Championnat de Bretagne Slalom 2019
organisé par le Centre Nautique de Lorient
-_-
10/03/2019 au 10/03/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 10 mars 2019 à 16.32 h.

RRD 120 Espoir Fille (120EF) après 5 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 2388

BRUCHE Jade

3.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N LORIENT

2

 452

LITTAYE Alice

4.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

ALOHA ATTITUDE

3

 D&n bsp;   54

HAQUET-CHATENET Juliette

10.00 18.003
3.0
DNF
4.0
DNF
4.0
3
3.0
DNF
4.0

Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
RRD 120 Espoir Garçon (120EG) après 5 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 379

CARFANTAN Gaspard

3.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 62

POSTEC Manoa

6.00 15.005
5.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

3

 96

DELERUE Victor

8.00 24.006
6.0
5
5.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0

Y C CARNAC

4

 229

GILBERT Gabriel

11.00 25.007
7.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 1121

CHANTREL Jules

11.00 25.002
2.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0

C N LORIENT

6

 920

LECULLEE Hugo

12.00 23.003
3.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

Y C CARNAC

7

 D&n bsp;   93

ASSORIN Mathieu

18.00 37.004
4.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0

Y C CARNAC

8

 72

LE HENAFF Alexis

19.00 37.009
9.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

8

 61

LE CORRE Marin

19.00 38.0010
10.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0

SURF SCH  ST MALO

10

 2113

BOULANGER Titouan

24.00 47.008
8.0
DNF
13.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0

LOGUIVY CANOT CLUB

11

 9

THOUMAZEAU Paul

32.00 56.00DNF
13.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

SURF SCH  ST MALO

12

 D&n bsp;   61

ROULLET Emile

37.00 63.00DNF
13.0
11
11.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

C N R ETEL

Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )9 DNF; )
[Retour début de page]
RRD 120 Minime Garçon (120MG) après 5 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 D&n bsp;   66

FAIELLO Noe

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N ST CAST

2

 D&n bsp;   67

MARTIN Antoine

6.00 14.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
6.0

LA MOUETTE SINAGOTE

---

 D&n bsp;   57

AUTORS Perrik

18.00 30.00DSQj
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0

C N ST CAST

---

 289

SEMBLAT Benjamin

18.00 30.00DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0

C N RENNES

---

 8

DANT-LE PLUART Numa

18.00 30.00DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 16 (Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )9 DNF; )24 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
F31 Garçon (F31G) après 5 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 672

DINANE Mathis

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SURF SCH  ST MALO

2

 D&n bsp;   94

PRIOL Erwan

6.00 10.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SURF SCH  ST MALO

3

 D&n bsp;   91

GIANNERINI Thomas

9.00 33.007
7.0
BFD
17.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 31

HUPPERT Eliott

11.00 33.00DNF
17.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

SURF SCH  ST MALO

5

 2530

TURPIN Clement

13.00 25.003
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

SURF SCH  ST MALO

6

 2323

BERHAULT Erwan

15.00 46.004
4.0
4
4.0
7
7.0
14
14.0
DNF
17.0

SURF SCH  ST MALO

7

 10

LEFEBVRE Paul

16.00 41.008
8.0
BFD
17.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0

W C DINARD

8

 2206

HOVELACQUE Pierre alexandr

20.00 47.005
5.0
BFD
17.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0

C N LORIENT

9

 2111

COLLET Marin

21.00 37.006
6.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

LOGUIVY CANOT CLUB

10

 D&n bsp;   73

DOUET Ewen

25.00 53.00DNF
17.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0

C N ST CAST

11

 1833

LEMARCHAND Romain

26.00 56.009
9.0
6
6.0
13
13.0
11
11.0
DNF
17.0

CN ERQUY

12

 462

JAOUEN Mathis

30.00 59.00DNF
17.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0

S R TERENEZ

13

 660

LE NOAN Guillaume

31.00 62.00DNF
17.0
8
8.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0

S R TERENEZ

14

 681

GUEGAN Victor

39.00 73.00DNF
17.0
DNF
17.0
9
9.0
13
13.0
DNF
17.0

S R TERENEZ

15

 983

CHARLOU Nathan

47.00 81.00DNF
17.0
DNF
17.0
15
15.0
15
15.0
DNF
17.0

S R TERENEZ

16

 2071

ROUXEL Antoine

49.00 83.00DNF
17.0
DNF
17.0
16
16.0
16
16.0
DNF
17.0

CN ERQUY

Pénalités et réparations : 18 (Pénalités et réparations : 16 (Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )9 DNF; )24 DNF; 1 DSQ; )1 DSQ; 3 BFD; 15 DNF; )
[Retour début de page]
F42 Fille (F42F) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 D&n bsp;   92

