La Grand Large - Groix et Nature

-_-
14/07/2021 au 14/07/2021

Résultat du jeudi 15 juillet 2021 à 14.40 h.

Groupe IRC après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 44058

AD HOC 
 CHERIAUX Jean francois
 GUYARD Fabrice 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
Club CHALLENGE OCEAN

2

 FRA 53162

JUZZY 
 BONNIER Thomas
 CROYERE Jerome 

2.00 2.002
2.0


UNCL
S N TRINITE S/MER

3

 FRA 53110

EUROVOILES 
 MALLARET Bernard
 GOYAT Francoise 

3.00 3.003
3.0


Y C MAUGUIO CARNON
CVF

4

 FRA 45388

COCO 
 PONSENARD Frederic

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

5

 FRA 43535

LIBERTALIA 
 DHOYER Valdo
 MADEC Youenn 
 BIAU Benjamin 
 DE LARMINAT Tanguy 
 DEVERINE Christian 
 NOINSKI Bruno 
 AUBOURG Julien 
 CHIREZ Matthieu 

5.00 5.005
5.0


Club CHALLENGE OCEAN
Club CHALLENGE OCEAN
Club CHALLENGE OCEAN
Club CHALLENGE OCEAN
-
Club CHALLENGE OCEAN
S N LARMOR PLAGE
Club CHALLENGE OCEAN

[Retour début de page]
Groupe CLASSIQUE après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  104

KARUKERA 
 MARCHANDISE Adrien

1.00 1.001
1.0


S N LARMOR PLAGE

2

 C&n bsp;   01

"O'BARIK"  (M)
 LANCRY David
 PELLEN Erwan 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
-

3

 FRA 34562

PHAROS 
 RICHOMME Tanguy
 CHASSARD Brivael 
 DENIS Solenn 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
SN BAIE ST MALO
Y C DE LA BAULE

4

 FRA  303

YECHED MAD 
 VINCELOT Benoit
 VINCELOT Felix 

4.00 4.004
4.0


SNSablais
SNSablais

---

 FRA   22

PEN CHOUCHOU 
 GRANCHER Julien

7.00 7.00RET
7.0


C N LORIENT

---

 F&n bsp;   69

BEG HIR 8  (M)
 WEBER Georges
 WEBER-HONTEBEYRIE Marthe 

7.00 7.00RET
7.0


PORH LOEIZ SKIFF
-


[Retour début de page]
Groupe MINI SERIE après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 909

DUPONT DE DINECHIN  (M)
 DUPONT DE DINECHIN Thomas
 TESSON Pierre antoine 

1.00 1.001
1.0


S N TRINITE S/MER
-

2

 1020

LE RENARD  (M)
 LE RENARD Aymeric
 DESLOGES Guillaume 

2.00 2.002
2.0


SELLOR NAUTISME
-

[Retour début de page]
Groupe MULTI 2000 après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  888

GUYADER MEXT 
 GUYADER Christian
 CHAPALAIN Gwenael 
 DHENNIN Xavier 
 GALLON Loik 
 CHAPALAIN Anne 
 ANDRE Véronique 
 CAILLIAU Damien 
 COLLET Erwan 

1.00 1.001
1.0


SEA TO SEE
SEA TO SEE
CVF
SEA TO SEE
SEA TO SEE
-
-
-

2

 88

"ACAPELLA - LA CHAINE DE L'ESPOIR"  (M)
 CAPELLE Charlie
 BLOSSE William 

2.00 2.002
2.0


S N TRINITE S/MER
Y C FRANCE

3

 FRA 53241

QUICKSILVER 
 LE RESTE Herve
 FRANCOIS Bernard 
 DOUMIC Augustin 

3.00 3.003
3.0


S R VANNES
S R VANNES
S N TRINITE S/MER

4

 60

HAPPY  (M)
 ETHEIMER Laurent
 MACK Patrice 

4.00 4.004
4.0


Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER

5

 FRA 53258

TIGER 6  (M)
 MENESGUEN Marc
 ANNE Quentin 
 BLANDIN Frederic 
 GRESSET Julien 

5.00 5.005
5.0


VOILES DE SEINE
-
S R VANNES
C N ROSCOFF

[Retour début de page]
Groupe OSIRIS après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 22408

