Challenge d'automne 2021

-_-
02/10/2021 au 28/11/2021

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du mardi 30 novembre 2021 à 09.43 h.

Groupe OSIRIS FLAMME BLANCH après 13 courses (12 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 TINEL Xavier 
 SADOU Nicole 
 LAURENT Philippe 
 ANTOINE Samuel 
 COHEN Elie 

18.00 24.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
6.0
DNC
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
YACHT CLUB BASQUE

2

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 LE CUNFF Rene 
 DEROUT Fabien 
 BESNIER Franck 
 ROUSSEAU Antoine 
 LYNE Elisa 
 BOUSSEMAERE Margaux 
 BIGARD CHRISTIAN 

23.00 27.003
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
C N LORIENT
N C MIRAMAS
LMD CN PLENEUF
LMD CN PLENEUF
C N LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 DONNARD Erwan 
 NOINSKI Bruno 
 THOMAS Arnaud 

40.00 46.002
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
DNC
6.0


C N LORIENT
CVF
Club CHALLENGE OCEAN
CVF

4

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA RÉGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 

42.00 48.00DNC
6.0
DNC
6.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
DNS
6.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
DNC
6.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA 35968

TAMPUNCH  (GIBSEA 80 PL)
 DROUIN Arnaud
 EBERHARD Cecilia 
 LE GOFF Olivier 
 PALLIER Mathilde 

44.00 49.004
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
DNC
5.0
DNC
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
SELLOR NAUTISME
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA  3684

LE BOURLOUT EXPERTISE COMPTABLE  (FIRST 29 GTE)
 VIDAL Guillaume

49.00 55.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
2
2.0
2
2.0
DNC
6.0
DNC
6.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


AMIS DE CONLEAU

bis

 GER  270

EVA LOTTA  (NORDIC FOLNB)
 MORVAN Eric

60.00 66.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
RET
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
3.0


5

 FRA 53234

MITSUKO  (DAKKAR)
 FOLL Christian
 LE SCIELLOUR Christiane 

66.00 72.00DNC
6.0
DNC
6.0
5
5.0
5
5.0
DNC
6.0
DNC
6.0
4
4.0
4
4.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0


CN PAYS LORIENT
CN PAYS LORIENT

bis

 FRA 1950C

ELEONORE  (SPRAY (EXP.))
 FLORIN Francois
 DELARUE Stephane 

66.00 72.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
3
3.0
4
4.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNF
6.0
DNC
6.0
DNC
5.0


YC ROUEN 76
CLUB DE VOILE EVIAN


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS DOUBLE après 13 courses (12 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA 28908

ALCYON  (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste
 GRELIER Benoit 

24.00 28.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0


C N LORIENT
C N BELON

2

 FRA 38962

LINDY HOP  (SUN FAST 320)
 BULCKAERT Greg
 BAZIN Bruno 
 LE GOURRIEREC Marc 

42.00 46.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0
DNS
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
1
1.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

3

 FRA  7525

EUSTACHE DE BOULOGNE  (HIGH TENSION)
 MELNYK Ludovic
 PROUTEAU Kevin 

44.00 48.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
2
2.0
2
2.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0


Y C BOULONNAIS
PORH LOEIZ SKIFF


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS FLAMME JAUNE après 13 courses (12 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 LEFEBVRE Henri 
 PENSEC LEO 
 FLUCK Manuel 
 BAUDU Fabien 

36.00 42.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge 
 GOURLAY Jean marc 
 MAILLET Jean paul 
 STEPHAN Yves jacques 
 TABARY Eric 
 LAURENT Jacques 

60.00 74.00DNC
14.0
DNC
14.0
1
1.0
1
1.0
DNC
14.0
DNC
14.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
CNM LOCMIQUELIC

3

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE JONCOUR Caroline
 LORCY Philippe 
 LESCOUARNEC Andre 
 SAVE Jean-jacques 
 LE JONCOUR Pierre 
 LE VAILLANT Jose 

81.00 95.00DNC
14.0
DNC
14.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
DNC
14.0
DNC
14.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
DNC
14.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

4

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel 
 PEREZ Patrick 
 LE DRIANT Stephane 
 FORGETTE Jean paul 
 DE BERNARDY Renaud 
 RACAULT Patrick 

84.00 98.00DNC
14.0
DNC
14.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
DNC
14.0
DNC
14.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
ASCE VOILE ESPAR
GVSL

5

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 RIVET Pascale 
 KREIS Stephan 
 COLIN DE VERDIERE Paul 
 COLIN DE VERDIERE Cyril 
 HELLO Mathis 

86.00 100.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N TREGASTEL
C N TREGASTEL
C N BELON

6

 FRA  8104

ARLIKONE  (3/4 TON)
 CAIGNEC Philippe
 DESLANDES Quentin 
 HAMON Mickael 
 BLAVIER Bernard 
 VRIGNAULT Tiphaine 

88.00 102.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
VOILES DE SEINE
S.R.C Sud-Oise
SELLOR NAUTISME

bis

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET PASCAL
 DRAN PATRICK 
 BOURGET MARTIN 
 HORELLOU Michel 

106.00 116.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
DNF
10.0
9
9.0
10
10.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC

7

 FRA 53081

COCODY  (JPK 1180)
 FROMENTIN Richard
 LOUISET Pierre 
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 DINAS Thomas 
 NICOL Thomas 
 DUPARD Nicolas 
 VAN ENIS Romain 
 BAGOT Francois 
 MERIC-PONS David 
 MERLIN Loic 

128.00 142.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
DNC
14.0
1
1.0


C N LORIENT
Y C CHERBOURG
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT

8

 FRA 31210

PIZZA MARCO POLO  (BENETEAU 25)
 HOLSTEIN Jacques
 LEPAGE FABRICE 
 DELELIS-FANIEN Hubert 

134.00 148.002
2.0
2
2.0
DNC
14.0
DNC
14.0
4
4.0
DNS
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNF
14.0


S N LARMOR PLAGE
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT

9

 FRA 44614

UCPA  (SUN FAST 360)
 ALBE Bertrand
 DESJOBERT Vincent 
 BERGER Karine 
 CAMUSARD Eric 

137.00 151.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C.N BASTIAIS
C N LORIENT

10

 FRA 34862

SELENITE  (POGO 850)
 JALLU Yann
 DHEILLY Tristan 
 MALARD Foucault 
 BEHM Jean philippe 
 LE NOURS Marin 
 RAPHALEN Mateo 

145.00 159.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
6
6.0
6
6.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
BN MARE E VELA
C N LORIENT
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

11

 FRA  1489

ELOISE II  (CLASSIQUE)
 TASSET Yannick

152.00 166.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
9
9.0
9
9.0
DNF
14.0
8
8.0
DNC
14.0


YCCA

12

 FRA 18115

KERIDWEN  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 LE CRUGUEL Fabrice 
 DUBOIS Yann 
 PALENCIA Mickael 
 NICOLAS Alain 
 ROUZO Jean luc 
 AUSIAS Gilles 
 DEMEURE James 
 SIZORN Marie 

153.00 167.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
7
7.0
6
6.0
DNC
14.0


C N LORIENT
snlb
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
APCC VOILE SPORTIVE

13

 FRA 36809

KORZEO  (BONGO 870)
 VILMIN Patrick
 MONY Ronan 
 PAGE Stephane 
 REVERDY Nicolas 

163.00 177.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
9
9.0


C N HOEDICAIS
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
C N LORIENT


[Retour début de page]

FAUCHEUX Pierre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 30/11/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019