Challenge d'automne
organisé par le Centre Nautique de Lorient
-_-
05/10/2019 au 01/12/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du mardi 3 décembre 2019 à 10.25 h.

Groupe OSIRIS JAUNE après 9 courses (8 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 MAUDUIT Gaetan 
 VILBOUX Laurent 
 BAUDU Fabien 
 KAPPS Valentin 
 JAMET Charlotte 
 TAVERNIER Mathilde 

18.00 23.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C V DIEPPE

2

 FRA  8104

ARLIKONE  (PROTO 3/4 TO)
 CAIGNEC Philippe
 BLAVIER Bernard 
 GOYAT Francoise 
 HAMON Mickael 
 DEFONTAINE Charles 
 LEDOUARIN Jean francois 
 GUILLEVIC Erwan 

28.00 35.005
5.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
S.R.C Sud-Oise
CVF
YC ROUEN 76
C N LORIENT
CVF
LATITUDE  La Baule

3

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 STEPHAN Yves jacques 

34.00 51.002
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
DNC
16.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 44058

AD HOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 JACQUES Gwenael 
 GUYARD Fabrice 
 NIORT Yves 
 GRAMOZA NIORT Iago 
 METZINGER Rozenn 
 BOISSY Yves 

35.00 52.00DNC
17.0
DNC
17.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA 53081

COCODY  (JPK 11.80 (E)
 FROMENTIN Richard
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 VAN ENIS Romain 
 DUPARD Nicolas 
 BROC Charles edouard 
 FRETIGNY Jean 
 MERLIN Loic 
 STRECKER Fabien 
 LEFEBVRE Henri 
 BANSE Fabrice 

35.00 50.00DNC
9.0
DNC
9.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
DNC
15.0
DNC
7.0


C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
BREST BRETAGNE NAUTI
PORH LOEIZ SKIFF
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
Y C CARNAC
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

5

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 JEGO Cedric 
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 
 PEREZ Patrick 
 MOUGEL Mano 

39.00 47.003
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 DE ROBILLARD Dominique 
 COLIN Laurent 
 RIVET Pascale 
 HELLO Mathis 
 KREIS Stephan 

61.00 78.004
4.0
3
3.0
DNC
16.0
DNC
16.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
DNC
16.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N BELON
Y C DER

7

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE JONCOUR Pierre
 LE VAILLANT Jose 
 SAVE Jean-jacques 
 BOURDONNAY Laurence 
 LE BOULCH Franck 
 GRUBER Philippe 

77.00 94.00DNC
17.0
DNC
17.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
DNC
16.0
DNC
17.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
FL LANESTER VOILE
E.V. OCEANE
CNM LOCMIQUELIC

8

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 DRAN Patrick 

92.00 109.006
6.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT

9

 FRA 44614

UCPA OXYGENE  (SUN FAST 360)
 MEUNIER Bertrand
 ALBE Bertrand 
 FICHET Ludovic 
 DESJOBERT Vincent 
 DUPUREUR Anne 

104.00 121.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
RET
16.0
9
9.0
8
8.0
DNF
16.0
6
6.0


OXYGENE PSA
S R ROCHELAISES
-
-
-

10

 FRA 29279

RAROIA  (BONGO 960 BQ)
 BARSOTTI Pierre
 JOSSIER Nicolas 

109.00 126.00DNC
17.0
DNC
17.0
7
7.0
4
4.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0


SELLOR NAUTISME
Y C GRANVILLE

bis

 FRA  184

J'GOLO  (J 80 (EXP.))
 LE BOULER Anthony
 LE DIRAISON Stephane 
 LE MOUSTARDER Marc 

110.00 125.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNF
5.0
DNC
15.0


VOILES DE SEINE
NAUTIQUE SEVRES
VOILES DE SEINE

11

 FRA 36507

GALATEE  (A 35)
 ADAM Catherine
 GOBLET Jean louis 

112.00 129.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
7
7.0
7
7.0
RET
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

12

 FRA 34251

POLA - UCPA  (GRAND SURPRI)
 BACCOT Adrien
 LEMAIRE Romain 
 FOUSSADIER Antoine 
 NEUVIALE Bertrand 

118.00 135.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
A S GERARDMER
LES GLENANS
-

---

 FRA 17359

AGATHE  (SPRINT 108 ()
 CHEVALIER Patrick
 BARONNET Francois 
 BARONNET Dominique 
 PESNEAU Bernard 
 LEMEN Pascal 
 DISLAIRE Guillian 

