L'Atlantique Le Télégramme
Rond Rade 2021
-_-
17/09/2021 au 19/09/2021

Résultat du dimanche 19 septembre 2021 à 15.19 h.

Groupe BELOUGA après 8 courses (7 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 34562

RICHOMME Tanguy
 SALOMON Erwan 
 MOREL Arnaud 

11.00 14.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
C N LORIENT

2

 FRA   22

GRANCHER Julien
 VIAL Aline 
 VANHAELEN Morgane 

11.00 14.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA  143

MORTEAU Eric
 LANCRY David 

17.00 26.003
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
RET
9.0

 
C N LORIENT

4

 FRA  282

POUREAU Pierre guillaum
 BABEY Hélène 
 LISSILLOUR Pierre Luc 

32.00 38.004
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0

C N LORIENT
-
-

5

 FRA  693

BERTRAND Patrick
 HOLSTEIN Jacques 
 BONNEFOY Isabelle 

34.00 43.007
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
DNF
9.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

6

 FRA  001

AUDRAIN Emmanuel
 GROUAZEL Yves 

40.00 47.006
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C N LORIENT
-

7

 FRA  191

LE SAINT Joseph
 LE CORRE Nicolas 
 LE DOUARIN Gwenola 

40.00 49.005
5.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
DNF
9.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

C N LORIENT
C N LORIENT
-

8

 FRA  552

BREUREC Emmanuel
 SIX Erwan 

61.00 70.00RET
9.0
8
8.0
8
8.0
DNS
9.0
DNF
9.0
DNF
9.0
DNF
9.0
RET
9.0

C N LORIENT
C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe CARAVELLE après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  3301

DIAOULIC 
 BEHAREL Valentin
 LE MOINE JOSSELIN 

10.00 20.002
2.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
 


APCC VOILE SPORTIVE
Y C VAL ANDRE

2

 FRA   65

SAUMARD Christian

11.00 15.001
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 FRA   88

GALLIC Gwenael
 KERDREUX Pierre yves 
 MOISSON Laurent 

21.00 29.008
8.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
 

C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
ALOHA ATTITUDE

4

 FRA   76

PAUTREC Jean michel
 PAUTREC Bieuzy 
 LAURANS Steven 

28.00 41.004
4.0
4
4.0
5
5.0
RET
13.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
 

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER

5

 FRA   29

KORRIGAN 
 LE CLEAC'H Gael
 LE LUDEC Gustave 

29.00 40.0010
10.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
 


A.CARANTEC NAUTISME
CVF

6

 FRA  165

PEN Nicolas
 JOURDREN Estelle 

36.00 47.003
3.0
10
10.0
11
11.0
5
5.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
 

CN ROSCANVEL
C N CARANTEC

7

 FRA  697

CARAMINUS 
 FRANCOIS Amaury
 EVEN Marion 

38.00 49.005
5.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
 


Y C BOULONNAIS
C N LORIENT

8

 FRA   27

LARAIEGLISSE 
 POCREAUX Erwan
 DUPONT-HUIN Mickael 

39.00 51.006
6.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
 


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

9

 FRA   53

PENN SARDINE 
 DANIEL Laurent
 DANIEL Salome 

41.00 52.009
9.0
9
9.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
 


ALOHA ATTITUDE
ALOHA ATTITUDE

10

 FRA  243

SALUT LES COPAINS 
 LE COGUEN Sylvie
 VENEL Stephane 

48.00 57.007
7.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
 


CVF
S R VANNES

11

 FRA   42

PENN QUEINEC 
 DANIEL Guillaume
 DANIEL Marley 
 DANIEL Jaden 

61.00 74.00DNF
13.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
DNF
13.0
10
10.0
10
10.0
 


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

12

 FRA  2952

MORVAN Christine
 BALE Jeanluc 

66.00 79.00DNF
13.0
12
12.0
9
9.0
BFD
13.0
7
7.0
DNF
13.0
12
12.0
 

S R VANNES
S N TRINITE S/MER


[Retour début de page]
Groupe INQ après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  059

TOURNEUX Herve

6.00 8.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

S R VANNES

2

 FRA  493

GOURVES Laurent

17.00 23.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
 

C N R ETEL

3

 FRA  433

RIOUAL Remy

19.00 25.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
 

S R VANNES

4

 FRA  103

LE RUYET Olivier

20.00 28.00 7
7.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
 

C N LORIENT

5

 FRA  482

SEANTIER Bastien

22.00 27.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
 

C N LORIENT

6

 FRA  461

TALBOT Michel
 ###

23.00 30.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
 

CNK PORT LA FORET

7

 FRA  3304

LE LAY Patrick

24.00 34.00 1
1.0
9
9.0
DNF
10.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
 

C N LORIENT

8

 FRA  3311

CARRE Pierre Alain
 CARRE Candice 

38.00 48.00 8
8.0
8
8.0
DNF
10.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
 

 
-

9

 FRA  168

RIOUAL Serge

41.00 51.00 9
9.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
RET
10.0
 

C N Ste Marine


[Retour début de page]

COIFFARD Frederic
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/09/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019