LA GRAND LARGE USHIP 2019
organisée par Lorient Grand Large et le CNL
-_-
13/07/2019 au 13/07/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du mardi 16 juillet 2019 à 10.22 h.

Groupe CLASSIQUE après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 22

PEN CHOUCHOU 
 GRANCHER Julien
 VIAL Aline 
 GODARD Thierry 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA  4383

CAVALIER SEUL 
 RIVIERE Guylaine
 PIC RIVIERE Guillaume 
 PIC RIVIERE Victor 
 LE DEUFF Laurent 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA  2118

BRYELL 2  ((EXP.))
 CATHALA Jerome
 NEDELEC Thibault 
 CATHALA Fabrice 

2.00 2.002
2.0


Y C C
Y C C
Y.C. DRAVEIL

---

 FRA C  01

O'BARIK 
 LANCRY David
 DANIEL Marley 
 DANIEL Jaden 

4.00 4.00DNC
4.0


C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

bis

 69

BEG HIR 8  ((EXP.))
 WEBER Georges

4.00 4.00DNF
4.0


PORH LOEIZ SKIFF

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe MULTI 2000 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 142

ABERZEN 
 DROGOU Herve

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT

2

 888

GUYADER GASTRONOMIE 
 CHAPALAIN Gwen
 CHAPALAIN Arthur 
 CHAPALAIN Anne 
 JEUDI DE GRISSAC Eleonore 

2.00 2.002
2.0


SEA TO SEE
SEA TO SEE
SEA TO SEE
SEA TO SEE

---

 43995

LAURIC 
 LAGRAVIERE Morgan
 FAUVE Elodie 

4.00 4.00DNC
4.0


B N MASCAREIGNES
B N ILE GRANDE

Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )1 DNF; 1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe MINI 6.50 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 910

PRO YACHTING SOGELINK 
 MACHADO Arnaud
 BERTIN Camille 

1.00 1.001
1.0


B N DE SCIEZ
C V ARCACHON

2

 FRA  824

KALAONA 
 BARRIQUAND Nicolas
 BARRIQUAND Alain 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
E V LOCQUIREC

3

 956

USHIP 
 PIPEROL Keni

3.00 3.003
3.0


ECOLE NAV COQUELIN

[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUE après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 101

SENSATION OCEAN 
 GAUTIER Alain
 PESQUET-DEJEANTY Jean-baptiste 
 DRENIO Maxime 
 CAVAREC Pierre 
 LAURENT Jean noel 
 LELIEVRE Vincent 
 MULLER Tom 

1.00 1.001
1.0


S R VANNES
PORH LOEIZ SKIFF
LOISIRS TEMPS LIBRE
YC  MORLAIX
C V A N NANTES
S N TRINITE S/MER
S R VANNES

2

 11

ULTIM EMOTION 
 RABASTE Antoine
 GOYER Alexandre 
 DELAMARRE Herve 
 POTOT Gregoire 

2.00 2.002
2.0


YC La Grande Motte
C N  PAUL VATINE
S. N. MARSEILLE
S R ROCHELAISES

3

 85

BO.CARRE 
 BRETON Gildas
 CHOME Maxime 

3.00 3.003
3.0


C N LOCTUDY
LES GLENANS

4

 FRA   70

BISCOTTO 
 QUEMAR Erwan
 QUEMAR Raphaele 

4.00 4.004
4.0


S N TRINITE S/MER
C N 3 ILETS

5

 38065

KERAL 
 KERVINIO Alain

5.00 5.005
5.0


C N VALERIQUAIS

---

 FRA   28

LUD'EAU 
 DUBAR Emeric
 VENNIN Luc 

8.00 8.00OCS
8.0


SNLOCMARIAQUER
S N ENGHIEN

---

 1010

FAUVE 
 FAUVE Stephane
 BELET Estelle 
 DANEL Fabien 

8.00 8.00OCS
8.0


B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE
C N PLOERMELAIS

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )1 DNF; 1 DNC; )1 DNC; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OSIRIS après 1 courses (1 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 824J7

JAMBALAYA  (J 70)
 GRENET Isabelle
 NAGY Robert 
 DUBOIS Thierry 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C O Y C HYEROIS
C N LORIENT

bis

 588

TEAM TEEM  (MUSCADET Q ()
 MARCELET Henri
 MOINIER Remy 
 DELAMARE Eric 

1.00 1.001
1.0


S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
DEAUVILLE YC

bis

 FRA 29062

CAN U SAIL  (POGO 850 (EX)
 BOUFFIOUX Ingrid
 LOUEDEC Laurent 

1.00 1.001
1.0


CVF
CVF

2

 FRA  415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien
 LE GOUGUEC Anne 
 BROUILLET Stephane 
 LE GRANVALET Julien 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL
C N LORIENT

