PLASTIMO LORIENT MINI 6.50

Classement provisoire course 1 - Groupe MIS (MINI 6.50 SERIE)
15/04/2021 à 17:00 h. - Parcours : 290 M - coeff.: 1
Edition du mardi 20 avril 2021 à 12.41 h.

57 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
VitessePén
1 1.00FRA 979

 

YC ST LUNAIRE ARSEP 
 DHALLENNE Hugo
 VAUCHEL-CAMUS Thibaut 


Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

1j16:04:577.235 
2 2.00FRA 951

 

FOND APRO 
 CLOAREC Paul
 HANTZPERG Benoit 


C N CARANTEC
BREST BRETAGNE NAUTI

1j16:06:597.229 
3 3.00FRA 977

 

CLAIR OCEAN SAILING 
 MONTECOT Claire
 QUILFEN Guillaume 


YCCA
YCCA

1j16:10:227.219 
4 4.00FRA 1025

 

CASPER 
 DAVID Ulysse
 COMBESCURE Guillaume 


Jeunesse et Marine

1j16:22:347.182 
5 5.00FRA 966

 

AVELASAILING.COM 
 DEBIESSE Leo
 ONEN Ediz 


S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

1j16:28:557.164 
6 6.00FRA 975

 

AELIG 
 BOURGNON Basile
 LE ROCH Emmanuel 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

1j16:30:377.159 
7 7.00FRA 947

 

RACE FOR PURE OCEAN 
 RICHE Quentin
 VINCENT Mathieu 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

1j17:18:257.021 
8 8.00FRA 909

 

PIERRITE ADAMEO 
 DE DINECHIN Thomas
 BLOCH Kevin 



C N V AIX LES BAINS

1j17:35:476.972 
9 9.00FRA 984

 

MEX 
 BUCAU Gaby
 JOSSE Sebastien 


S N TRINITE S/MER
YCM

1j17:39:466.961 
10 10.00FRA 1023

 

KRAKEN 
 HEBERT Stephane
 MUZZOLINI Fabio 


S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

1j17:45:096.946 
11 11.00FRA 994

 

AKKA 
 FERRAND Jean yves
 JAMBOU Francois 


C N LORIENT
CNTL

1j17:54:506.919 
12 12.00FRA 910

 

INI MINI MYNI MO 
 CRUSE Jean
 LEBEC Brieuc 


France (S N TRINITE S/MER)
S N TRINITE S/MER

1j18:19:526.851 
13 13.00FRA 886

 

SUBARASI JINSEI HATLOFLAME 
 LEDOUX Gael
 DESPRES Fabien 


France (PORH LOEIZ SKIFF)
YCM

1j18:27:266.830 
14 14.00FRA 995

 

TEAM VENDEE FORMATION 
 BOUTEMY Marion
 DUTREUX Benjamin 


C V G V
SNSablais

1j18:32:476.816 
15 15.00FRA 935

 

FIRE SKATE 
 FIRKET Nicolas
 DE SCHRYNMAKERS Léandre 


1j19:07:566.724 
16 16.00FRA 973

 

MAXI MOUSSE 
 VAQUIER Louis
 D'ERSU Victor 


YC PORT MANECH
C N RENNES

1j21:13:406.412 
17 17.00FRA 1010

 

BANZAI 
 MACHETEL Clement
 DUTHIL Frederic 


C N LORIENT
C M V ST BRIEUC

1j21:13:416.412 
18 18.00FRA 871

 

TECHNIQUE VOILE MINI MOI 
 BLIN Loic
 AUDREN Thomas 


ClubNautique du Rohu
CN  BEG PORZ

1j21:14:156.411 
19 19.00FRA 997

 

TANAK TOMBOLOG 
 GERARD Nicolas
 MALBURET Remy 


Y C RADE DE BREST
BREST BRETAGNE NAUTI

1j21:17:506.402 
20 20.00FRA 989

 

MAVERICK ALEX SWING SUR L'ATLANTIQUE 
 LUCAS Alexandra
 OLLIVIER William 


STADE FRANCAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX

1j21:20:006.397 
21 21.00FRA 896

 

TANGUY EN MINI 
 AULANIER Tanguy
 LE FLOCH Valentin 


S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

1j21:21:336.393 
22 22.00FRA 998

 

RACE=CARE 
 DEL ZOZZO Luca
 ROSETTI Luca 


1j21:35:146.361 
23 23.00FRA 485

 

LE GOUT DE LA VIE 
 MEILHAT Pierre
 MEILHAT Paul 


C N LORIENT
BREST BRETAGNE NAUTI

1j21:35:216.361 
24 24.00FRA 942

 

GUSTAVE ROUSSY 
 MONIER Sophie
 PONTU Sylvain 


C N LORIENT
UNCL

1j21:37:106.357 
25 25.00FRA 869

 

LES ENTREPRISES DU PAYSAGE NORMANDIE 
 HATIN Julien
 KERDUEL Alois 


C.V.L.H Hermanville
OCEAN

1j21:44:006.341 
26 26.00FRA 905

 

ENDURANCE 
 WATINE Thomas
 LEGENDRE Marine 


S R ROCHELAISES
S N TRINITE S/MER

1j21:47:506.332 
27 27.00FRA 1020

 

KITSUNE FUKU 
 LE RENARD Aymeric
 GUILLONNEAU Gaspard 


SELLOR NAUTISME
SR DOUARNENEZ

1j22:08:216.285 
28 28.00FRA 1008

 

