Challenge de printemps Intership
organisé par le Centre Nautique de Lorient
-_-
16/02/2019 au 11/05/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du samedi 11 mai 2019 à 17.53 h.

Groupe OSIRIS JAUNE après 10 courses (8 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 44058

ADHOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 GUYARD Fabrice 
 JACQUES Gwenael 
 DUCLOS Thierry 

15.00 36.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
17.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
 4
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

2

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 JEGO Cedric 
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 
 PEREZ Patrick 
 GIRODENGO Nans 

21.00 30.004
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
 3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 COLIN Laurent 
 BOUJU Jean noel 
 RIVET Pascale 
 PINTA Guillaume 

31.00 65.002
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 2
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT
C N BELON

4

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 POUGET Nicolas 
 MAUDUIT Gaetan 
 DEFFONTAINES Maiwenn 

32.00 64.005
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

5

 FRA  92F2

ALI  (FIGARO BENET)
 LEYRAT Jean-francois
 BIGARD Christian 
 APPERE Dominique 

59.00 93.003
3.0
7
7.0
DNC
17.0
DNC
17.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
C N CARANTEC

6

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 BOURGET Marie isabelle 

65.00 99.008
8.0
DNF
17.0
RET
17.0
DNS
17.0
DNC
17.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
 5
5.0
7
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA 53083

DOLCE VITA II  (GRAND SOLEIL)
 GUILLOU Jerome
 LADONNE Pablo 
 LE BRUCHEC Soig 
 AVENARD Gael 
 DUPLANTIER Pierre 
 PROVOST Noemie 
 POCHEAU--LESTEVEN Malo 
 CHEVALIER Mathieu 
 DE LA BOUILLERIE Sophie 
 TLOUZEAU Yann 

78.00 112.009
9.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNF
16.0
5
5.0


C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
C N BELON
S R HAVRE
S R HAVRE

8

 FRA 16587

ECAMA 2  (SUN FAST 36 )
 PHILIPON Eric
 MOREAU Jacques 
 BOES Jean-luc 
 CORVEST Alain 

81.00 115.007
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


Y C CROUESTY ARZON
C N ST CAST
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

9

 FRA  415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BLED Thomas 

93.00 127.00DNC
17.0
DNC
17.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF

bis

 FRA2455C

SCEOLAING  (CLASSIQUE (E)
 LECLERCQ Xavier
 KERNEUR Yann 
 LAGUESTE Victor 
 SIZORN Marie 
 BELLON Maeva 
 DEUX Jean-marc 
 GAUTHIER Alice 

101.00 133.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 4
4.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N DE PLERIN
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

10

 FRA 44614

UCPA - SOCIETE GENERALE  (SUN FAST 360)
 REMY Clement
 PLANTIER Nicolas 
 DE LA NOE Guilhem 
 LE NOUY Luc 
 MAILHOS Frederic 
 BILIEN Christian 
 FROMENT Jean-michel 

103.00 137.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNF
17.0
6
6.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 6
6.0
6
6.0


UCPA
UASG VOILE
UASG VOILE
UASG VOILE
CVSQ
UASG VOILE
C N  PAUL VATINE

11

 FRA 28816

AXIOME  (X 332 SPORT)
 YGOUT Jean-francois
 MINET Jacques 
 LE SAGE Florent 

104.00 138.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 1
1.0
1
1.0


C N LORIENT
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

12

 FRA  8104

ARLIKONE  (3/4 TON PROT)
 CAIGNEC Philippe
 BLAVIER Bernard 
 GOYAT Francoise 
 GREGOIRE Yann 
 LE ROUX Chloe 
 THOMAS Arnaud 

109.00 143.006
6.0
3
3.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
S.R.C Sud-Oise
CVF
CVF
C V A N NANTES
CVF

bis

 FRA 35916

LOGODEN  (SUN FAST 320)
 MORVAN Ronan
 TILLY Eric 

110.00 144.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 4
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT

13

 FRA 268J7

IZENAH IV  (J 70)
 PLASSART Guillaume
 COTTEN Nicolas 
 DUFIEF Jean rené 
 FRETIGNY Yves 

122.00 156.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
5
5.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N LORIENT
-
S N LARMOR PLAGE

14

 FRA 34251

UCPA - POLA  (GRAND SURPRI)
 ALBE Bertrand
 CAMUS Christophe 
 MEUNIER Bertrand 
 DESJOBERT Vincent 
 FRANCOIS Ivan 
 BERGER Nicolas 

