Régate Bord à Bord 2017
05/10/2017 au 07/10/2017


Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Samedi 7 Octobre 2017 à 17.48 h.

Groupe GRAND SURPRISE après 5 courses (4 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 34279

PORT LOUIS KERNEVEL 
 GALLIC Gildas
 LE BAIL Christian 
 MINATCHY Gerald 
 LE GALLES Francois 
 HUBERT Daniel 

5.00 9.002
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
Y C L ODET
SELLOR NAUTISME
SELLOR NAUTISME

2

 34197

LA ROCHELLE 
 GILIBERT Sophie
 BOUCARD Ludovic 

9.00 15.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

3

 34270

LARMOR BADEN BONO LOCMARIA 
 CHEVRIER Bertrand
 BOTTI Jerome 

15.00 22.001
1.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0


E V CATASCHOOL
S N LE BONO

4

 34189

CIE DES PORTS 3 
 HERISSET Dominique

18.00 27.006
6.0
3
3.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0


5

 29072

OLERON 
 DEVINAT Nicolas

24.00 35.004
4.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
9
9.0


YCO St Denis d'Oléro

6

 29071

CENTRE NAUTIQUE DE KERGUELEN 
 REFREGIER Mathieu
 HALLOUY Yoann 
 HEITZ Herve 
 BOUREZ Francois 

26.00 37.0011
11.0
9
9.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0


SELLOR NAUTISME
SELLOR NAUTISME
SELLOR NAUTISME
SELLOR NAUTISME

7

 34201

CCI ST NAZAIRE 
 JAHAN Emmanuel
 PASSERAULT David 

26.00 48.007
7.0
6
6.0
DNF
22.0
9
9.0
4
4.0


AMIS DE CONLEAU
REGATES DE ROYAN

8

 29788

PORT RIPAILLE 
 SIMONEAU Vincent
 BLANC-GONNET Patrick 

27.00 49.005
5.0
5
5.0
DNF
22.0
4
4.0
13
13.0


S N LEMAN FRANCAIS
B N DE SCIEZ

9

 34204

SCIEZ 
 VULLIEZ Lionel
 VEZE Laurence 
 CAMPS Paul 
 BORG Mireille 

33.00 45.0010
10.0
10
10.0
3
3.0
10
10.0
12
12.0


S N LEMAN FRANCAIS
C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ

10

 34202

ROSCOFF 
 LECUILLIER Antoine
 LE SQUIN Francois marie 

33.00 55.0014
14.0
7
7.0
DNF
22.0
7
7.0
5
5.0



S R TERENEZ

11

 34229

PORT LA VIE 
 BENETEAU Julien
 MILCENT Julia 
 LAGRAVIERE Morgan 
 MANDIN Mathieu 

41.00 58.0017
17.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0
2
2.0


C V G V
C V G V
B N MASCAREIGNES
C V G V

12

 34160

CIE DES PORTS 2 
 DENIZET Jean

47.00 63.008
8.0
16
16.0
8
8.0
16
16.0
15
15.0


13

 34216

FREJUS 
 DABAS Jean-philippe

48.00 64.0016
16.0
14
14.0
7
7.0
13
13.0
14
14.0


YC FREJUS

14

 34205

CIE DES PORTS 4 
 HIVER Olivier

48.00 70.0013
13.0
13
13.0
DNF
22.0
12
12.0
10
10.0


15

 34215

CIE DES PORTS 1 
 LE FALHER Jean Charles
 LEMONNIER Christian 

49.00 65.009
9.0
11
11.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0



CN ARRADON

16

 34156

HENDAYE 
 VIRON Jeremy
 QUEYROUS Stephane 
 LAHITETE Serge 
 UGARTE Jean pierre 
 HURTADO Daniel 
 LAMBERT Maria pilar 

49.00 64.0012
12.0
12
12.0
14
14.0
15
15.0
11
11.0


C M HENDAYE
YCH
YCH
YCH
YCH
YCH

17

 34250

LORIENT GUIDEL 
 HERIQUET Lionel

56.00 77.0015
15.0
17
17.0
6
6.0
21
21.0
18
18.0


18

 34203

PORT MEDOC 
 LE CORRE Youenn
 RODRIGUES Didier 

67.00 89.0020
20.0
DNF
22.0
12
12.0
18
18.0
17
17.0



C N VERDON

19

 34192

PORNICHET 
 BUEKENHOUT Gilles

70.00 92.00DNS
22.0
DNS
22.0
10
10.0
17
17.0
21
21.0


APCC VOILE SPORTIVE

20

 34199

PORNIC 
 BOISSARD Maurice

73.00 92.0019
19.0
19
19.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0


C N HOEDICAIS

21

 29784

BREST 
 ENGUEHARD Pauline

76.00 98.0018
18.0
18
18.0
DNF
22.0
20
20.0
20
20.0


Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

BOTHUAN Julien
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 07/10/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016