PLASTIMO LORIENT MINI 6.50

-_-
15/04/2021 au 18/04/2021

Résultat du mardi 20 avril 2021 à 12.40 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (69 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  1019

RESEAU ETINCELLE 
 LE ROY Pierre
 FARON Cedric 

1.00 1.001
1.0


DAUPHINS DUNKERQUE
CN MARINE TOULON

2

 FRA  787

DECOSAIL 
 PEBELIER Nolwenn
 D'ESTAIS Nicolas 

2.00 2.002
2.0


WINCHES CLUB
Y C FRANCE

3

 FRA  950

PORSCHE 
 CHAMPION Francois
 MARETTE Paul 

3.00 3.003
3.0


C N  PAUL VATINE
VADK'SPORTS

4

 FRA  979

YC ST LUNAIRE ARSEP 
 DHALLENNE Hugo
 VAUCHEL-CAMUS Thibaut 

4.00 4.004
4.0


Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

5

 FRA  951

FOND APRO 
 CLOAREC Paul
 HANTZPERG Benoit 

5.00 5.005
5.0


C N CARANTEC
BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA  977

CLAIR OCEAN SAILING 
 MONTECOT Claire
 QUILFEN Guillaume 

6.00 6.006
6.0


YCCA
YCCA

7

 FRA  1025

CASPER 
 DAVID Ulysse
 COMBESCURE Guillaume 

7.00 7.007
7.0


Jeunesse et Marine
-

8

 FRA  966

AVELASAILING.COM 
 DEBIESSE Leo
 ONEN Ediz 

8.00 8.008
8.0


S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

9

 FRA  975

AELIG 
 BOURGNON Basile
 LE ROCH Emmanuel 

9.00 9.009
9.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

10

 FRA  930

CASSIOPEE 
 GENDRON Marie
 MOREL Geoffrey 

10.00 10.0010
10.0


LTCL
C N LORIENT

11

 FRA  947

RACE FOR PURE OCEAN 
 RICHE Quentin
 VINCENT Mathieu 

11.00 11.0011
11.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12

 FRA  909

PIERRITE ADAMEO 
 DE DINECHIN Thomas
 BLOCH Kevin 

12.00 12.0012
12.0



C N V AIX LES BAINS

13

 FRA  984

MEX 
 BUCAU Gaby
 JOSSE Sebastien 

13.00 13.0013
13.0


S N TRINITE S/MER
YCM

14

 FRA  1023

KRAKEN 
 HEBERT Stephane
 MUZZOLINI Fabio 

14.00 14.0014
14.0


S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

15

 FRA  994

AKKA 
 FERRAND Jean yves
 JAMBOU Francois 

15.00 15.0015
15.0


C N LORIENT
CNTL

16

 FRA  910

INI MINI MYNI MO 
 CRUSE Jean
 LEBEC Brieuc 

16.00 16.0016
16.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

17

 FRA  886

SUBARASI JINSEI HATLOFLAME 
 LEDOUX Gael
 DESPRES Fabien 

17.00 17.0017
17.0


PORH LOEIZ SKIFF
YCM

18

 FRA  995

TEAM VENDEE FORMATION 
 BOUTEMY Marion
 DUTREUX Benjamin 

18.00 18.0018
18.0


C V G V
SNSablais

19

 FRA  935

FIRE SKATE 
 FIRKET Nicolas
 DE SCHRYNMAKERS Léandre 

19.00 19.0019
19.0



-

20

 FRA  973

MAXI MOUSSE 
 VAQUIER Louis
 D'ERSU Victor 

20.00 20.0020
20.0


YC PORT MANECH
C N RENNES

21

 FRA  1010

BANZAI 
 MACHETEL Clement
 DUTHIL Frederic 

21.00 21.0021
21.0


C N LORIENT
C M V ST BRIEUC

22

 FRA  871

TECHNIQUE VOILE MINI MOI 
 BLIN Loic
 AUDREN Thomas 

22.00 22.0022
22.0


ClubNautique du Rohu
CN  BEG PORZ

23

 FRA  997

TANAK TOMBOLOG 
