Régate départementale Optimist du 19 novembre 2017 à Baden

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Dimanche 26 Novembre 2017 à 16.41 h.

Groupe OPTIMIST DEPARTEMENT après 3 courses (2 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 2653

VIDOR Jules

3.00 11.008
8.0
2
2.0
1
1.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 2598

FAVREL Pierre

4.00 39.001
1.0
OCS
35.0
3
3.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

5.00 10.004
4.0
1
1.0
5
5.0
 

CN ARRADON

4

 2581

VIC-MOLINERO Come

5.00 9.003
3.0
4
4.0
2
2.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 357

MICHEZ Maxime

7.00 17.002
2.0
5
5.0
10
10.0
 

CN ARRADON

6

 2675

BOUDARD Jean philippe

10.00 21.0011
11.0
6
6.0
4
4.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

12.00 21.009
9.0
3
3.0
9
9.0
 

CN ARRADON

8

 2646

TRAN DINH Ivan

12.00 20.006
6.0
8
8.0
6
6.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 2497

BALY Gabin

13.00 22.005
5.0
9
9.0
8
8.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

10

 2603

LHOTE Pierre

14.00 26.007
7.0
12
12.0
7
7.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 2597

MARTIN Oscar

20.00 35.0013
13.0
7
7.0
15
15.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 2696

CHAMPS Youen

21.00 33.0012
12.0
10
10.0
11
11.0
 

C N LORIENT

13

 2553

MARCESCHE Paul

25.00 42.0014
14.0
11
11.0
17
17.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

14

 672

LANGLOIS Antoine

27.00 43.0016
16.0
15
15.0
12
12.0
 

C N LORIENT

15

 2373

CADIC Gwilherm

28.00 47.0010
10.0
19
19.0
18
18.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

16

 2604

MARTIN Antoine

30.00 65.0017
17.0
13
13.0
BFD
35.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

17

 259

RIGHETTI Michel

32.00 59.0027
27.0
18
18.0
14
14.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

18

 256

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc

34.00 58.0024
24.0
14
14.0
20
20.0
 

CN ARRADON

19

 2714

MONTEL Andrea

34.00 61.0018
18.0
16
16.0
27
27.0
 

C.N. Baden

20

 2548

LE MAUX Milania

37.00 60.0015
15.0
22
22.0
23
23.0
 

CN ARRADON

21

 1904

CHAMPS Klara

38.00 61.0019
19.0
23
23.0
19
19.0
 

C N LORIENT

22

 2596

FAVREL Clemence

39.00 74.0026
26.0
DSQj
35.0
13
13.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

23

 2374

ROUDAUT Adrien

40.00 65.0025
25.0
24
24.0
16
16.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

24

 2642

HERTZOG Alienor

41.00 72.0031
31.0
17
17.0
24
24.0
 

CN ARRADON

25

 1450

LE GUERN Enzo

42.00 68.0022
22.0
20
20.0
26
26.0
 

S N TRINITE S/MER

26

 1398

THOMERE Pablo

42.00 67.0021
21.0
21
21.0
25
25.0
 

S N TRINITE S/MER

27

 968

D'HEROUVILLE Marin

45.00 73.0023
23.0
28
28.0
22
22.0
 

C N LORIENT

28

 105

BELOTI GHELLERE VEYR Pedro

46.00 81.0020
20.0
26
26.0
BFD
35.0
 

CN ARRADON

29

 1483

GUITTON Gregoire

46.00 78.0032
32.0
25
25.0
21
21.0
 

C N LORIENT

30

 264

BAILLY Keryan

58.00 88.0030
30.0
29
29.0
29
29.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

31

 2512

DANILO Elsa

59.00 92.0033
33.0
31
31.0
28
28.0
 

CN ARRADON

32

 1597

LEMONNIER Brieuc

59.00 89.0029
29.0
30
30.0
30
30.0
 

C N LORIENT

33

 249

LE ROUX Noa

60.00 95.0028
28.0
32
32.0
BFD
35.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

34

 573

DANILO Youna

61.00 96.0034
34.0
27
27.0
BFD
35.0
 

C N LORIENT

Pénalités et réparations : 6 (4 BFD; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST PROMOTION après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 213

CADIC Maiwenn

6.00 12.006
6.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 5

CASTILLA Max

7.00 11.002
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

C N LORIENT

3

 6

MARTIN Archibald

8.00 18.001
1.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0

C N LORIENT

4

 1602

OCHS Luna

8.00 14.004
4.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0

S N TRINITE S/MER

5

 2272

MERLIN Alice

10.00 15.005
5.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0

LA MOUETTE SINAGOTE

6

 1609

BERTIN Siloe

17.00 26.003
3.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0

S N TRINITE S/MER

7

 1608

BERTIN Mayeul

20.00 31.007
7.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0

S N TRINITE S/MER

8

 1473

LAPORAL-BALZAC Hermes

21.00 30.009
9.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0

C N PENESTIN

9

 17690

GUILLET-COANTIC Cleden

23.00 33.008
8.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0

S N TRINITE S/MER

10

 2609

KEMPINAIRE Thomas

24.00 37.0011
11.0
4
4.0
9
9.0
DNS
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 1

MARTIN Balthazar

30.00 42.0012
12.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0

C N LORIENT

12

 1474

LATREUILLLE-CHENOUF Ethan

34.00 47.0010
10.0
11
11.0
DNS
13.0
DNS
13.0

C N PENESTIN

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]

HEUX Gaelle
Président du Comité de Course

BOURDONNAY Laurence
Président du Jury


Produit le 26/11/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016