Régate de Noël 2019
Voile légère
-_-
14/12/2019 au 14/12/2019

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du samedi 14 décembre 2019 à 17.38 h.

Bic Départemental (BIC D) après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  2106

GRALL Neva

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 FRA  353

FALQUERHO Zakary

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 FRA  977

MENUDIER Louanne

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 FRA  226

HOVELACQUE Clemence

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

5

 FRA  218

GALLIC Faustine

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT

6

 FRA  567

LANGLOIS Marine

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT

7

 FRA  654

BELLOUR Maelyne

7.00 7.007
7.0

C N LORIENT

8

 FRA  656

FAUCHILLE Simeon

8.00 8.008
8.0

C N WIMEREUX

---

 D&n bsp;   58

GALLIC Marine

10.00 10.00DNS
10.0

C N LORIENT


[Retour début de page]
Bic Promotion (BIC P) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 GRE   13

RUILLER Eliott

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 D&n bsp;   93

GEIGER Marine

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 FRA   54

DECHAMP Marius

3.00 3.003
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 D&n bsp;   76

LE POGAM Leelou

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

5

 D&n bsp;   85

LE HUEC Arthur

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT

---

 D&n bsp;   99

DANILO Youna

7.00 7.00DNS
7.0

C N LORIENT


[Retour début de page]
catamaran (CATA) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  078

DINAS Thomas
 BARDINET Paul 

1.00 1.001
1.0

ASN QUIBERON
C N LORIENT

2

 FRA  230

BENATAR Victor
 LE HUEC Awen 

2.00 2.002
2.0

E.V. OCEANE
E.V. OCEANE

3

 FRA  209

BEYOU Achille
 BARDINET Malo 

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 117237

RIGOLE Thibaut
 PRESSIGOUT Raphael 

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT
C N LORIENT

5

 FRA 117258

MERIC-PONS Nathan
 MERLIN Gaspard 

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA 117349

CONIN Lucie
 BAUR Franck 

6.00 6.006
6.0

CSBF
C N LORIENT

7

 FRA 117262

LANGLOIS Antoine
 THEPOT-DENIS Lukas 

7.00 7.007
7.0

C N LORIENT
S N TRINITE S/MER


[Retour début de page]
Dériveur double (DD) après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 29440

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

1.00 1.001
1.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

2

 FRA   88

GALLIC Gildas
 GRANCHER Julien 

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT
C N LORIENT

3

 FRA  697

FRANCOIS Amaury
 EVEN Marion 
 EVEN Jean paul 

3.00 3.003
3.0

Y C BOULONNAIS
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 53219

DU PARC Louis marie
 DU PARC LOCMARIA Geoffroy 

4.00 4.004
4.0

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

5

 D&n bsp;   46

TANGUY Julien
 BOURDONNAY Muriel 

5.00 5.005
5.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

6

 FRA   39

CORVEST Jean marc
 LOUIS Isabelle 

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA  275

RIO Amandine
 LEBRETON GAEL 

7.00 7.007
7.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

---

 FRA 563021

BOURNIGAL Philippe
 BACONNAIS Caroline 
 PLISSON Gilles 
 BIGOUIN Robin 
 DOUCEDAME MARIE 

11.00 11.00DNS
11.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

---

 D&n bsp;   86

SMAGUINE ELISE
 MILLAT CARUS FLORENE 

11.00 11.00DNS
11.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

---

 D&n bsp;   83

LE RUYET Olivier
 GENDRAULT Alexandre 

11.00 11.00DNS
11.0

C N LORIENT
C N LORIENT


[Retour début de page]
Dériveur simple (DS) après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 10120

HAMELIN Simon

1.00 1.001
1.0

CN ARRADON

2

 FRA  8762

LE BOULER Tom

2.00 2.002
2.0

FL LANESTER VOILE

3

 FRA  8556

BIGOUIN Malo

3.00 3.003
3.0

FL LANESTER VOILE

4

 FRA 177884

DUFLOS Mickael

4.00 4.004
4.0

CN ARRADON

5

 FRA 176781

DARGES Florent

5.00 5.005
5.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA 10168

DUFLOS Sam

6.00 6.006
6.0

CN ARRADON

7

 FRA 133176

SUJET Stephanie

7.00 7.007
7.0

FL LANESTER VOILE

8

 FRA 202130

DELIGANS Gerard

8.00 8.008
8.0

FL LANESTER VOILE

9

 FRA 144165

DANIEL Tugdual

9.00 9.009
9.0

FL LANESTER VOILE

10

 FRA  8767

LE MOUHAER Victor

10.00 10.0010
10.0

FL LANESTER VOILE

11

 FRA  4500

ARLES Ysia

11.00 11.0011
11.0

FL LANESTER VOILE

12

 FRA 213943

PIERRE Jean-pascal

12.00 12.0012
12.0

FL LANESTER VOILE

13

 FRA 166537

PAYNE Hugo

13.00 13.0013
13.0

FL LANESTER VOILE

14

 FRA 203093

GIRARDOT Maxime

14.00 14.0014
14.0

FL LANESTER VOILE

---

 FRA 183083

LE ROCH PIERRE YVES

18.00 18.00DNS
18.0

FL LANESTER VOILE

---

 FRA 166527

DARRAS Jean marc

18.00 18.00DNS
18.0

C N MARINE LORIENT

---

 D&n bsp;   59

KERDREUX Pierre yves

18.00 18.00DNS
18.0

S N LARMOR PLAGE


[Retour début de page]
Opti perf (OPTPF) après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  271

LETHUILLIER Titouan

1.00 1.001
1.0

S N TRINITE S/MER

2

 FRA  2723

CHAMPS Youen

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 FRA  2350

LE MAUX Paul

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 FRA  2643

BELOTI GHELLERE VEYR Pedro

4.00 4.004
4.0

CN ARRADON

5

 FRA  2869

CHAMPS Klara

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT

6

 FRA  2774

CASTILLA Max

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT

7

 FRA  1532

HILLION Paul

7.00 7.007
7.0

Y C ST LUNAIRE

8

 FRA  2773

GALLIC Paul

8.00 8.008
8.0

C N LORIENT

9

 FRA  266

LETHUILLIER Baptiste

9.00 9.009
9.0

S N TRINITE S/MER


[Retour début de page]
Opti promotion (OPTPR) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
---

 FRA   2

FRANCOIS Come

3.00 3.00DNF
3.0

C N LORIENT

---

 FRA  835

KERDREUX Victor

3.00 3.00DNF
3.0

C N LORIENT


[Retour début de page]
Raceboard (RCB) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  979

LEJEUNE Marguerite

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 D&n bsp;   68

BELLOUR Laurent

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 D&n bsp;   95

LEROY Noe

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 FRA  2603

LEROY Jean baptiste

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

---

 FRA  456

GEIGER NATHAN 
 GEIGER Nathan

7.00 7.00DNS
7.0


C N LORIENT

---

 FRA  141

LE BORGNE-MERLIN Bleiz

7.00 7.00DNS
7.0

C N LORIENT


[Retour début de page]

MERLIN Loic
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 14/12/2019 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019