DEFI NAUTIQUE
organisé par le Centre Nautique de Lorient
-_-
06/10/2019 au 06/10/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du mercredi 23 octobre 2019 à 12.00 h.

Groupe OSIRIS JAUNE après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 STEPHAN Yves jacques 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA  8104

ARLIKONE  (3/4 TON PROT)
 CAIGNEC Philippe
 BLAVIER Bernard 
 GOYAT Francoise 
 HAMON Mickael 
 DEFONTAINE Charles 
 GRAMOZA NIORT Iago 
 NIORT Yves 

3.00 3.001
1.0
2
2.0


C N LORIENT
S.R.C Sud-Oise
CVF
YC ROUEN 76
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

3

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 MAUDUIT Gaetan 
 VILBOUX Laurent 
 BAUDU Fabien 
 LEFEBVRE Henri 
 KAPPS Valentin 

6.00 6.003
3.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 COLIN Laurent 
 BOUJU Jean noel 
 RIVET Pascale 
 HELLO Mathis 
 KREIS Stephan 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N LORIENT
C N BELON
Y C DER

5

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 DRAN Patrick 

11.00 11.006
6.0
5
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 JEGO Cedric 
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 
 PEREZ Patrick 
 MOUGEL Mano 

13.00 13.005
5.0
DNC
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 17359

AGATHE  (SPRINT 108 ()
 CHEVALIER Patrick
 BARONNET Francois 
 BARONNET Dominique 
 PESNEAU Bernard 
 LEMEN Pascal 
 DISLAIRE Guillian 

16.00 16.00DNC
8.0
DNC
8.0


C N LORIENT
MULTIOCEAN E V FOGEO
MULTIOCEAN E V FOGEO
C N LORIENT
Y C CROUESTY ARZON
C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS BLANC après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 TURRE Estelle 
 LE CRUGUEL Fabrice 
 NICOLAS Alain 
 HAMONIC Louis 
 MORVAN Lorene 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N LE BONO
C N LORIENT
C N LORIENT
LOGUIVY CANOT CLUB

2

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 MONNET Frederic 
 LAURENT Philippe 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 
 LANGLOIS Thibaut 
 MASSONI Tristan 
 TINEL Xavier 

3.00 3.001
1.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

3

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 SENOT Stephane 
 DONNARD Erwan 
 REVERDY Nicolas 

6.00 6.003
3.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

bis

 S&n bsp;   77

PILEN  (CLASSIQUE (E)
 DANET Agathe
 LE MENS Corentin 
 TIRIAU Antoine 
 THOMAS Maxime 
 DE LA FONS Alexandre 

7.00 7.004
4.0
3
3.0


SELLOR NAUTISME
C N LORIENT
Y C DE LA BAULE
S N TRINITE S/MER
Y C DE LA BAULE

4

 FRA  864

TADORNE INGEA  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 JOLIF Sonia 
 JOLIF Yann 
 JOLIF Herve 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA2455C

SCEOLAING  (CLASSIQUE (E)
 LECLERCQ Xavier
 CHABROL Julie 
 MERIADEC Erwan 
 GAUTHIER Alice 
 LE COZ Brieuc 
 GUILLOT Marine 
 DEUX Jean-marc 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA 43962

TIM'S  (ARMAGNAC PTE)
 BOUVIER Jean bernard
 DELAPORTE Renaud 
 COR Henri 

16.00 16.00DNC
8.0
DNC
8.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 44865

SUMMERLU  (FLUSH POKER)
 KERLEVEO Germain

18.00 18.00DNC
9.0
DNC
9.0


CN CANCHE ETAPLES

---

 FRA1950C

ELEONORE  (SLOOP)
 FLORIN Francois
 MECHARD Veronique 
 DE KERMEL Ghislain 

18.00 18.00DNC
9.0
DNC
9.0


YC ROUEN 76
S N LARMOR PLAGE
Y C C

---

 FRA 44936

VIRGULE  (ARMAGNAC MK2)
 LE TENAFF Romain
 VILLEJOUBERT Hugues 

18.00 18.00DNC
9.0
DNC
9.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC


[Retour début de page]

HEUX Gaelle
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 23/10/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019