Régate départementale Optimist du 13 octobre 2019 à Lorient

-_-
13/10/2019 au 13/10/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du dimanche 13 octobre 2019 à 16.46 h.

Groupe OPTIMIST DEPARTEMENT après 4 courses (3 retenues) (48 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  2824

BALY Gabin

4.00 20.002
2.0
1
1.0
1
1.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA  2847

VIC-MOLINERO Come

5.00 22.001
1.0
2
2.0
2
2.0
17
17.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 FRA  2794

LE NY Armel

13.00 23.0010
10.0
3
3.0
8
8.0
2
2.0

S N O NANTES

4

 FRA  2775

VIDOR Jules

13.00 26.003
3.0
4
4.0
6
6.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 FRA  271

LETHUILLIER Titouan

15.00 39.007
7.0
24
24.0
3
3.0
5
5.0

S N TRINITE S/MER

6

 FRA  2628

DELMAS Wandrille

17.00 38.006
6.0
8
8.0
21
21.0
3
3.0

S N O NANTES

7

 FRA  2591

CHAMPS Youen

22.00 49.004
4.0
27
27.0
14
14.0
4
4.0

C N LORIENT

8

 FRA  2825

FAVREL Pierre

25.00 45.0020
20.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 FRA  2611

MICHEZ Maxime

30.00 52.005
5.0
22
22.0
7
7.0
18
18.0

CN ARRADON

10

 FRA  2602

CASTEL Jean

30.00 42.0011
11.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0

S N O NANTES

11

 FRA  2823

PENNETIER Caroline

33.00 58.0013
13.0
11
11.0
25
25.0
9
9.0

C N B P P

12

 FRA  2781

BOUDARD Jean philippe

34.00 53.0019
19.0
16
16.0
17
17.0
1
1.0

S N O NANTES

13

 FRA  2476

LE GOFF Blanche

35.00 63.0023
23.0
5
5.0
28
28.0
7
7.0

C N PORNIC

14

 FRA  2811

THOMAS Anatole

35.00 59.0024
24.0
15
15.0
5
5.0
15
15.0

S N O NANTES

15

 FRA  2703

FOUCHER Flavie

37.00 53.009
9.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0

S N O NANTES

16

 FRA  2776

CADIC Gwilherm

38.00 64.008
8.0
26
26.0
20
20.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

