Régate de Noël 2017
9 décembre 2017
-_-
09/12/2017 au 09/12/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Samedi 9 Décembre 2017 à 17.30 h.

Groupe après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 8394

ARWEN  (FIRST 30 E S)
 HUBERT Erwan
 LECHAPLAIS Mathieu 
 CHOBEAUX Vincent 
 GUERN Cecile 
 TINEL Xavier 
 LAURENT Pierre 

1.00 1.001
1.0


C N BELON
VIRTUAL REGATTA YC
C N BELON
C N BELON
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT

bis

 18976

TEO 2  (DUFOUR 284 T)
 FARGEAS Sylvain
 LESIEUR-GUYOT Mona 
 BULCKAERT Gregory 
 RIHET Cyril 
 QUELENNEC Baptiste 

1.00 1.001
1.0


ANCRE
PORH LOEIZ SKIFF
CNM LOCMIQUELIC
C N LA ROCHELLE
CNM LOCMIQUELIC

2

 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 GOURLAY Jean marc 
 COINTE Serge 
 TABARY Eric 
 LAURENT Jacques 
 STEPHAN Yves jacques 
 ROLLO Patrick 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

3

 14728

VULCAN  (AQUILA REGAT)
 GODIVIER Michel
 CASTEL Gervais 
 ROSSIGNOL Christophe 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

4

 8198

EXIGENCE  (HALF TON PRO)
 LE RUYET Olivier
 SEANTIER Bastien 
 MILLAT CARUS Florene 
 LE BIHAN Gaelle 
 BRACHET Florent 
 SMAGUINE Elise 
 GOURVES Laurent 

4.00 4.004
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
CNK PORT LA FORET

5

 1142J8

CNL EQUIPE DE REGATE  (J 80)
 LE GRANVALET Julien
 MERIC-PONS David 
 LE NAGAT Kelig 
 LE HIR Simon 

5.00 5.005
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

6

 69C

MARGUERITE  (CLASSIQUE)
 LE CRUGUEL Fabrice
 GUILLOT Marine 
 BLANC Frederic 
 TACON Anne sophie 
 BRUN Mikhael 

6.00 6.006
6.0


S N LE BONO
C N LORIENT
LES GLENANS
C N LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF

7

 996

CN LORIENT 2  (J 80)
 SANSON Jean Yves
 GENDRAULT Alexandre 
 BENEAT Patrick 
 NEVEU Clemence 
 HEURTIER Andre 

7.00 7.007
7.0



C N LORIENT
-
-
C N LORIENT

8

 36808

COUNGA  (DJANGO)
 MADELENAT Jerome
 LEJEUNE Patrick 
 CHAMPS Nicolas 

8.00 8.008
8.0


S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
VIRTUAL REGATTA YC

9

 28418

BON CHIC  (FIRST 36.7 G)
 BOTHOREL Philippe
 BOTHOREL Jean marie 

9.00 9.009
9.0



-

bis

 C&n bsp;   17

POPAYAN  (BRISE DE MER)
 GAUCHET Yann
 INIZAN July 
 GARY Germain 
 NAESSENS Frederic 

9.00 9.009
9.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

bis

 38375

HARMATTAN  (JAB 1010 (EX)
 LEPOUTRE Frederic
 BERGERE Gerard 
 HOESTLANDT R 

9.00 9.009
9.0


CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC

---

 77C

PILEN  (CLASSIQUE)
 CAUTAIN Baptiste
 BERBEL David 
 LE LEVE Thomas 

14.00 14.00DNC
14.0


C N LORIENT
CNHR
C N LORIENT

---

 38217

SORC'HENN  (FIRST 31.7)
 JEANTIL Patrick
 REVERDY Nicolas 
 DONNARD Erwan 

14.00 14.00OCS
14.0


C N LORIENT
C N LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC

---

 3461

DIABLOTIN  (FEELING 920 )
 BEAUVOIS Pierre
 MASSE Guillaume 

14.00 14.00RET
14.0



GCI

---

 1088

JYVAGO  (J 80)
 DANIEL Tugdual
 GUYARD Fabrice 
 COLAS DES FRANCS Helene 

14.00 14.00DNC
14.0


C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT

bis

 C&n bsp;   5

HAWAI  (SANGRIA (EXP)
 VAN HOLLEBEKE Philippe
 LEO Fanny 

14.00 14.00RET
14.0



CNM LOCMIQUELIC

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 1 OCS; 2 RET; )
[Retour début de page]

FAUCHEUX Pierre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 09/12/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016