3

 FRA 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 STEPHAN Yves jacques 
 MAILLET Jean paul 
 COINTE Serge 
 TABARY Eric 
 GOURLAY Jean marc 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 268J7

IZENAH IV  (J 70)
 PLASSART Guillaume
 COTTEN Nicolas 
 PLASSART Louis 

4.00 4.004
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

5

 FRA 38377

XTREM JP  (CORK 1720)
 LE VAILLANT Jose
 LE JONCOUR Pierre 
 SAVE Jean-jacques 
 SECHET Elisabeth 

5.00 5.005
5.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
E V CATASCHOOL

bis

 FRA 53147

J IN MOTION  (J 99 (EXP.))
 GUENNAL Philippe
 LETROCQUER Nicolas 
 KERSCAVEN Eric 
 CORRIGNAN Elisabeth 
 MAHIEU Hugo 

5.00 5.005
5.0


CVF
CVF
CVF
CVF
POLE NAUTI SUD GOELO

6

 FRA 39292

J 3 M  (J 92)
 MORVAN Marc
 BARTHES Arnaud 
 THOMAS Arnaud 
 MALANDAIN DESMARCH Manuela 

6.00 6.006
6.0


CVF
CVF
CVF
CN FOUESNANT

7

 FRA 34251

POLA  (GRAND SURPRI)
 LEBARBIER Thierry
 DE KERMEL Ghislain 
 MANNEVILLE Claire 

7.00 7.007
7.0


PORH LOEIZ SKIFF
Y C C
C N LORIENT

8

 FRA 39666

AOD LOR  (SUN FAST 320)
 APPAMON Tristan
 BOUCHER Dominique 
 CARIOU Yannick 

8.00 8.008
8.0


CVF
C N LORIENT
CVF

9

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick

9.00 9.009
9.0


C N LORIENT

bis

 33003

ACV  ((EXP.))
 BARIOU Stephane
 ANNE Quentin 
 FATOSME Thomas 

9.00 9.009
9.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CNPA ILE DE RE

10

 FRA 27675

SIXTIES  (FIRST 31.7)
 CHESNAIS Gisele
 BOURDONNAY Laurence 
 HAMON Mickael 
 ORVEAU Sylvie 
 HAMON Aurelie 

10.00 10.0010
10.0


S N LARMOR PLAGE
FL LANESTER VOILE
YC ROUEN 76
S N LARMOR PLAGE
YC ROUEN 76

11

 FRA 39534

FRACTAL II  (FIRST 27.7 Q)
 MORANE Benoit
 MORANE Antoine 
 AUMONT Veronique 
 MORANE Francois 
 SERVANT Claire 
 LEFEVRE Emilie 

11.00 11.0011
11.0


CVSQ
CVSQ
CVSQ
CVSQ
CVSQ
CVSQ

bis

 FRA 53162

JUZZY  (JPK1030 (EXP)
 BONNIER Thomas

11.00 11.0011
11.0


S N O NANTES

12

 FRA  3464

BOATPEOPLE  (KELT 9M Q)
 PENSEC Jacques
 MOUCHEL Henri 

12.00 12.0012
12.0


PORH LOEIZ SKIFF
S N LARMOR PLAGE

13

 FRA 44058

AD HOC  (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael 

13.00 13.0013
13.0


C N LORIENT
C N LORIENT

14

 FRA 35900

ALIX  (X 34 STD)
 PRIME Romain
 LEVIEIL Bruno 
 LASVACAS Adrien 
 BAIN Cedric 
 LE BORGNE Vincent 

14.00 14.0014
14.0


Y C RADE DE BREST
C N P K
S R HAVRE
C N P K
USAM Voile Brest

15

 FRA  864

TADORNE DECOUVERTE INGEA  (FIRST CLASS )
 SINEL Franck
 MAHE Morgane 
 JOLIF Sonia 

15.00 15.0015
15.0


C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

bis

 FRA 27614

FILIFER  (FIRST 27.7 Q)
 DECLERCK Yves
 DECLERCK Antoine 
 DE FONTGALLAND Eric 

15.00 15.0015
15.0


YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH

16

 FRA 27692

DAZHU  (JPK 110)
 PASGRIMAUD David

16.00 16.0016
16.0


CNM LOCMIQUELIC

17

 FRA 38865

VALMAR  (FIRST 36.7 P)
 LAUDE Pierre

17.00 17.0017
17.0


bis

 110

WINDGURU  (FIRST CLASS )
 LE GOUDIVEZE Paul
 LE CUNFF Rene 
 PLOUET Alan 

17.00 17.0017
17.0



CN PAYS LORIENT
C N LORIENT

18

 FRA 22300

LARRET AU PORT  (SURPRISE Q)
 HOLSTEIN Jacques
 BUREL Nathalie 
 DELELIS-FANIEN Hubert 
 HOLSTEIN Come 

