Championnat d'hiver 2017 - 2018
1ère 1/2 saison

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Mercredi 6 Décembre 2017 à 10.31 h.

Noire dimanche (NDI) après 16 courses (14 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 36686

SHADOK  (SUN ODYSSEY )
 LE CLEUZIAT Serge
 COUPANNEC Loic 
 LANQUETIN Yves 
 LE NY Nicolas 
 LE GOFF Frank 

26.00 34.00DNC
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

2

 43628

VENT D'OX  (JPK 1010)
 QUEOURON Gerald
 SINEL Franck 
 RETAILLIAU ANTONIN Valerie 

47.00 55.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V L  L'ABER WRAC'H
C N LORIENT
B N O

bis

 44113

CAPADO  (FOX (EXP.))
 ROUAULT Xavier
 ROUAULT Nicolas 
 BONHOMMET Bastien 
 DUBOIS Thierry 
 CHAUFAUX Tanguy 

50.00 58.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0


C N LORIENT
C N COUARDAIS GOISIL
C N COUARDAIS GOISIL
C N LORIENT
C N COUARDAIS GOISIL

---

 16587

ECAMA 2  (SUN FAST 36 )
 PHILIPON Eric

50.00 58.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
HTP
2.0
HTP
2.0
HTP
2.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0


C N MARINE LORIENT

Pénalités et réparations : 48 (45 DNC; 3 HTP; )
[Retour début de page]
Noire WE (NWE) après 16 courses (14 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 DE ROBILLARD Dominique 
 BOUJU Jean noel 
 GIRAUDINEAU Pierre 
 RIVET Pascale 
 COLIN Laurent 
 BRICHARD Jean michel 

37.00 50.004
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
C N BELON
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

2

 44058

ADHOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 JACQUES Gwenael 
 LE BRAS Jean-claude 
 DUJOURDY Thomas 
 VALLE Charlie 
 RAMAUX Thiebaud 

52.00 82.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
C N LORIENT

3

 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 PENSEC Jacques 
 LEFEBVRE Henri 
 CAREO Christopher 
 FABRE Christian 
 LE POSTEC Xavier 

73.00 95.005
5.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
DNS
15.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0


C N LORIENT
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 34910

AND CO  (SUSPENS 84)
 CHEVALIER Patrick
 MOREAU Jacques 
 BARONNET Dominique 
 BARONNET Francois 
 PESNEAU Bernard 
 LEMEN Pascal 

74.00 104.003
3.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0


C N LORIENT
C N ST CAST
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

5

 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge 
 STEPHAN Yves jacques 
 LAURENT Jacques 
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 ROLLO Patrick 

80.00 110.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
2
2.0
DNC
15.0
DNC
15.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

6

 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel 
 LE DRIANT Stephane 
 COHIC Paola 
 FORGETTE Jean paul 
 MOUGEL Mano 
 PEREZ Patrick 

85.00 115.008
8.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
OCS
15.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
AALD
C N LORIENT

7

 8104

ARLIKONE  (3/4 TON PROT)
 CAIGNEC Philippe
 GOYAT Francoise 
 LEDOUARIN Jean francois 
 CORBI Jeanne 
 LE ROUX Chloe 
 HAMON Mickael 
 FRAPAISE Thomas 
 BLAVIER Bernard 

88.00 118.002
2.0
DNC
15.0
DNC
15.0
HTP
7.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S R VANNES
C N LORIENT
C V A N NANTES
YC ROUEN 76
C N ST PAUL
S.R.C Sud-Oise

8

 1142

J'EXIGE  (J 80)
 LE GRANVALET Julien
 MERIC-PONS David 
 DE LA HOUSSAYE Lucie 
 LE NAGAT Kelig 
 LE HIR Simon 
 GALLAIS Loic 
 NOTHUMB Yann 

93.00 123.00DNC
15.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
OCS
15.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
8
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