17

 FRA  2559

JOLLIVET Clement

39.00 63.0016
16.0
19
19.0
4
4.0
24
24.0

C N PORNIC

18

 FRA  2717

EON Tristan

40.00 73.0012
12.0
6
6.0
22
22.0
33
33.0

FUN CLUB JOSELIERE

19

 FRA  2558

HENRY Valentin

41.00 61.0017
17.0
13
13.0
11
11.0
20
20.0

C N PORNIC

20

 FRA  2689

BELZ-AUBRY Hugo

47.00 72.0014
14.0
18
18.0
15
15.0
25
25.0

C N B P P

21

 FRA  2643

BELOTI GHELLERE VEYR Pedro

48.00 76.0028
28.0
7
7.0
18
18.0
23
23.0

CN ARRADON

22

 FRA  2772

CHAMPS Klara

51.00 85.0034
34.0
30
30.0
13
13.0
8
8.0

C N LORIENT

23

 FRA  2473

MARTIN Maxime

53.00 79.0015
15.0
12
12.0
26
26.0
26
26.0

C N B P P

24

 FRA  2815

DEVANNEAUX Amandine

56.00 91.0022
22.0
35
35.0
23
23.0
11
11.0

C N PORNIC

25

 FRA  1600

PARTANT Marion

60.00 89.0018
18.0
21
21.0
29
29.0
21
21.0

C N LOCTUDY

26

 FRA  2653

FAVREL Clemence

65.00 99.0021
21.0
25
25.0
19
19.0
34
34.0

LA MOUETTE SINAGOTE

27

 FRA  261

LEES Augustin

71.00 100.0025
25.0
29
29.0
24
24.0
22
22.0

C N PORNIC

28

 FRA  266

LETHUILLIER Baptiste

75.00 111.0035
35.0
28
28.0
12
12.0
36
36.0

S N TRINITE S/MER

29

 FRA  2491

JOUAN Tsippora

76.00 113.0029
29.0
17
17.0
37
37.0
30
30.0

C N B P P

30

 FRA  264

BRULE Quentin

77.00 112.0030
30.0
20
20.0
35
35.0
27
27.0

CN Neptune

31

 FRA  1703

PARTANT Amelie

77.00 108.0026
26.0
23
23.0
31
31.0
28
28.0

C N LOCTUDY

32

 FRA  2604

MARTIN Oscar

82.00 115.0031
31.0
32
32.0
33
33.0
19
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE

33

 FRA   25

JOUAN Barnabe

91.00 127.0033
33.0
36
36.0
27
27.0
31
31.0

C N B P P

34

 FRA  2675

CADIC Maiwenn

95.00 131.0032
32.0
31
31.0
36
36.0
32
32.0

LA MOUETTE SINAGOTE

35

 FRA  557

AMBERNY Maxime

98.00 138.0027
27.0
37
37.0
34
34.0
40
40.0

C N PORNIC

36

 FRA  2350

LE MAUX Paul

99.00 146.0037
37.0
33
33.0
47
47.0
29
29.0

C N LORIENT

37

 FRA  824

NICOLLE Sam

104.00 145.0036
36.0
41
41.0
30
30.0
38
38.0

LA MOUETTE SINAGOTE

38

 FRA  2696

CASTILLA Max

111.00 153.0042
42.0
40
40.0
32
32.0
39
39.0

C N LORIENT

39

 FRA  2816

DEVANNEAUX Baptiste

112.00 161.00DNF
49.0
34
34.0
41
41.0
37
37.0

C N PORNIC

40

 FRA  282

RUAUX BURBAN Elouan

114.00 155.0038
38.0
38
38.0
38
38.0
41
41.0

LA MOUETTE SINAGOTE

41

 FRA   60

BRULE Sacha

117.00 162.0043
43.0
39
39.0
45
45.0
35
35.0

CN Neptune

42

 FRA  2773

GALLIC Paul

124.00 168.0040
40.0
44
44.0
40
40.0
44
44.0

C N LORIENT

43

 FRA  2598

TIERCELIN Yanel

125.00 171.0039
39.0
42
42.0
44
44.0
46
46.0

C N PENESTIN

44

 FRA  2523

AUGEREAU Manon

126.00 175.00DNF
49.0
45
45.0
39
39.0
42
42.0

C N PORNIC

45

 FRA  1483

HILLION Paul

126.00 171.0041
41.0
43
43.0
42
42.0
45
45.0

Y C ST LUNAIRE

46

 FRA  2619

GONDRE Camille

132.00 181.00DNF
49.0
46
46.0
43
43.0
43
43.0

C N PORNIC

47

 FRA  258

MONLEAU Leonie

140.00 189.00DNF
49.0
47
47.0
46
46.0
47
47.0

C N ROSCOFF

48

 FRA  2760

GASNIER Armand

141.00 190.0044
44.0
48
48.0
DNF
49.0
DNF
49.0

S N TRINITE S/MER


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST PROMOTION après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  1367

PARTANT Victoire

4.00 7.003
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N LOCTUDY

2

 FRA  247

BARBE Paulin

4.00 11.001
1.0
2
2.0
1
1.0
DNF
7.0

C N B P P

3

 FRA  1615

REGAUD Ulysse

16.00 23.002
2.0
RET
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

S N TRINITE S/MER

---

 FRA  2427

LAMIOT Pacome

21.00 28.00DNS
7.0
RET
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

S N TRINITE S/MER

---

 FRA  1612

LE MENTEC Alice

21.00 28.00DNS
7.0
RET
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

S N TRINITE S/MER

---

 FRA  1616

BOURBONNAIS Oscar

21.00 28.00DNS
7.0
RET
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

S N TRINITE S/MER


[Retour début de page]

HEUX Gaelle
Président du Comité de Course

BOURDONNAY Laurence
Président du Jury


Produit le 13/10/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019