Championnat d'hiver 2018 - 2019
1ère 1/2 saison

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Samedi 15 Décembre 2018 à 09.41 h.

Jaune dimanche (NDI) après 11 courses (9 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 18115

KERIDWEN  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 PALENCIA Mickael 
 LE HIR Philippe 
 DEMEURE James 

12.00 16.00DNC
2.0
DNC
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
2.0
DNC
2.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

bis

 44113

CAPADO  (FOX 1020 (EX)
 ROUAULT Xavier
 DUBOIS Thierry 
 ROUAULT Frederique 
 BONHOMMET Bastien 

16.00 20.00DNC
2.0
DNC
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N COUARDAIS GOISIL

Pénalités et réparations : 14 (14 DNC; )
[Retour début de page]
Jaune WE (NWE) après 11 courses (9 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 44058

ADHOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 JACQUES Gwenael 
 DUCLOS Thierry 
 DUJOURDY Thomas 
 VALLE Charlie 
 JULIEN Stephanie 
 GUYARD Fabrice 

22.00 47.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
DNC
16.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Club CHALLENGE OCEAN
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 27902

DR JEKYLL  (J 92)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 YGOUT Jean-francois 
 POUGET Nicolas 
 DE LUCA Nathan 

23.00 32.002
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
Y C TRINITE
LES GLENANS

3

 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 JEGO Cedric 
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 
 PEREZ Patrick 
 GIRODENGO Nans 

34.00 57.003
3.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
OCS
16.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
-
C.V.BORMES

4

 44056

GAIA  (J 109 OD)
 BARRIERE Jean-marie
 MERIC-PONS David 
 NICOLAS Alain 
 ROUZO Jean luc 
 DUBOIS Yann 
 POIGNANT Pierre 

39.00 71.004
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT

5

 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 COLIN Laurent 
 BOUJU Jean noel 
 RIVET Pascale 
 WEBER Georges 
 GIRAUDINEAU Pierre 

44.00 76.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
SELLOR NAUTISME

6

 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge 
 STEPHAN Yves jacques 
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 LAURENT Jacques 
 MAILLET Jean paul 

47.00 79.00OCS
16.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

bis

 53081

COCODY  (JPK 1180 (EX)
 FROMENTIN Richard
 BARRIEU Paul 
 BEAUVIR Richard 
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 BROC Charles edouard 
 MERLIN Loic 
 COUEDEL Jean louis 
 VAN ENIS Romain 

54.00 86.00DNC
16.0
DNC
16.0
1
1.0
1
1.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N MARINE LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
USAM Voile Brest

7

 34910

AND CO  (SUSPENS 84)
 CHEVALIER Patrick
 PESNEAU Bernard 
 BARONNET Francois 
 BARONNET Dominique 
 MOREAU Jacques 

64.00 96.006
6.0
DSQj
16.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
DNC
16.0
DNC
16.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
MULTIOCEAN E V FOGEO
MULTIOCEAN E V FOGEO
C N ST CAST

8

 53083

DOLCE VITA II  (GRAND SOLEIL)
 GUILLOU Jerome
 DESSEZ Maxime 
 LADONNE Pablo 
 DEFORGES Nicolas 
 MORAND Alexandre 
 DE FROBERVILLE Alexia 
 LE BRUCHEC Soig 
 AVENARD Gael 
 DUPLANTIER Pierre 

71.00 103.00DNF
16.0
7
7.0
8
8.0
DNC
16.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0


C N BELON
S N TRINITE S/MER
C N BELON
Y C CROUESTY ARZON
CVF
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON

bis

 2455C

SCEOLAING  (CLASSIQUE (E)
 DEUX Jean-marc
 SIZORN Marie 
 GUILLOT Marine 
 GAUTHIER Alice 
 CORRE Yves marie 
 CHALIMBAUD Philippe 
 GROSJEAN Maud 
 SALOMON Erwan 

