Championnat d'hiver 2017 - 2018
1ère 1/2 saison
Classement provisoire course 16 - Groupe ROS (Flamme rose)
03/12/2017 à 13:44 h. - Parcours : 5.1 M - coeff.: 1

Contact Email : bienvenue@cnlorient.com
Edition du Résultat du Mercredi 6 Décembre 2017 à 10.36 h.

21 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.007992

MISS LAUREEN 
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Philippe 
 KERDRAON Paul 
 BESSON Sylvain 
 GAETAN Paul 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

0.813/5501:11:30 4.28000:58:07:77 
2 2.008394

ARWEN 
 HUBERT Erwan
 CHOCHINA Lucie 
 HUBERT Cedric 
 ARSICAUD David 
 CHOBEAUX Vincent 
 GUERN Cecile 
 LECHAPLAIS Mathieu 


C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
VIRTUAL REGATTA YC

0.8075/6001:13:17 4.17600:59:10:58 
3 3.008198

EXIGENCE 
 LE RUYET Olivier
 SEANTIER Bastien 
 MILLAT CARUS Florene 
 COUTURIER B B Valery 
 BRACHET Florent 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS

0.8322/3801:11:47 4.26300:59:44:29 
4 4.0028828

ZEL MARER II 
 LE ROUZO Philippe
 TEPHO Remi 
 CATUSSE Juliette 
 LEMERLE Patrick 
 LEROUZO Anne 
 JOLIVE Fabien 
 MARON Andre 
 LE FUR Olivier 
 LANGLOIS Stephane 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N DE PLERIN
CNM LOCMIQUELIC
Y C CROUESTY ARZON
C N LORIENT

0.8415/3001:13:58 4.13701:02:14:58 
5 5.0013547

SCHMILBLICK 
 LEYRAT Jean-francois
 JEGO Dominique 
 DEROUT Fabien 
 LE CUNFF Rene 
 BIGARD Christian 
 HORELLOU Michel 
 DE LA RIVIERE Marine 
 LAURENT Pierre 
 GRENIE Pierre 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
SN BAIE ST MALO
C N BELON
C N LORIENT

0.813/5501:16:44 3.98801:02:23:05 
6 6.0014728

VULCAN 
 GODIVIER Michel
 CASTEL Gervais 
 ROSSIGNOL Christophe 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

0.7643/10201:22:00 3.73201:02:40:36 
7 7.0069C

MARGUERITE 
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice 
 GIMEL Manon 
 BRUN Mikhael 


C N LORIENT
S N LE BONO
C N M Douarnenez
PORH LOEIZ SKIFF

0.7989/6801:21:31 3.75401:05:07:42 
8 8.0044712

ENDURANCE 
 BARBIER DE LA SERRE Erwan
 LECOINTRE Marguerite 


S N TRINITE S/MER
PORH LOEIZ SKIFF

0.716/15501:42:34 2.98301:13:26:26 
9 9.0038217

SORC'HENN 
 JEANTIL Patrick
 REVERDY Nicolas 
 DONNARD Erwan 


C N LORIENT
C N LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC

0.8415/3001:28:06 3.47301:14:08:17 
bis 9.002118C

BRYELL 2 
 NEDELEC Thibault
 VINAY Eric 


SELLOR NAUTISME
Y C QUIBERON

0.8415/3001:31:09 3.35701:16:42:16 
--- 21.0028395

ZUT 
 LOIZIL Gerard
 FRISCAUX Corinne 
 POUSSIN Regis 
 CLOCHE Luc 
 LACAZE Emilie 


2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE

0.8415/30   DNF 
--- 21.00532C

KRAKEN II 
 KERRAND Bertrand
 NEDELEC Thibault 
 KERRAND Swann 
 LE SOMMER Baptiste 
 NOEL Gregoire 
 MAHEO Fabien 
 KERRAND Damien 
 LAVALLEE Sonny 
 UGE Raphaelle 


Y C C
Y C RADE DE BREST
Y C C
S N LARMOR PLAGE
KERLEWIND
Y C QUIBERON
Y C C
ASN QUIBERON
LES GLENANS

0.75/117   DNC 
--- 21.00SWE77C

PILEN 
 SALOMON Erwan
 GAUTHIER Alice 
 LE LEVE Thomas 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

0.8357/35   DNC 
--- 21.00NY  26

ARVELE 
 BOUYER Francois
 MALINGE Marie paul 


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

0.6682/215   DNC 
--- 21.00650C

MARIKE 
 MORVAN Paskal
 DELABRUSSE Gaele 
 MATHONNET Stanislas 


FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE

0.7772/89   DNC 
--- 21.00227C

IMARAQ 
 MORVAN Erwan


FL LANESTER VOILE

0.7034/170   DNC 
--- 21.004383

CAVALIER SEUL 
 PIC RIVIERE Guillaume
 RIVIERE Guylaine 
 PIC RIVIERE Victor 
 GODARD Thierry 


FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT

0.8322/38   DNC 
--- 21.001950C

ELEONORE 
 FLORIN Francois


YC ROUEN 76

0.6508/239   DNC 
--- 21.0038934

GALUDAJO 2 
 CLENET Daniel
 BOYDRON Yves 
 BETHYS Jean claude 
 YOUX Mathieu 


ANCRE
ANCRE
ANCRE
ANCRE

0.8186/50   DNC 
--- 21.0028908

ALCYON 
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit 


C N LORIENT
C N BELON

0.8415/30   DNC 
--- 21.0022408

MANU PIZZAS LANGUIDIC 
 GUILLEVIC Steven
 BOISSY Yves 
 BESSON Charlotte 
 RICHOMME Tanguy 
 MUSEUX Pauline 
 LOPEZ Gerard 


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
Y C CROUESTY ARZON

0.8299/40   DNC 
[Retour début de page]

FAUCHEUX Pierre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 06/12/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016