Dernier Run
organisé par le Centre Nautique de Lorient
-_-
01/12/2019 au 01/12/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du mardi 3 décembre 2019 à 11.33 h.

Groupe OSIRIS JAUNE après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  8104

ARLIKONE  (PROTO 3/4 TO)
 CAIGNEC Philippe
 BLAVIER Bernard 
 GOYAT Francoise 
 HAMON Mickael 
 DEFONTAINE Charles 
 LEDOUARIN Jean francois 
 GUILLEVIC Erwan 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


C N LORIENT
S.R.C Sud-Oise
CVF
YC ROUEN 76
C N LORIENT
CVF
LATITUDE  La Baule

2

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 JEGO Cedric 
 DAHIREL Noel 
 FORGETTE Jean paul 
 LE DRIANT Stephane 
 PEREZ Patrick 
 MOUGEL Mano 

7.00 7.005
5.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA 44058

AD HOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 RAVARY Herve 
 JACQUES Gwenael 
 GUYARD Fabrice 
 NIORT Yves 
 GRAMOZA NIORT Iago 
 METZINGER Rozenn 
 BOISSY Yves 

7.00 7.004
4.0
3
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 MAUDUIT Gaetan 
 VILBOUX Laurent 
 BAUDU Fabien 
 KAPPS Valentin 
 JAMET Charlotte 
 TAVERNIER Mathilde 

7.00 7.003
3.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C V DIEPPE

5

 FRA 34251

POLA - UCPA  (GRAND SURPRI)
 BACCOT Adrien
 LEMAIRE Romain 
 FOUSSADIER Antoine 
 NEUVIALE Bertrand 

11.00 11.006
6.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
A S GERARDMER
LES GLENANS
-

bis

 FRA  184

J'GOLO  (J 80 (EXP.))
 LE BOULER Anthony
 LE DIRAISON Stephane 
 LE MOUSTARDER Marc 

13.00 13.00DNC
7.0
DNC
6.0


VOILES DE SEINE
NAUTIQUE SEVRES
VOILES DE SEINE

6

 FRA 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 DE ROBILLARD Dominique 
 COLIN Laurent 
 RIVET Pascale 
 HELLO Mathis 
 KREIS Stephan 

18.00 18.001
1.0
DNF
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
C N BELON
Y C DER

bis

 FRA 53081

COCODY  (JPK 11.80 (E)
 FROMENTIN Richard
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 VAN ENIS Romain 
 DUPARD Nicolas 
 BROC Charles edouard 
 FRETIGNY Jean 
 MERLIN Loic 
 STRECKER Fabien 
 LEFEBVRE Henri 
 BANSE Fabrice 

30.00 30.00DNC
15.0
DNC
15.0


C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
BREST BRETAGNE NAUTI
PORH LOEIZ SKIFF
S N TRINITE S/MER
S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT
Y C CARNAC
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

---

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 DRAN Patrick 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 GOURLAY Jean marc 
 TABARY Eric 
 COINTE Serge 
 MAILLET Jean paul 
 STEPHAN Yves jacques 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 17359

AGATHE  (SPRINT 108 ()
 CHEVALIER Patrick
 BARONNET Francois 
 BARONNET Dominique 
 PESNEAU Bernard 
 LEMEN Pascal 
 DISLAIRE Guillian 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


C N LORIENT
MULTIOCEAN E V FOGEO
MULTIOCEAN E V FOGEO
C N LORIENT
Y C CROUESTY ARZON
C N LORIENT

---

 FRA 18115

KERIDWEN  (FIRST 42S7 Q)
 DEMEURE Patrick
 DEMEURE James 
 AUSIAS Gilles 
 TEISSON Charles 
 BOULVAIS David 
 PALENCIA Mickael 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT

---

 FRA 29279

RAROIA  (BONGO 960 BQ)
 BARSOTTI Pierre
 JOSSIER Nicolas 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


SELLOR NAUTISME
Y C GRANVILLE

---

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE JONCOUR Pierre
 LE VAILLANT Jose 
 SAVE Jean-jacques 
 BOURDONNAY Laurence 
 LE BOULCH Franck 
 GRUBER Philippe 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
FL LANESTER VOILE
E.V. OCEANE
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 36507