92.00 124.004
4.0
6
6.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
LES GLENANS
LES GLENANS
C N LORIENT

bis

 8

ALI  (FIGARO BENET)
 LEYRAT Jean-francois
 BIGARD Christian 

99.00 131.00DNC
16.0
DNC
16.0
RET
16.0
4
4.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0


C N LORIENT
CN PAYS LORIENT

9

 27692

DAZHU  (JPK 110)
 PASGRIMAUD David
 FIOLET Lenaic 
 DUBOIS Gildas 

101.00 133.005
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0


CNM LOCMIQUELIC
PORH LOEIZ SKIFF
A.N. ILE AUX MOINES

10

 9796

ATROX  (X 332)
 BASEDEN Harold
 CATHELINEAU Thais 
 BASEDEN Ingrid 
 ARONIO DE ROMBLAY Francois 
 LASSERE Edouard 
 FOUQUE Etienne 
 PARMENTIER Alienor 

107.00 139.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0


S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
CVSQ
CVSQ
CVSQ
C N B P P
C N LORIENT

11

 34251

UCPA  (GRAND SURPRI)
 ALBE Bertrand
 VLAEMYNCK-BASTIANE Catherine 
 TOM Martin 
 FRANCOIS Ivan 

113.00 145.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


S R ROCHELAISES
UCPA
UCPA
VOILES DE SEINE

12

 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 BOURGET Marie Isabelle 
 SCOUARNEC Jonathan 

128.00 160.00DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
RET
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0


C N LORIENT
-
C N LORIENT

13

 1061

VEGEDREAM TEAM  (J 80)
 LE BARS Chloe
 MEILHAT Emma 
 BLAYO Oceane 
 BLAYO Morgann 

135.00 167.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
7
7.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
V LACANAU GUYENNE
PORH LOEIZ SKIFF

14

 44614

UASG SOCIETE GENERALE - UCPA  (SUN FAST 360)
 MAILHOS Frederic
 BILIEN Christian 
 FROMENT Jean-michel 
 LE NOUY Luc 

138.00 170.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
10
10.0
DNC
16.0


CVSQ
CN FOUESNANT
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

---

 44996

RED ROOSTER  (SUN FAST 320)
 LEJEUNE Patrick
 LEJEUNE Martin 
 BOUREAU Charles 

144.00 176.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
YC DE L

Pénalités et réparations : 93 (80 DNC; 8 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; 2 RET; )
[Retour début de page]
Blanche dimanche (RDI) après 11 courses (9 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 28828

ZEL MARER II  (FIRST 31.7)
 LE ROUZO Philippe
 TEPHO Remi 
 LEROUZO Anne 
 CATUSSE Juliette 
 LANGLOIS Stephane 
 LEMERLE Patrick 

16.00 20.00DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

Pénalités et réparations : 9 (9 DNC; )
[Retour début de page]
Blanche WE (RWE) après 11 courses (9 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 KERDRAON Paul 
 LAURENT Philippe 
 FALC'HUN Gaetan 
 DENISART Vincent 
 TAVERNIER Emmanuel 
 MONNET Frederic 

12.00 17.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C V L  L'ABER WRAC'H
CVVFCM
C N LORIENT
LES GLENANS

2

 8198

EXIGENCE  (HALF TON PRO)
 LE RUYET Olivier
 GOURVES Laurent 
 SEANTIER Bastien 
 DESVOUAS Jean charles 
 HUBERT Florence 
 CHOBEAUX Vincent 
 MILLAT CARUS Florene 
 PLOUET Alan 
 AUVERGNE Camille 

22.00 31.005
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


C N LORIENT
CNK PORT LA FORET
C N LORIENT
VOILES DE SEINE
C N BELON
C N BELON
C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS

3

 69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice 
 SIZORN Marie 
 MINATCHY Gerald 
 BRUN Mikhael 

37.00 49.004
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0


C N LORIENT
S N LE BONO
C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
C N LORIENT