COHIC Paola

6.00 8.00DNF
2.0
DNF
2.0
DNF
2.0
DNF
2.0
 

INBSN

Pénalités et réparations : 4 (Pénalités et réparations : 18 (Pénalités et réparations : 16 (Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )9 DNF; )24 DNF; 1 DSQ; )1 DSQ; 3 BFD; 15 DNF; )19 DNF; )
[Retour début de page]
F42 Garçon (F42G) après 4 courses (3 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 330

HUPPERT William

3.00 5.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

SURF SCH  ST MALO

2

 32

BOZEC Clement

5.00 33.002
2.0
1
1.0
2
2.0
DNF
28.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 935

CREACH Clement

10.00 19.009
9.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C N CLEDEROIS

4

 904

GUEGUEN Baptiste

11.00 24.003
3.0
5
5.0
3
3.0
13
13.0
 

S R TERENEZ

5

 171

BRUCHE Frederic

12.00 17.004
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
 

C N LORIENT

6

 1

CARAES Trevor

13.00 19.005
5.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 355

VILLIER Jimmy

19.00 28.006
6.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
 

CN ARRADON

8

 604

POSTEC Thierry

22.00 32.007
7.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

9

 4111

NEDELEC Matys

25.00 42.008
8.0
17
17.0
7
7.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 D&n bsp;   48

VINSOT Edouard

26.00 42.0016
16.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0
 

YCB

11

 928

RIOU Pierre-mael

29.00 44.0010
10.0
10
10.0
15
15.0
9
9.0
 

E V TREBEURDEN

12

 414

POIRIER Antonin

33.00 47.0013
13.0
14
14.0
13
13.0
7
7.0
 

C M V ST BRIEUC

13

 3

MELCHIOR Benoit

37.00 65.0011
11.0
RET
28.0
11
11.0
15
15.0
 

SURF SCH  ST MALO

13

 240

VIMARD Antoine

37.00 51.0012
12.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 1402

BLOUIN Pierre

39.00 57.0015
15.0
13
13.0
18
18.0
11
11.0
 

CN ERQUY

16

 98

DREAN Philippe

40.00 68.0019
19.0
12
12.0
9
9.0
DNF
28.0
 

C N LORIENT

17

 836

PICART Jean baptiste

43.00 63.0020
20.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
 

A.CARANTEC NAUTISME

18

 36

BERTHOU Hugo

51.00 69.0017
17.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 535

MAYOU Fabien

53.00 73.0018
18.0
19
19.0
20
20.0
16
16.0
 

A R CHOLETAISES

20

 620

BELLEGO Pablo

58.00 86.0014
14.0
16
16.0
DNF
28.0
DNF
28.0
 

CN ARRADON

21

 357

SEMBLAT Maxime

67.00 95.00DNF
28.0
DNF
28.0
21
21.0
18
18.0
 

C N RENNES

22

 46

YVEN Lionel

71.00 99.00DNF
28.0
20
20.0
23
23.0
DNF
28.0
 

S R TERENEZ

23

 431

LE PLUART Dorian

72.00 100.0022
22.0
DNF
28.0
22
22.0
DNF
28.0
 

 

24

 73

LE HENAFF Jean-yves

75.00 103.00DNF
28.0
DNF
28.0
19
19.0
DNF
28.0
 

CROCODILES L ELORN

25

 247

PRIE Olivier

77.00 105.0021
21.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
 

C N LORIENT

26

 6660

LE NOAN Gilles

84.00 112.00DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
 

S R TERENEZ

26

 245

SEMBLAT Guillaume

84.00 112.00DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
DNF
28.0
 

C N RENNES

Pénalités et réparations : 25 (Pénalités et réparations : 4 (Pénalités et réparations : 18 (Pénalités et réparations : 16 (Pénalités et réparations : 6 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )9 DNF; )24 DNF; 1 DSQ; )1 DSQ; 3 BFD; 15 DNF; )19 DNF; )43 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]

HEUX Gaelle
Président du Comité de Course

LE PEN Patrick
Président du Jury


Produit le 10/03/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019