GALATEE  (A 35)
 ADAM Catherine
 GOBLET Jean louis 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 44614

UCPA OXYGENE  (SUN FAST 360)
 MEUNIER Bertrand
 ALBE Bertrand 
 FICHET Ludovic 
 DESJOBERT Vincent 
 DUPUREUR Anne 

34.00 34.00DNF
17.0
DNS
17.0


OXYGENE PSA
S R ROCHELAISES
-
-
-


[Retour début de page]
Groupe OSIRIS BLANC après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 MONNET Frederic 
 LAURENT Philippe 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 
 LANGLOIS Thibaut 
 MASSONI Tristan 
 TINEL Xavier 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 FRA 38934

GALUDAJO II  (DEHLER 29 GT)
 CLENET Daniel
 HEAULME Jeanmarie 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


ANCRE
ANCRE

bis

 FRA2455C

SCEOLAING  (CLASSIQUE (E)
 DEUX Jean-marc
 GAUTHIER Alice 
 MONARD Anne 
 HUCHET Louis 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

bis

 FRA 43962

TIM'S  (ARMAGNAC PTE)
 BOUVIER Jean bernard
 DELAPORTE Renaud 
 COR Henri 

20.00 20.00DNC
10.0
DNC
10.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

3

 FRA 38400

GENNAO  (ARMAGNAC MK2)
 COMPERE Denis
 COMPERE Baptiste 
 LORET Gregory 
 LE BECHENNEC Herve 

22.00 22.003
3.0
DNF
19.0


C N LORIENT
-
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 S&n bsp;   77

PILEN  (CLASSIQUE (E)
 DANET Agathe
 MERIADEC Erwan 

34.00 34.00DNC
17.0
DNC
17.0


SELLOR NAUTISME
C N LORIENT

---

 FRA  864

TADORNE INGEA  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 TOUS Morgane 
 KERMORVANT Olivier 
 BONNET Marion 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N MARINE LORIENT
CN ST POL
C N LORIENT
Club CHALLENGE OCEAN

---

 FRA 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 SENOT Stephane 
 DONNARD Erwan 
 REVERDY Nicolas 

38.00 38.00DNF
19.0
DNS
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CVF
C N LORIENT

---

 FRA69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CORRE Nicolas
 LE CRUGUEL Fabrice 
 TURRE Estelle 
 HAMONIC Louis 
 CHABROL Julie 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
S N LE BONO
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 44865

SUMMERLU  (FLUSH POKER)
 FAMELART Julien
 ROCHETTE DE LEMPDE Damien 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

---

 FRA1950C

ELEONORE  (SLOOP)
 FLORIN Francois
 MECHARD Veronique 
 DE KERMEL Ghislain 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


YC ROUEN 76
S N LARMOR PLAGE
Y C C

---

 FRA 44936

VIRGULE  (ARMAGNAC MK2)
 LE TENAFF Romain
 VILLEJOUBERT Hugues 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal 
 RENAULT Ludovic 
 BARBIER Dimitri 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA4383C

CAVALIER SEUL  (CLASSIQUE)
 RIVIERE Guylaine
 LE DEUFF Laurent 
 PIC RIVIERE Victor 
 PIC RIVIERE Guillaume 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 RICHOMME Tanguy 
 NICOL Thomas 
 MASSON Paul 
 ODOUX Yann 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
APCC VOILE SPORTIVE
-

---

 FRA227C

IMARAQ  (FOLKBOAT NOR)
 MORVAN Erwan
 MORVAN Paskal 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 45246

UNIK  (BENTE 24)
 CHOLOT Christian
 LE PARC Sandrine 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 28395

ZUT  (FIRST 31.7)
 KLEIN Andree
 VERNIER Alexandre 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


2 DN VOILE
2 DN VOILE

---

 FRA 36808

BAG MELLEN  (DJANGO)
 MADELENAT Jerome
 BOURGEOIS Julien 
 OERTHER Charlotte 

38.00 38.00DNC
19.0
DNC
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S R ROCHELAISES


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 03/12/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019