 GERARD Nicolas
 MALBURET Remy 

23.00 23.0023
23.0


Y C RADE DE BREST
BREST BRETAGNE NAUTI

24

 FRA  989

MAVERICK ALEX SWING SUR L'ATLANTIQUE 
 LUCAS Alexandra
 OLLIVIER William 

24.00 24.0024
24.0


STADE FRANCAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX

25

 FRA  896

TANGUY EN MINI 
 AULANIER Tanguy
 LE FLOCH Valentin 

25.00 25.0025
25.0


S N TRINITE S/MER
C N LORIENT

26

 FRA  709

RAS INTERIM 
 GAUCHET Paul
 LORRE Jean 

26.00 26.0026
26.0


S R ROCHELAISES
LOGUIVY CANOT CLUB

27

 FRA  759

MERCI MULTIPLAST 
 BLONDET Colombine
 BIGOT Romain 

27.00 27.0027
27.0


DEAUVILLE YC
S N TRINITE S/MER

28

 FRA  998

RACE=CARE 
 DEL ZOZZO Luca
 ROSETTI Luca 

28.00 28.0028
28.0



-

29

 FRA  485

LE GOUT DE LA VIE 
 MEILHAT Pierre
 MEILHAT Paul 

29.00 29.0029
29.0


C N LORIENT
BREST BRETAGNE NAUTI

30

 FRA  942

GUSTAVE ROUSSY 
 MONIER Sophie
 PONTU Sylvain 

30.00 30.0030
30.0


C N LORIENT
UNCL

31

 FRA  869

LES ENTREPRISES DU PAYSAGE NORMANDIE 
 HATIN Julien
 KERDUEL Alois 

31.00 31.0031
31.0


C.V.L.H Hermanville
OCEAN

32

 FRA  905

ENDURANCE 
 WATINE Thomas
 LEGENDRE Marine 

32.00 32.0032
32.0


S R ROCHELAISES
S N TRINITE S/MER

33

 FRA  850

PAYS D'IROISE 
 PERRIN Antoine
 GUEHO Sebastien 

33.00 33.0033
33.0


C N CARANTEC
STADE FRANCAIS

34

 FRA  1020

KITSUNE FUKU 
 LE RENARD Aymeric
 GUILLONNEAU Gaspard 

34.00 34.0034
34.0


SELLOR NAUTISME
SR DOUARNENEZ

35

 FRA  1008

OTIMO 
 LEFORT Marie
 BLANCHOT Pierre 

35.00 35.0035
35.0


EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

36

 FRA  1017

SPRITZ 
 FONTAINE Harold
 MATHIEU Victor 

36.00 36.0036
36.0


YACHT C. ROSCOFF
S R CONCARNEAU

37

 FRA  1015

KIRALAMURE 
 DURRANT Christiaan
 WEEKS Kai 

37.00 37.0037
37.0


SR TURBALLE
-

38

 FRA  589

OCEAN LOCATION 
 MONOT Julien
 SIMON Adrien 

38.00 38.0038
38.0


C N ROSCOFF
ALOHA ATTITUDE

39

 FRA  825

RHINO 
 BOS Antoine
 CLEIREC Morgane 

39.00 39.0039
39.0


LTCL
LTCL

40

 FRA  983

KORBEN 
 BERTIN Camille
 MAHIEU Hugo 

40.00 40.0040
40.0


C N LORIENT
POLE NAUTI SUD GOELO

41

 FRA  889

BIDOUN 
 CARDON Hugo
 KOCH Jean-marie 

41.00 41.0041
41.0


C N V SARTHE
LSOVCL

42

 FRA  691

KOAN 
 OLSSON RIPOLL Carlos
 LECARPENTIER Thibault 

42.00 42.0042
42.0


CLUB NÁUTICO ALTEA
C N LORIENT

43

 FRA  824

AUDEFI-SOLIBIO 
 GRAND Pierre-olivier
 BARRIQUAND Nicolas 

43.00 43.0043
43.0


S R ROCHELAISES
C N LORIENT

44

 FRA  697

MINUS 
 CLOUET Helene
 GALLIACHE Thomas 

44.00 44.0044
44.0


MACIF CENTRE VOILE
C N LORIENT

45

 FRA  552

KAIROS 
 TASSIN Djemila
 KLINK Tamara 

45.00 45.0045
45.0


RÉAL CLUB NÁUTICO LA PALMA
LSOVCL

46

 FRA  757

BIDOUNDE 
 CHABOT Vincent
 VANCUTSEM Laurent 

46.00 46.0046
46.0



-

47

 FRA  488

ZEBULON 
 BIARNES Antoine
 WEYLAND Didier 

47.00 47.0047