130.00 147.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0


C N LORIENT
MULTIOCEAN E V FOGEO
MULTIOCEAN E V FOGEO
C N LORIENT
Y C CROUESTY ARZON
C N LORIENT

---

 FRA 18115

KERIDWEN  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 DEMEURE James 
 AUSIAS Gilles 
 TEISSON Charles 
 BOULVAIS David 
 PALENCIA Mickael 

130.00 147.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS BLANC après 9 courses (8 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 MONNET Frederic 
 LAURENT Philippe 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 
 LANGLOIS Thibaut 
 MASSONI Tristan 
 TINEL Xavier 

10.00 12.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 FRA69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice 
 TURRE Estelle 
 HAMONIC Louis 
 CHABROL Julie 

22.00 27.002
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
S N LE BONO
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 
 BARBIER Dimitri 

33.00 51.00DNC
18.0
DNC
18.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 SENOT Stephane 
 DONNARD Erwan 
 REVERDY Nicolas 

39.00 45.004
4.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

bis

 S&n bsp;   77

PILEN  (CLASSIQUE (E)
 DANET Agathe
 MERIADEC Erwan 

51.00 68.005
5.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
17.0
DNC
7.0


SELLOR NAUTISME
C N LORIENT

5

 FRA  864

TADORNE INGEA  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 TOUS Morgane 
 KERMORVANT Olivier 
 BONNET Marion 

53.00 72.005
5.0
5
5.0
HTP
8.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N MARINE LORIENT
CN ST POL
C N LORIENT
Club CHALLENGE OCEAN

bis

 FRA2455C

SCEOLAING  (CLASSIQUE (E)
 DEUX Jean-marc
 GAUTHIER Alice 
 MONARD Anne 
 HUCHET Louis 

56.00 65.005
5.0
6
6.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
6
6.0
6
6.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

6

 FRA 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 RICHOMME Tanguy 
 NICOL Thomas 
 MASSON Paul 
 ODOUX Yann 

73.00 92.00DNC
18.0
DNC
18.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
APCC VOILE SPORTIVE
-

bis

 FRA 43962

TIM'S  (ARMAGNAC PTE)
 BOUVIER Jean bernard
 DELAPORTE Renaud 
 COR Henri 

90.00 103.00DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
10.0
DNC
12.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

7

 FRA 44865

SUMMERLU  (FLUSH POKER)
 FAMELART Julien
 ROCHETTE DE LEMPDE Damien 

123.00 143.003
3.0
4
4.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNS
19.0
DNS
19.0


S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

8

 FRA 38934

GALUDAJO II  (DEHLER 29 GT)
 CLENET Daniel
 HEAULME Jeanmarie 

124.00 144.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
5
5.0
5
5.0


ANCRE
ANCRE

9

 FRA227C

IMARAQ  (FOLKBOAT NOR)
 MORVAN Erwan
 MORVAN Paskal 

126.00 146.00DNC
18.0
DNC
18.0
5
5.0
7
7.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT

10

 FRA4383C

CAVALIER SEUL  (CLASSIQUE)
 RIVIERE Guylaine
 LE DEUFF Laurent 
 PIC RIVIERE Victor 
 PIC RIVIERE Guillaume 

129.00 149.00DNC
18.0
DNC
18.0
7
7.0
8
8.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

11

 FRA1950C

ELEONORE  (SLOOP)
 FLORIN Francois
 MECHARD Veronique 
 DE KERMEL Ghislain 

140.00 160.00RET
18.0
6
6.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


YC ROUEN 76
S N LARMOR PLAGE
Y C C

---

 FRA 44936

VIRGULE  (ARMAGNAC MK2)
 LE TENAFF Romain
 VILLEJOUBERT Hugues 

152.00 172.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 45246

UNIK  (BENTE 24)
 CHOLOT Christian
 LE PARC Sandrine 

152.00 172.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 38400

GENNAO  (ARMAGNAC MK2)
 COMPERE Denis
 COMPERE Baptiste 
 LORET Gregory 
 LE BECHENNEC Herve 

152.00 172.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
-
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 28395

ZUT  (FIRST 31.7)
 KLEIN Andree
 VERNIER Alexandre 

152.00 172.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNF
19.0
DNC
19.0


2 DN VOILE
2 DN VOILE

---

 FRA 36808

BAG MELLEN  (DJANGO)
 MADELENAT Jerome
 BOURGEOIS Julien 
 OERTHER Charlotte 

152.00 172.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S R ROCHELAISES


[Retour début de page]

OPPE Jean-francois
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 03/12/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019