18.00 18.0018
18.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

19

 FRA 45181

AVEL  (SUN LEGENDE )
 ROUGEOT Denys
 LE DEUFF Olivier 
 LEPINARD Francois 

19.00 19.0019
19.0


C N LORIENT
C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE

bis

 24BEN

UNIK  (BENTE24 (EXP)
 CHOLOT Christian
 LE PARC Sandrine 

19.00 19.0019
19.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

20

 FRA  367

SIRIUS  (SURPRISE Q)
 POTIN Jean marc
 FRAYSSINET Stephane 

20.00 20.0020
20.0


ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

bis

 150

PINNOCHIO  (CLASS 40 TYP)
 DUC Louis
 DUCROZ Aurelien 

20.00 20.0020
20.0


E V CHERBOURG
C N LORIENT

bis

 1001

LA LIBELLULE  (DUFOUR 350 G)
 DORE Michel

20.00 20.0020
20.0


21

 FRA 39859

FOGO  (J 97)
 MARTINEAU Antoine
 AUDREN Yannick 

21.00 21.0021
21.0


Club CHALLENGE OCEAN
Club CHALLENGE OCEAN

bis

 FRA 43534

TEAM JOLOKIA  (VOR60 (EXP.))
 LEVASSEUR Jean francois
 DESVALLEES Valentin 
 GENDRAULT Alexandre 
 ODDONE Anna 
 PAVY Juliette 
 BAYON Olivier 
 ROME Corentin 
 TAVERNIER Mathilde 
 BACQUET Nicolas 
 GEFFRAY Moira 
 GOLHEN Elorri 
 GIULIANO Mauro diego 
 ABEILLE Raphaelle 
 COUDRET Loic 

21.00 21.0021
21.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
Y C CARNAC
C N LORIENT
N D C V ANGERS
C V DIEPPE
INSaint-Jorioz
C N LORIENT
Jeunesse et Marine
LES GLENANS
C N LORIENT
BLAYE NAUTIQUE

bis

 FRA   85

NOX  (CLASS 40 TYP)
 FITTE Nicolas
 DE CARLAN Nolwenn 
 NOVARA Christophe 

21.00 21.0021
21.0


SELLOR NAUTISME
CN ERQUY
SR DOUARNENEZ

bis

 FRA 43867

CHALLENGE OCEAN  (CHALLENGE 67)
 DHOYER Valdo
 VIDAL Guillaume 
 LE DIBERDER Arnaud 
 BIAU Benjamin 
 AUBOURG Julien 

21.00 21.0021
21.0


Club CHALLENGE OCEAN
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
Club CHALLENGE OCEAN
S N LARMOR PLAGE

---

 FRA 44475

BEMAEL  (DUFOUR 4800)
 IZTUETA Patrick

28.00 28.00RET
28.0


C N LORIENT

---

 NED  598

GALIOTE  (STURGEON 22)
 ROBERT DE ST VICTOR Regis
 DE SAINT VICTOR Pierre 
 DUPARD Nicolas 

28.00 28.00DNF
28.0



C N MARINE LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF

---

 FRA 45088

L'EMBELLIE  (BRISE DE MER)
 COUTURE Francois

28.00 28.00DNF
28.0


C N LORIENT

---

 FRA 44947

TUDY  (FEELING 850 )
 KERYHUEL Klervi
 KERYHUEL Roger 
 TANGUY Jean-paul 
 KERNIN Xavier 
 GAUDIN Yann 

28.00 28.00DNF
28.0


C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC

---

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 BOURGET Pascal
 DRAN Patrick 

28.00 28.00DNF
28.0


C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA 44693

GURITHA  (OCEANIS 281)
 VAUGEOIS Christiane

28.00 28.00RET
28.0


S R ANTIBES

bis

 535

GWENOJENN  (MUSCADET Q ()
 GOARIN Morgan

28.00 28.00RET
28.0


PORH LOEIZ SKIFF

bis

 1000

TOURNESOL  (OCEANIS 311 )
 GUEHO Jacques

28.00 28.00DNF
28.0


Pénalités et réparations : 8 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )1 DNF; 1 DNC; )1 DNC; 2 OCS; )2 OCS; 5 DNF; 3 RET; )
[Retour début de page]

DETTLING Francoise
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 18/07/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)