9

 2455C

SCOELAING  (CLASSIQUE)
 DEUX Jean-marc
 ROUSSET Thomas 
 BERBEL David 
 NADIN Guillaume 
 DELENTE Mael 
 CORRE Yves marie 

108.00 138.00DNC
15.0
5
5.0
6
6.0
DNC
15.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0


C N LORIENT
C N S M COMBRIT
CNHR
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

10

 44614

UCPA  (SUN FAST 360)
 ALBE Bertrand
 MEUNIER Bertrand 
 BURGEAT Pascal 
 DE LA GUERONNIERE Samuel 
 DUPUREUR Anne 
 GRASS Virginie 

121.00 151.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
UCPA
UCPA
UCPA
UCPA
UCPA

bis

 36507

GALATEE  (A 35 (EXP.))
 GOBLET Jean louis
 ADAM Catherine 

148.00 178.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

bis

 27654

MIDNIGHT SUMMER DREAM  (CLASSIQUE (E)
 PARAT Adelie
 THIOUT Mederic 

180.00 210.002
2.0
7
7.0
6
6.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
UNCL

11

 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE JONCOUR Pierre
 LE VAILLANT Jose 
 LESCOUARNEC Andre 

182.00 212.006
6.0
6
6.0
5
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

12

 996

LECLERC HENNEBONT  (J 80)
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre 
 MERLIN Loic 
 FRETIGNY Jean 
 QUEOURON Gerald 

186.00 216.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C V L  L'ABER WRAC'H

13

 37884

GWENNEL  (CLASSIQUE)
 PERRIN Patrick
 PERRIN Cedric 
 OLLIVIER Florence 
 MASSON Paul-etienne 
 BELIARD Doriane 
 BOUYER Mathieu 

191.00 221.007
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C Y V MOSELLE
CNM LOCMIQUELIC
Y C GRANVILLE
LES GLENANS
LES GLENANS

14

 415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien

196.00 226.001
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT

Pénalités et réparations : 109 (105 DNC; 1 DNS; 1 HTP; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Rose dimanche (RDI) après 16 courses (14 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 28828

ZEL MARER II  (FIRST 31.7)
 LE ROUZO Philippe
 TEPHO Remi 
 CATUSSE Juliette 
 LEMERLE Patrick 
 LEROUZO Anne 
 JOLIVE Fabien 
 MARON Andre 
 LE FUR Olivier 
 LANGLOIS Stephane 

28.00 34.00DNC
3.0
2
2.0
2
2.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N DE PLERIN
CNM LOCMIQUELIC
Y C CROUESTY ARZON
C N LORIENT

2

 28908

ALCYON  (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit 

32.00 38.00DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0


C N LORIENT
C N BELON

bis

 2118C

BRYELL 2  (CLASSIQUE (E)
 NEDELEC Thibault
 VINAY Eric 

36.00 42.00DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


SELLOR NAUTISME
Y C QUIBERON

Pénalités et réparations : 32 (32 DNC; )
[Retour début de page]
Rose WE (RWE) après 16 courses (14 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Philippe 
 KERDRAON Paul 
 BESSON Sylvain 
 GAETAN Paul 

16.00 22.002
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 JEGO Dominique 
 DEROUT Fabien 
 LE CUNFF Rene 
 BIGARD Christian 
 HORELLOU Michel 
 DE LA RIVIERE Marine 
 LAURENT Pierre 
 GRENIE Pierre 

31.00 55.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
OCS
19.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
SN BAIE ST MALO
C N BELON
C N LORIENT

3

 8394

ARWEN  (FIRST 30 E S)
 HUBERT Erwan
 CHOCHINA Lucie 
 HUBERT Cedric 
 ARSICAUD David 
 CHOBEAUX Vincent 
 GUERN Cecile 
 LECHAPLAIS Mathieu 

34.00 56.00DNC
19.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0


C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
VIRTUAL REGATTA YC

4

 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel
 CASTEL Gervais 
 ROSSIGNOL Christophe 

57.00 81.004
4.0
4
4.0
4
4.0
DNC
19.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