4

 35968

TAMPUNCH  (GIBSEA 80 PL)
 DROUIN Arnaud

38.00 60.006
6.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
DNS
15.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 SENOT Stephane 
 DONNARD Erwan 
 REVERDY Nicolas 

54.00 77.007
7.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
DNC
15.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

6

 17156

SPIRULINE  (GIBSEA 302 G)
 LE GUERN Herve
 TANGUY Pascal 
 HELLO Mathis 
 LAURENT Pierre 
 HUBERT Erwan 
 JEANNES Jeremie 

70.00 100.003
3.0
3
3.0
DNC
15.0
DNC
15.0
2
2.0
DNC
15.0
DNC
15.0
1
1.0
1
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N BELON
C N BELON
CN  BEG PORZ
C N BELON
C N BELON
C N BELON

7

 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel
 CASTEL Gervais 
 ROSSIGNOL Christophe 
 RENAULT Ludovic 

86.00 116.001
1.0
2
2.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
4
4.0
4
4.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

8

 4383C

CAVALIER SEUL  (CLASSIQUE)
 HALLAIS Marc
 RIVIERE Guylaine 
 PIC RIVIERE Guillaume 
 PIC RIVIERE Victor 
 PENHOAT Kristell 
 SPERTI Sebastien 

97.00 127.008
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

9

 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 RICHOMME Tanguy 

105.00 135.009
9.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
HTP
8.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT

10

 36808

BAG MELLEN  (DJANGO)
 MADELENAT Jerome
 MADELENAT Paul 

106.00 136.00DNC
15.0
DNC
15.0
5
5.0
5
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
6
6.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

11

 28395

ZUT  (FIRST 31.7)
 LOIZIL Gerard
 ALBERTINI Guy 
 POUSSIN Regis 
 RIVADULLA LEMA Martin 

109.00 139.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE

12

 268

IZENAH IV  (J 70)
 PLASSART Guillaume
 COTTEN Nicolas 

110.00 140.00DNC
15.0
DNC
15.0
2
2.0
3
3.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 270C

EVA LOTTA  (CLASSIQUE (E)
 MORVAN Eric
 MORVAN Paskal 

112.00 142.009
9.0
DNF
15.0
6
6.0
7
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

bis

 22

PEN CHOUCHOU  (CLASSIQUE (E)
 GRANCHER Julien
 DANIEL Laurent 

116.00 146.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
4
4.0
7
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 S&n bsp;   77

PILEN  (CLASSIQUE (E)
 SALOM E

117.00 147.009
9.0
9
9.0
9
9.0
RET
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT

bis

 645

TY BARIK  (CLASSIQUE (E)
 LANCRY David
 DANIEL Guillaume 

118.00 148.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
6
6.0
7
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT

13

 227C

IMARAQ  (FOLKBOAT NOR)
 MORVAN Erwan
 MORVAN Lomig 

123.00 153.00DNF
15.0
DNF
15.0
9
9.0
9
9.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

bis

 1950C

ELEONORE  (CLASSIQUE (E)
 FLORIN Francois
 GUEGUAN Ehouarn 

123.00 153.009
9.0
DNF
15.0
9
9.0
RET
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


YC ROUEN 76
FL LANESTER VOILE

bis

 332

ZEPHYR  (CLASSIQUE (E)
 LE DEUFF Laurent
 BOISSY Yves 

124.00 154.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
4
4.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0



C N LORIENT

bis

 848

FAROHA2 - ARSLA  (MINI 650 SER)
 GODARD Thierry
 SMAGUINE Elise 

126.00 156.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
6
6.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT

14

 864

TADORNE  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 MAGRAL Rachel 
 MAHE Morgane 
 BLEVIN David 
 JOLIF Sonia 

128.00 158.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
8
8.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

Pénalités et réparations : 135 (127 DNC; 4 DNF; 1 DNS; 1 HTP; 2 RET; )
[Retour début de page]

LE NEURES Andre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 15/12/2018 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016