125.00 159.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
8
8.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


S R ROCHELAISES
UCPA
OXYGENE PSA
UCPA
UCPA
UCPA

15

 FRA 43906

LIBERTINE  (DUFOUR 382 G)
 FOURMOND Bertrand
 DOXIN Nicolas 

127.00 161.00DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
10
10.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
 DNC
16.0
DNC
16.0


C N LORIENT
C N ST CAST

Pénalités et réparations : 96 (89 DNC; 5 DNF; 1 DNS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS BLANC après 10 courses (8 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 MONNET Frederic 
 LAURENT Philippe 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 
 MARTINAGE Sebastien 
 DENISART Vincent 
 TINEL Xavier 

11.00 18.003
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
 2
2.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CVVFCM
C N MARINE LORIENT

2

 FRA 28908

ALCYON  (FIRST 31.7)
 LEROY Jean baptiste

19.00 49.00DNC
15.0
DNC
15.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
 1
1.0
2
2.0


C N LORIENT

3

 FRA 35968

TAMPUNCH  (GIBSEA 80 PL)
 DROUIN Arnaud

25.00 46.002
2.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
DNC
16.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
 4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA  8198

EXIGENCE  (HALF TON PRO)
 LE RUYET Olivier
 PELLEN Erwan 
 PLOUET Alan 
 CHOBEAUX Vincent 
 ABIKHZIR Thomas 
 COLLET Frederic 
 BLIJDORP Lucas 
 COLIN DE VERDIERE Pauline 
 HUBERT Florence 

29.00 41.004
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
 3
3.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N BELON
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N HAUTE SEINE
C N BELON

5

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 SENOT Stephane 
 DONNARD Erwan 

46.00 61.005
5.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
 6
6.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF

6

 FRA 17156

SPIRULINE  (GIBSEA 302 G)
 LE GUERN Herve

47.00 79.001
1.0
2
2.0
RET
16.0
DNS
16.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
 DNC
14.0
DNC
14.0


C N BELON

7

 FRA69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 PELEGRIN Raphael 
 LE BOURDONNEC Guillaume 
 LE CRUGUEL Fabrice 
 METAILLER Sylvain 
 QUEVAL Manon 

64.00 96.006
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
DNC
16.0
5
5.0
6
6.0
DNF
16.0
 DNC
14.0
DNC
14.0


C N LORIENT
C N LORIENT
-
S N LE BONO
C N LORIENT
C N LORIENT

8

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel

83.00 115.00DNC
15.0
DNC
15.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 DNC
14.0
DNC
14.0


C N LORIENT

9

 FRA 38934

GALUDAJO II  (DEHLER 29 GT)
 CLENET Daniel
 ALIX Daniele 
 YOUX Mathieu 

88.00 120.007
7.0
6
6.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 5
5.0
6
6.0


ANCRE
C P YEU
ANCRE

bis

 FRA  332

ZEPHYR  (BELOUGA DER )
 LE DEUFF Laurent
 GRANCHER Julien 

94.00 126.007
7.0
RET
15.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 5
5.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT

10

 FRA 22408

MANU PIZZA LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 BOISSY Yves
 GUILLEVIC Steven 

101.00 133.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
3
3.0
8
8.0
DNF
16.0
 DNC
14.0
DNC
14.0


C N LORIENT
C N LORIENT

11

 FRA  864

TADORNE  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 VILBOUX Laurent 
 JAUMOTTE Emmanuelle 
 LE FERRAND Pierre yves 

108.00 140.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 7
7.0
7
7.0


C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

12

 FRA 28395

ZUT  (FIRST 31.7)
 VERNIER Alexandre
 POUSSIN Regis 
 CLOCHE Luc 
 RIVADULLA LEMA Martin 

108.00 140.008
8.0
8
8.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 DNC
14.0
DNC
14.0


2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE

13

 FRA 36808

BAG MELLEN  (DJANGO)
 MADELENAT Jerome
 BOURGEOIS Julien 
 MADELENAT Paul 

122.00 154.00DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
 DNC
14.0
DNC
14.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

Pénalités et réparations : 65 (Pénalités et réparations : 96 (89 DNC; 5 DNF; 1 DNS; 1 RET; )1 RET; 60 DNC; 2 DNF; 1 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]

MERLIN Loic
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 11/05/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)