Championnat d'hiver 2017 - 2018
1ère 1/2 saison
Classement provisoire course 16 - Groupe NOI (Flamme noire)
03/12/2017 à 13:44 h. - Parcours : 5.1 M - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du Mercredi 6 Décembre 2017 à 10.36 h.

20 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0034903

JABADEO 
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge 
 STEPHAN Yves jacques 
 LAURENT Jacques 
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 ROLLO Patrick 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

0.905/-2001:00:55 5.02300:55:07:78 
2 2.0019782

AXIOME 
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 DE ROBILLARD Dominique 
 BOUJU Jean noel 
 GIRAUDINEAU Pierre 
 RIVET Pascale 
 COLIN Laurent 
 BRICHARD Jean michel 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
C N BELON
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

0.8996/-1601:01:29 4.97700:55:18:62 
3 3.0044058

ADHOC 
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 JACQUES Gwenael 
 LE BRAS Jean-claude 
 DUJOURDY Thomas 
 VALLE Charlie 
 RAMAUX Thiebaud 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
C N LORIENT

0.9259/-3501:00:25 5.06500:55:56:39 
4 4.0034910

AND CO 
 CHEVALIER Patrick
 MOREAU Jacques 
 BARONNET Dominique 
 BARONNET Francois 
 PESNEAU Bernard 
 LEMEN Pascal 


C N LORIENT
C N ST CAST
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

0.8596/1501:10:22 4.34901:00:29:23 
5 5.0043628

VENT D'OX 
 QUEOURON Gerald
 SINEL Franck 
 RETAILLIAU ANTONIN Valerie 


C V L  L'ABER WRAC'H
C N LORIENT
B N O

0.9188/-3001:05:57 4.64001:00:35:69 
6 6.0044614

UCPA 
 ALBE Bertrand
 MEUNIER Bertrand 
 BURGEAT Pascal 
 DE LA GUERONNIERE Samuel 
 DUPUREUR Anne 
 GRASS Virginie 


S R ROCHELAISES
UCPA
UCPA
UCPA
UCPA
UCPA

0.9479/-5001:04:20 4.75601:00:58:89 
7 7.0027902

DR JEKYLL 
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 PENSEC Jacques 
 LEFEBVRE Henri 
 CAREO Christopher 
 FABRE Christian 
 LE POSTEC Xavier 


C N LORIENT
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

0.8915/-1001:10:08 4.36301:02:31:43 
8 8.002455C

SCOELAING 
 DEUX Jean-marc
 ROUSSET Thomas 
 BERBEL David 
 NADIN Guillaume 
 DELENTE Mael 
 CORRE Yves marie 


C N LORIENT
C N S M COMBRIT
CNHR
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

0.8584/1601:15:17 4.06501:04:37:39 
9 9.001142

J'EXIGE 
 LE GRANVALET Julien
 MERIC-PONS David 
 DE LA HOUSSAYE Lucie 
 LE NAGAT Kelig 
 LE HIR Simon 
 GALLAIS Loic 
 NOTHUMB Yann 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

0.8535/2001:17:08 3.96701:05:50:00 
10 10.0036686

SHADOK 
 LE CLEUZIAT Serge
 COUPANNEC Loic 
 LANQUETIN Yves 
 LE NY Nicolas 
 LE GOFF Frank 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

0.8785/001:20:02 3.82301:10:18:56 
--- 18.0021837

SI-SIK 
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel 
 LE DRIANT Stephane 
 COHIC Paola 
 FORGETTE Jean paul 
 MOUGEL Mano 
 PEREZ Patrick 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
AALD
C N LORIENT

0.9188/-30   DNC 
--- 18.0038377

XTREM JP 
 LE JONCOUR Pierre
 LE VAILLANT Jose 
 LESCOUARNEC Andre 


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

0.8982/-15   DNC 
--- 18.0037884

GWENNEL 
 PERRIN Patrick
 PERRIN Cedric 
 OLLIVIER Florence 
 MASSON Paul-etienne 
 BELIARD Doriane 
 BOUYER Mathieu 


C N LORIENT
C Y V MOSELLE
CNM LOCMIQUELIC
Y C GRANVILLE
LES GLENANS
LES GLENANS

0.8596/15   DNC 
--- 18.00415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien


C N LORIENT

0.8535/20   DNC 
--- 18.0016587

ECAMA 2 
 PHILIPON Eric


C N MARINE LORIENT

0.885/-5   DNC 
--- 18.008104

ARLIKONE 
 CAIGNEC Philippe
 GOYAT Francoise 
 LEDOUARIN Jean francois 
 CORBI Jeanne 
 LE ROUX Chloe 
 HAMON Mickael 
 FRAPAISE Thomas 
 BLAVIER Bernard 


C N LORIENT
C N LORIENT
S R VANNES
C N LORIENT
C V A N NANTES
YC ROUEN 76
C N ST PAUL
S.R.C Sud-Oise

0.8523/21   DNC 
--- 18.00996

LECLERC HENNEBONT 
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre 
 MERLIN Loic 
 FRETIGNY Jean 
 QUEOURON Gerald 


C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C V L  L'ABER WRAC'H

0.8535/20   DNC 
bis 18.0027654

MIDNIGHT SUMMER DREAM 
 PARAT Adelie
 THIOUT Mederic 


C N LORIENT
UNCL

0.9077/-22   DNC 
bis 18.0036507

GALATEE 
 GOBLET Jean louis
 ADAM Catherine 


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

0.9479/-50   DNC 
bis 18.0044113

CAPADO 
 ROUAULT Xavier
 ROUAULT Nicolas 
 BONHOMMET Bastien 
 DUBOIS Thierry 
 CHAUFAUX Tanguy 


C N LORIENT
C N COUARDAIS GOISIL
C N COUARDAIS GOISIL
C N LORIENT
C N COUARDAIS GOISIL

0.9759/-68   DNC 
[Retour début de page]

FAUCHEUX Pierre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 06/12/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016