OTIMO 
 LEFORT Marie
 BLANCHOT Pierre 


EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

1j22:08:546.284 
29 29.00FRA 1017

 

SPRITZ 
 FONTAINE Harold
 MATHIEU Victor 


YACHT C. ROSCOFF
S R CONCARNEAU

1j22:11:176.279 
30 30.00FRA 1015

 

KIRALAMURE 
 DURRANT Christiaan
 WEEKS Kai 


SR TURBALLE

1j22:13:246.274 
31 31.00FRA 589

 

OCEAN LOCATION 
 MONOT Julien
 SIMON Adrien 


C N ROSCOFF
ALOHA ATTITUDE

1j22:13:306.274 
32 32.00FRA 825

 

RHINO 
 BOS Antoine
 CLEIREC Morgane 


LTCL
LTCL

1j22:13:576.273 
33 33.00FRA 983

 

KORBEN 
 BERTIN Camille
 MAHIEU Hugo 


C N LORIENT
POLE NAUTI SUD GOELO

1j22:25:406.246 
34 34.00FRA 889

 

BIDOUN 
 CARDON Hugo
 KOCH Jean-marie 


C N V SARTHE
LSOVCL

1j22:34:226.227 
35 35.00FRA 691

 

KOAN 
 OLSSON RIPOLL Carlos
 LECARPENTIER Thibault 


CLUB NÁUTICO ALTEA
C N LORIENT

1j22:34:356.226 
36 36.00FRA 824

 

AUDEFI-SOLIBIO 
 GRAND Pierre-olivier
 BARRIQUAND Nicolas 


S R ROCHELAISES
C N LORIENT

1j22:35:236.225 
37 37.00FRA 697

 

MINUS 
 CLOUET Helene
 GALLIACHE Thomas 


MACIF CENTRE VOILE
C N LORIENT

1j22:38:356.217 
38 38.00FRA 552

 

KAIROS 
 TASSIN Djemila
 KLINK Tamara 


RÉAL CLUB NÁUTICO LA PALMA
LSOVCL

1j22:50:046.192 
39 39.00FRA 757

 

BIDOUNDE 
 CHABOT Vincent
 VANCUTSEM Laurent 


1j22:52:536.186 
40 40.00FRA 488

 

ZEBULON 
 BIARNES Antoine
 WEYLAND Didier 


SR PERROS
SR PERROS

1j22:56:386.178 
41 41.00FRA 774

 

GRAIN DE FOLIE 
 HUBERT Florence
 CAVEY Pierre-yves 


LTCL
LTCL

1j23:00:376.169 
42 42.00FRA 978

 

MANTAY 
 SCHMID Nicolas
 VALLEE Antoine 



CNDP

1j23:02:036.166 
43 43.00FRA 672

 

SAIL TAHITI 
 GAYET Alexis
 SCRIZZI Alexandre 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

1j23:08:276.152 
44 44.00FRA 879

 

TGS FRANCE 
 VERDON Gauthier
 PERON Jerome 


France (C V G V)
SR DOUARNENEZ

1j23:26:486.112 
45 45.00FRA 796

 

MINI MALIST 
 COSTA Benjamin
 ROUDEVITCH Nicolas 


EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

1j23:35:506.093 
46 46.00FRA 763

 

METIS 
 DINHAM-PRICE Imogen
 STEPHANY Jean remi 


ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu

2j00:07:456.025 
47 47.00FRA 504

 

POUSSEZ VOUS DE DEVANT 
 BINET Pauline
 BERTEL Camille 


France (EV ROCHELAISE)
S R ROCHELAISES

2j00:35:075.969 
48 48.00FRA 833

 

ZOE4LIFE 
 BURKHARDT Markus
 SAVOY Valerie 


LTCL
NAUTIQUE SEVRES

2j00:57:315.923 
49 49.00FRA 744

 

FURY 
 THOMAS Alain
 MALLET Tom 


C V G V
C V L M

2j06:30:005.321 
--- 58.00FRA 527

 

LES ENTREPRISES DU GOLFE 
 LE PALLIER Mathis
 MOUTINHO Camille 


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

  DNF 
--- 58.00FRA 721

 

PRENONS LE LARGE ! 
 COULOT Cyril
 DAGORNE Maxime 


France (S R CONCARNEAU)
PORH LOEIZ SKIFF

  DNF 
--- 58.00FRA 769

 

BANDOLERO 
 MONTORIOL Frederic
 GASCONS Marc 


C N CASTELNAUDARY
C N Palavas

  DNF 
--- 58.00FRA 893

 

KALISTO GROUPE ADRE 
 ANDRIEU Cecile
 ANDRIEU Nicolas 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

  DNF 
--- 58.00FRA 976

 

ICARUS 
 AIT IDDIR Philippe
 BELLOIR Aymeric 


LES GLENANS
C N R ETEL

  DNF 
--- 58.00FRA 1002

 

NKE MARINE ELECTRONICS 
 DE MALET Henry
 LEJEAU Vincent 


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

  DNF 
--- 58.00FRA 1022

 

MINI MUM 
 MIRASSOU Charles
 COSSON Cecile 


C N PORNIC
Club CHALLENGE OCEAN

  DNF 
--- 58.00FRA 956

 

TI KARAYB 
 GUERMONPREZ Jean michel
 GUERMONPREZ Loic 


C N LORIENT
C N LORIENT

  DNF 
[Retour début de page]