5

 8198

EXIGENCE  (HALF TON PRO)
 LE RUYET Olivier
 SEANTIER Bastien 
 MILLAT CARUS Florene 
 COUTURIER B B Valery 
 BRACHET Florent 

70.00 108.005
5.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
DNC
19.0
DNC
19.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS

6

 69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice 
 GIMEL Manon 
 BRUN Mikhael 

95.00 133.006
6.0
5
5.0
7
7.0
DNC
19.0
9
9.0
DNS
19.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0


C N LORIENT
S N LE BONO
C N M Douarnenez
PORH LOEIZ SKIFF

7

 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 REVERDY Nicolas 
 DONNARD Erwan 

120.00 158.0011
11.0
12
12.0
12
12.0
DNC
19.0
8
8.0
DNC
19.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC

8

 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 BOISSY Yves 
 BESSON Charlotte 
 RICHOMME Tanguy 
 MUSEUX Pauline 
 LOPEZ Gerard 

156.00 194.003
3.0
6
6.0
6
6.0
DNC
19.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
Y C CROUESTY ARZON

9

 44712

ENDURANCE  (FLUSH POKER)
 BARBIER DE LA SERRE Erwan
 LECOINTRE Marguerite 

194.00 232.00DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
9
9.0
DNF
19.0
5
5.0
7
7.0


S N TRINITE S/MER
PORH LOEIZ SKIFF

10

 227C

IMARAQ  (FOLKBOAT NOR)
 MORVAN Erwan

213.00 251.00DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


FL LANESTER VOILE

11

 38934

GALUDAJO 2  (DEHLER 29 GT)
 CLENET Daniel
 BOYDRON Yves 
 BETHYS Jean claude 
 YOUX Mathieu 

213.00 251.00DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


ANCRE
ANCRE
ANCRE
ANCRE

12

 1950C

ELEONORE  (SPRAY)
 FLORIN Francois

222.00 260.0010
10.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


YC ROUEN 76

13

 4383

CAVALIER SEUL  (CLASSIQUE)
 PIC RIVIERE Guillaume
 RIVIERE Guylaine 
 PIC RIVIERE Victor 
 GODARD Thierry 

222.00 260.0012
12.0
9
9.0
10
10.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
10
10.0
10
10.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT

14

 NY& nbsp;  26

ARVELE  (CLASSIQUE)
 BOUYER Francois
 MALINGE Marie paul 

233.00 271.007
7.0
8
8.0
9
9.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

15

 650C

MARIKE  (CLASSIQUE)
 MORVAN Paskal
 DELABRUSSE Gaele 
 MATHONNET Stanislas 

237.00 275.00HTP
13.0
7
7.0
8
8.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE

16

 532C

KRAKEN II  (SLOOP)
 KERRAND Bertrand
 NEDELEC Thibault 
 KERRAND Swann 
 LE SOMMER Baptiste 
 NOEL Gregoire 
 MAHEO Fabien 
 KERRAND Damien 
 LAVALLEE Sonny 
 UGE Raphaelle 

239.00 277.008
8.0
11
11.0
11
11.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


Y C C
Y C RADE DE BREST
Y C C
S N LARMOR PLAGE
KERLEWIND
Y C QUIBERON
Y C C
ASN QUIBERON
LES GLENANS

17

 SWE77C

PILEN  (CLASSIQUE)
 SALOMON Erwan
 GAUTHIER Alice 
 LE LEVE Thomas 

244.00 282.009
9.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
7
7.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

18

 28395

ZUT  (FIRST 31.7)
 LOIZIL Gerard
 FRISCAUX Corinne 
 POUSSIN Regis 
 CLOCHE Luc 
 LACAZE Emilie 

255.00 293.00DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
8
8.0
DNF
19.0


2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE

Pénalités et réparations : 141 (134 DNC; 4 DNF; 1 DNS; 1 HTP; 1 OCS; )
[Retour début de page]

FAUCHEUX Pierre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 06/12/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016