DEFI AMETYS
organisé par le Centre Nautique de Lorient
-_-
17/11/2019 au 17/11/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du mardi 19 novembre 2019 à 12.20 h.

Groupe OSIRIS JAUNE après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 STEPHAN Yves jacques 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA 36507

GALATEE  (A 35)
 ADAM Catherine
 GOBLET Jean louis 

2.00 2.002
2.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

3

 FRA 44058

AD HOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 JACQUES Gwenael 
 GUYARD Fabrice 
 NIORT Yves 
 GRAMOZA NIORT Iago 
 METZINGER Rozenn 
 BOISSY Yves 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA 53081

COCODY  (JPK 11.80 (E)
 FROMENTIN Richard
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 VAN ENIS Romain 
 DUPARD Nicolas 
 BROC Charles edouard 
 FRETIGNY Jean 
 MERLIN Loic 
 STRECKER Fabien 
 LEFEBVRE Henri 
 BANSE Fabrice 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
BREST BRETAGNE NAUTI
PORH LOEIZ SKIFF
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
Y C CARNAC
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

4

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 MAUDUIT Gaetan 
 VILBOUX Laurent 
 BAUDU Fabien 
 KAPPS Valentin 
 JAMET Charlotte 
 TAVERNIER Mathilde 

4.00 4.004
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C V DIEPPE

5

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE JONCOUR Pierre
 LE VAILLANT Jose 
 SAVE Jean-jacques 
 BOURDONNAY Laurence 
 LE BOULCH Franck 
 GRUBER Philippe 

5.00 5.005
5.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
FL LANESTER VOILE
E.V. OCEANE
CNM LOCMIQUELIC

6

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 JEGO Cedric 
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 
 PEREZ Patrick 
 MOUGEL Mano 

6.00 6.006
6.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 DE ROBILLARD Dominique 
 COLIN Laurent 
 RIVET Pascale 
 HELLO Mathis 
 KREIS Stephan 

7.00 7.007
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N BELON
Y C DER

8

 FRA 18115

KERIDWEN  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 DEMEURE James 
 AUSIAS Gilles 
 TEISSON Charles 
 BOULVAIS David 
 PALENCIA Mickael 

8.00 8.008
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT

bis

 FRA  8104

ARLIKONE  (3/4 TON PROT)
 CAIGNEC Philippe
 BLAVIER Bernard 
 GOYAT Francoise 
 HAMON Mickael 
 DEFONTAINE Charles 
 LEDOUARIN Jean francois 
 GUILLEVIC Erwan 

8.00 8.008
8.0


C N LORIENT
S.R.C Sud-Oise
CVF
YC ROUEN 76
C N LORIENT
CVF
LATITUDE  La Baule

9

 FRA 44614

UCPA OXYGENE  (SUN FAST 360)
 ALBE Bertrand
 PAILLART Gaelle 
 FRANCOIS Ivan 
 RICOLLEAU Loic 
 FICHET Ludovic 

9.00 9.009
9.0


S R ROCHELAISES
-
-
-
-

---

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 DRAN Patrick 

13.00 13.00DNC
13.0


C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 17359

AGATHE  (SPRINT 108 ()
 CHEVALIER Patrick
 BARONNET Francois 
 BARONNET Dominique 
 PESNEAU Bernard 
 LEMEN Pascal 
 DISLAIRE Guillian 

13.00 13.00DNC
13.0


C N LORIENT
MULTIOCEAN E V FOGEO
MULTIOCEAN E V FOGEO
C N LORIENT
Y C CROUESTY ARZON
C N LORIENT

---

 FRA 29279

RAROIA  (BONGO 960 BQ)
 BARSOTTI Pierre
 JOSSIER Nicolas 

13.00 13.00DNC
13.0


SELLOR NAUTISME
Y C GRANVILLE


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS BLANC après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 MONNET Frederic 
 LAURENT Philippe 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 
 LANGLOIS Thibaut 
 MASSONI Tristan 
 TINEL Xavier 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 FRA  864

TADORNE INGEA  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 BONNET Marion 
 KERMORVANT Olivier 
 TOUS Morgane 

2.00 2.002
2.0


C N MARINE LORIENT
Club CHALLENGE OCEAN
C N LORIENT
CN ST POL

3

 FRA69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice 
 HUCHET Louis 
 HAMONIC Louis 
 MONARD Anne 
 CHABROL Julie 
 GAUTHIER Alice 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
S N LE BONO
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 RICHOMME Tanguy 
 NICOL Thomas 
 MASSON Paul 
 ODOUX Yann 

4.00 4.004
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
APCC VOILE SPORTIVE
-

5

 FRA 45246

UNIK  (BENTE 24)
 CHOLOT Christian
 LE PARC Sandrine 

5.00 5.005
5.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

6

 FRA 38400

GENNAO  (ARMAGNAC MK2)
 COMPERE Denis
 COMPERE Baptiste 
 LORET Gregory 
 LE BECHENNEC Herve 

6.00 6.006
6.0


C N LORIENT
-
C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 SENOT Stephane 
 DONNARD Erwan 
 REVERDY Nicolas 

7.00 7.007
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

8

 FRA 28395

ZUT  (FIRST 31.7)
 KLEIN Andree
 VERNIER Alexandre 

8.00 8.008
8.0


2 DN VOILE
2 DN VOILE

9

 FRA 36808

BAG MELLEN  (DJANGO)
 MADELENAT Jerome
 BOURGEOIS Julien 
 OERTHER Charlotte 

9.00 9.009
9.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S R ROCHELAISES

bis

 S&n bsp;   77

PILEN  (CLASSIQUE (E)
 DANET Agathe
 MERIADEC Erwan 

10.00 10.00DNC
10.0


SELLOR NAUTISME
C N LORIENT

bis

 FRA2455C

SCEOLAING  (CLASSIQUE (E)
 LECLERCQ Xavier

11.00 11.00DNC
11.0


C N LORIENT

bis

 FRA 43962

TIM'S  (ARMAGNAC PTE)
 BOUVIER Jean bernard
 DELAPORTE Renaud 
 COR Henri 

15.00 15.00DNC
15.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 44865

SUMMERLU  (FLUSH POKER)
 KERLEVEO Germain

19.00 19.00DNC
19.0


CN CANCHE ETAPLES

---

 FRA1950C

ELEONORE  (SLOOP)
 FLORIN Francois
 MECHARD Veronique 
 DE KERMEL Ghislain 

19.00 19.00DNC
19.0


YC ROUEN 76
S N LARMOR PLAGE
Y C C

---

 FRA 44936

VIRGULE  (ARMAGNAC MK2)
 LE TENAFF Romain
 VILLEJOUBERT Hugues 

19.00 19.00DNC
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 
 BARBIER Dimitri 

19.00 19.00DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA4383C

CAVALIER SEUL  (CLASSIQUE)
 RIVIERE Guylaine
 LE DEUFF Laurent 
 PIC RIVIERE Victor 
 PIC RIVIERE Guillaume 

19.00 19.00DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA227C

IMARAQ  (FOLKBOAT NOR)
 MORVAN Erwan
 MORVAN Paskal 

19.00 19.00DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT


[Retour début de page]

MARMONTEIL Thomas
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/11/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019