
 LACROIX Serge 
 DUCHATELLE Geraldine 
 DUBOIS Pascal 
 LAUVRAY Bernard 
 LE CLEACH Mathieu 
 LAUVRAY Xavier 
 BELZ Stephane 

38.00 51.0012
12.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
 


SR TURBALLE
UNCL
SR TURBALLE
C N PORNIC
Y C DE LA BAULE
C N CARANTEC
Y C DE LA BAULE
C N B P P

8

 FRA 28920

JEDI  (J 92)
 FARGEAS Sylvain
 DOBE Ouessanne 
 DEGORCE Nicolas 
 SAMSOEN Chloe 
 RIHET Cyril 
 THOMAS Fabien 

46.00 59.009
9.0
8
8.0
13
13.0
13
13.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
 


CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
-

9

 FRA  9817

PASSIFLORINE  (J 105)
 GURY Charles
 GURY Isabelle 
 MEYER Alain 
 KERVIZIC Marc 
 RICHARD Erwan 
 SALAUN Juliette 

49.00 62.004
4.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
13
13.0
 


YCCA
YCCA
C N HOEDICAIS
C N BELON
LOGUIVY CANOT CLUB
MULTIOCEAN E V FOGEO

10

 FRA 44072

KARREG AN TI  (DEHLER 33 CR)
 DERRIEN Jean luc
 LE NAOUR Titouan 
 SEVERE David 
 SELLIN Bruno 
 RESSOT Ewen 

49.00 62.0010
10.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0
 


CANOT CLUB PRIMEL
S R TERENEZ
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
S R TERENEZ

11

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LORCY Philippe
 LE JONCOUR Pierre 
 LE VAILLANT Jose 
 LE JONCOUR Caroline 
 LESCOUARNEC Andre 
 CHAUVIN JULIEN 

50.00 67.00DSQj
17.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0
12
12.0
7
7.0
6
6.0
 


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

12

 FRA 21763

DEFI BIGOUDEN  (GRAND SURPRI)
 BUQUEN Philippe
 FAISANT Fabrice 
 GOUZIEN Guy 
 GUILLEMOT Veronique 
 LE BEC Stephane 
 SCOARNEC Claude 
 LE PAPE Lomig 
 LE YAOUANC Ronan 
 HENNEQUIN XAVIER 

62.00 76.0011
11.0
12
12.0
5
5.0
14
14.0
14
14.0
9
9.0
11
11.0
 


CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
C N LOCTUDY
C N Ste Marine
C N ILE TUDY

13

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 FORGETTE Jean paul 
 PEREZ Patrick 
 DAHIREL Noel 
 KERNIN Xavier 
 RACAULT Patrick 

62.00 76.007
7.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
9
9.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT
M Y C BISCHHEIM
C N LORIENT
C N LORIENT
GVSL

14

 FRA 18115

CAPITAINE HOUAT  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 DEMEURE James 
 PALENCIA Mickael 
 NICOLAS Alain 
 DUBOIS Yann 
 AUSIAS Gilles 
 ROUZO Jean luc 

72.00 89.0013
13.0
DSQj
17.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0
15
15.0
15
15.0
 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N LORIENT

15

 FRA 53267

INTERCEPTOR  (FAREAST 28 R)
 LEROUTIER Alain
 ROBIN Morgane 
 LEROUTIER Cecile 
 LEROUTIER Antoine 
 LEGRELLE Hugues 
 LE MOUILLOUR Brieuc 

82.00 98.0014
14.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
12
12.0
 


S N TRINITE S/MER
CN ARRADON
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C C EDHEC

16

 FRA 34862

SELENITE  (POGO 850)
 JALLU Yann
 HONORE Philippe 
 BEHM JEAN PHILIPPE 

95.00 112.0015
15.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
DNF
17.0
DNC
17.0
DNF
17.0
 


C N LORIENT
CRNG DE GRANVILLE
C N LORIENT


[Retour début de page]

LONGUET Patrick
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/09/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019