47.0


SR PERROS
SR PERROS

48

 FRA  774

GRAIN DE FOLIE 
 HUBERT Florence
 CAVEY Pierre-yves 

48.00 48.0048
48.0


LTCL
LTCL

49

 FRA  260

BON PIED BON OEIL 
 MULLER Julien
 LANIECE Alexandra 

49.00 49.0049
49.0


C N LA ROCHELLE
YCSB

50

 FRA  978

MANTAY 
 SCHMID Nicolas
 VALLEE Antoine 

50.00 50.0050
50.0



CNDP

51

 FRA  672

SAIL TAHITI 
 GAYET Alexis
 SCRIZZI Alexandre 

51.00 51.0051
51.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

52

 FRA  879

TGS FRANCE 
 VERDON Gauthier
 PERON Jerome 

52.00 52.0052
52.0


C V G V
SR DOUARNENEZ

53

 FRA  796

MINI MALIST 
 COSTA Benjamin
 ROUDEVITCH Nicolas 

53.00 53.0053
53.0


EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

54

 FRA  763

METIS 
 DINHAM-PRICE Imogen
 STEPHANY Jean remi 

54.00 54.0054
54.0


ClubNautique du Rohu
ClubNautique du Rohu

55

 FRA  504

POUSSEZ VOUS DE DEVANT 
 BINET Pauline
 BERTEL Camille 

55.00 55.0055
55.0


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

56

 FRA  833

ZOE4LIFE 
 BURKHARDT Markus
 SAVOY Valerie 

56.00 56.0056
56.0


LTCL
NAUTIQUE SEVRES

57

 FRA  744

FURY 
 THOMAS Alain
 MALLET Tom 

57.00 57.0057
57.0


C V G V
C V L M

58

 FRA  346

ALICE 
 LAUVRAY Franck
 VIOUX Christian 

58.00 58.0058
58.0


Y C DE LA BAULE
LTCL

---

 FRA  721

PRENONS LE LARGE ! 
 COULOT Cyril
 DAGORNE Maxime 

70.00 70.00DNF
70.0


S R CONCARNEAU
PORH LOEIZ SKIFF

---

 FRA  769

BANDOLERO 
 MONTORIOL Frederic
 GASCONS Marc 

70.00 70.00DNF
70.0


C N CASTELNAUDARY
C N Palavas

---

 FRA  976

ICARUS 
 AIT IDDIR Philippe
 BELLOIR Aymeric 

70.00 70.00DNF
70.0


LES GLENANS
C N R ETEL

---

 FRA  1022

MINI MUM 
 MIRASSOU Charles
 COSSON Cecile 

70.00 70.00DNF
70.0


C N PORNIC
Club CHALLENGE OCEAN

---

 FRA  618

ON THE ROAD AGAIN II 
 DOYEN Benjamin
 AVRIL Gilles 

70.00 70.00DNF
70.0


EV ROCHELAISE
CN ST BREVIN

---

 FRA  1002

NKE MARINE ELECTRONICS 
 DE MALET Henry
 LEJEAU Vincent 

70.00 70.00DNF
70.0


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER

---

 FRA  956

TI KARAYB 
 GUERMONPREZ Jean michel
 GUERMONPREZ Loic 

70.00 70.00DNF
70.0


C N LORIENT
C N LORIENT

---

 FRA  893

KALISTO GROUPE ADRE 
 ANDRIEU Cecile
 ANDRIEU Nicolas 

70.00 70.00DNF
70.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

---

 FRA  527

LES ENTREPRISES DU GOLFE 
 LE PALLIER Mathis
 MOUTINHO Camille 

70.00 70.00DNF
70.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

---

 FRA  727

ACME 
 LE DANTEC Yann-yvon
 ZEITOUN Hugo 

70.00 70.00DNF
70.0


LTCL
S R ANTIBES

---

 FRA  551

BAHIA EXPRESS 
 BISTON Arno
 BLAYO Morgann 

70.00 70.00DNF
70.0


C N DES PORTES EN RE
PORH LOEIZ SKIFF

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 20/04/2021 par logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)