MANU PIZZAS LANGUIDIC  (SURPRISE Q)
 GUILLEVIC Steven
 PAUCHET Nicolas 
 TANGUY Julien 
 BESSIAS Simon 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
FL LANESTER VOILE
ANCRE

bis

 FRA  268

IZENAH 4  (J 70 (EXP.))
 PLASSART Guillaume
 COTTEN Nicolas 
 DUFIEF Jean-rene 
 GUITTON Sebastien 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

2

 Fra  7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 LAURENT Philippe 
 TINEL Xavier 
 ANTOINE Samuel 
 COHEN Elie 
 ERNAULT DE MOULINS Pierre henri 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
YACHT CLUB BASQUE
C N LORIENT

3

 FRA  415

J GANTESQUE  (J 80)
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 LE GOUGUEC Anne 
 BROUILLET Stephane 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

4

 FRA 14728

VULCAN  (AQUILA RÉGAT)
 GODIVIER Michel

4.00 4.004
4.0


C N LORIENT

bis

 FRA  424

JORAN  (J 80 (EXP.))
 DEPARTE Jean paul
 JAMET Olivier 

4.00 4.004
4.0


FRANCE
S N LARMOR PLAGE

bis

 fra 27675

SIXTIES  (FIRST 31.7 ()
 CHESNAIS CHARLES
 HAMON Mickael 
 MALWE Sarah 
 OLLIVIER William 
 DUPERRIEZ Laurent 
 DUPERRIEZ Camille 

4.00 4.004
4.0



-
VOILES DE SEINE
SN ST QUAY PORTRIEUX
FL LANESTER VOILE
-

5

 FRA 13717

REVE D'O  (SUPER ARLEQU)
 AMMANN JEAN JACQUES
 BARDIN Herve 

5.00 5.005
5.0



-

6

 FRA  6818

CHARLICE  (ARMAGNAC MK2)
 SPENCE Simon

6.00 6.006
6.0


7

 FRA  001

IAONARA  (FIRST CLASS )
 BROISE Xavier
 ROBIN Trystan 
 PEETERS Gilles 

7.00 7.007
7.0


S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

8

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe 
 GUILLARD Antoine 
 RENAULT Benoit 
 DESLANDES Quentin 
 FLUCK Manuel 

8.00 8.008
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

9

 FRA 21837

SI-SIK  (GRAND SURPRI)
 FRASQUET Patrick
 DAHIREL Noel 
 LE DRIANT Stephane 
 KERNIN Xavier 
 FORGETTE Jean paul 

9.00 9.009
9.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

10

 FRA 28920

JEDI  (J 92)
 FARGEAS Sylvain
 QUELENNEC Baptiste 
 DE SEVERAC Samuel 
 SAMSOEN Chloe 

10.00 10.0010
10.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
C N LORIENT
C N LORIENT

11

 B&n bsp;  8634

LILY BLUE  (DEHLER 36)
 WAEGEMANS Pierre

11.00 11.0011
11.0


12

 FRA  992

HANDI VALIDE CNL  (J 80)
 LE LAY Patrick

12.00 12.0012
12.0


C N LORIENT

13

 FRA  996

CN LORIENT 2  (J 80)
 LE ROY Corentin
 FOURNIER Sebastien 
 POCHEAU--LESTEVEN Malo 
 HALLAIS Francois xavier 

13.00 13.0013
13.0


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
S N LARMOR PLAGE

bis

 FRA 38865

VALMAR  (FIRST 36.7 P)
 LAUDE PIERRE
 LAUDE Victoria 

14.00 14.0014
14.0



-

[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 15/07/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019