Régate de Noël
Voile légère 2021
-_-
18/12/2021 au 18/12/2021

Résultat du mercredi 22 décembre 2021 à 10.18 h.

Groupe BIC DEPARTEMENTAL après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  786

LAPORAL BALZAC Jada

1.00 1.001
1.0
  

C N B P P

2

 FRA  281

JOASSIN Lisea

2.00 2.002
2.0
  

C N LORIENT

3

 D&n bsp;   82

GAVERIAUX Cesar

3.00 3.003
3.0
  

C N LORIENT

4

 D&n bsp;   76

NICOL Raphael

4.00 4.004
4.0
  

C N LORIENT

5

 FRA  218

LE BORGNE Thea

5.00 5.005
5.0
  

C N LORIENT

6

 D&n bsp;   15

POUJADE Louis

7.00 7.00DNF
7.0
  

C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe BIC PROMOTION après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 D&n bsp;   63

ROBIC Martin

1.00 1.001
1.0
  

C N LORIENT

2

 D&n bsp;   54

HENRY Arthur

2.00 2.002
2.0
  

C N LORIENT

3

 D&n bsp;   61

FAUCHILLE Philomene

4.00 4.00DNF
4.0
  

C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe CATAMARAN après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 117531

MERIC-PONS Nathan  (HOBIE 16 SPI)
 MERIC-PONS Nathan
 LE HUEC Awen 

1.00 1.001
1.0
  


C N LORIENT
C N LORIENT

2

 FRA   48

CADIC Maiwenn
 BOYDRON Thomas 

2.00 2.002
2.0
  

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

3

 FRA  182

CASTILLA Max
 LE MAUX Paul 

3.00 3.003
3.0
  

CN FOUESNANT
C N LORIENT

4

 FRA   8

VIC-MOLINERO Come
 MALHERBE Elvis 

4.00 4.004
4.0
  

LA MOUETTE SINAGOTE
C N LORIENT

5

 117762

PORTENEUVE Charlotte  (HOBIE 16 SPI)
 PORTENEUVE Charlotte
 LOREC Suzy 

5.00 5.005
5.0
  


C N LORIENT
C N LORIENT

6

 FRA   62

LE CORRE Hugo
 THIVET James louis 

6.00 6.006
6.0
  

C N LORIENT
C N LORIENT

[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR INTERSERIE après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  1770

CARRE Pierre alain  (HANSA 303 MO)
 CARRE Pierre alain

3.00 3.002
2.0
1
1.0
 


C N LORIENT

2

 FRA  3304

LE LAY Patrick

3.00 3.001
1.0
2
2.0
 

C N LORIENT

3

 FRA 207619

HAMELIN Simon

7.00 7.004
4.0
3
3.0
 

CN ARRADON

4

 FRA 196700

BROISE Xavier

9.00 9.003
3.0
6
6.0
 

S N LARMOR PLAGE

5

 FRA 216054

DUFLOS Mickael

11.00 11.007
7.0
4
4.0
 

CN ARRADON

6

 FRA 219099

LE BOZEC Milo

13.00 13.006
6.0
7
7.0
 

FL LANESTER VOILE

7

 FRA  100

MALLAY Laurent

14.00 14.009
9.0
5
5.0
 

S N LARMOR PLAGE

8

 FRA 216924

GIUSTINIANI Niels

15.00 15.005
5.0
10
10.0
 

FL LANESTER VOILE

9

 FRA 191668

PONSARD Tristan

17.00 17.008
8.0
9
9.0
 

FL LANESTER VOILE

10

 FRA 213943

PIERRE Jean-pascal

19.00 19.0011
11.0
8
8.0
 

FL LANESTER VOILE

11

 FRA 205663

BEAUGEARD Patricia

21.00 21.0010
10.0
11
11.0
 

FL LANESTER VOILE

12

 FRA 144165

TANGUY Solene

25.00 25.0013
13.0
12
12.0
 

FL LANESTER VOILE

13

 FRA 208182

PAYNE Hugo

25.00 25.0012
12.0
13
13.0
 

FL LANESTER VOILE

14

 FRA 83083

GUILLEVIC Audrey

28.00 28.0014
14.0
14
14.0
 

FL LANESTER VOILE

[Retour début de page]
Groupe HYDRO FOIL WINDSURF après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   10

POULIQUEN Oel

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N LORIENT

2

 FRA  2646

TRAN DINH Ivan

12.00 12.003
3.0
5
5.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 D&n bsp;   65

SEMBLAT Maxime

13.00 13.002
2.0
3
3.0
8
8.0

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 FRA  353

FALQUERHO Zakary

16.00 16.005
5.0
8
8.0
3
3.0

C N LORIENT

5

 FRA  862

LE GOFF Marin

17.00 17.004
4.0
2
2.0
11
11.0

C N LORIENT

6

 FRA  223

FURET Romain

17.00 17.008
8.0
7
7.0
2
2.0

C N LORIENT

7

 FRA  253

RUILLER Eliott

22.00 22.007
7.0
10
10.0
5
5.0

C N LORIENT

8

 FRA  567

LANGLOIS Marine

24.00 24.0012
12.0
6
6.0
6
6.0

C N LORIENT

9

 FRA   7

GALLIC Faustine

24.00 24.006
6.0
9
9.0
9
9.0

C N LORIENT

10

 D&n bsp;   79

SEMBLAT Benjamin

26.00 26.009
9.0
4
4.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 FRA  654

BELLOUR Maelyne

34.00 34.0015
15.0
12
12.0
7
7.0

C N LORIENT

12

 FRA   97

LE HUEC Arthur

36.00 36.0010
10.0
16
16.0
10
10.0

C N LORIENT

13

 FRA   0

LE BORGNE Malo
 ###

38.00 38.0011
11.0
13
13.0
14
14.0

C N LORIENT

14

 FRA   1

DECHAMP Marius

39.00 39.0013
13.0
11
11.0
15
15.0

C N LORIENT

15

 11

BALZAC Hermes 
 BALZAC Hermes

42.00 42.0016
16.0
14
14.0
12
12.0


C N B P P

16

 FRA  226

HOVELACQUE Clemence

45.00 45.0014
14.0
15
15.0
16
16.0

C N LORIENT

17

 D&n bsp;   58

FERBER Anna

51.00 51.0017
17.0
17
17.0
17
17.0

C N LORIENT

18

 D&n bsp;   30

RICHARDOT Yvan

54.00 54.0018
18.0
18
18.0
18
18.0

PORH LOEIZ SKIFF

[Retour début de page]
Groupe DERIVEUR INTERSERIE après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 29937

LE BOUR Rene
 CASAREGGIO Stephanie 

5.00 5.003
3.0
2
2.0
 

CNM LOCMIQUELIC
S N LARMOR PLAGE

2

 FRA   69

BORDEAU Ollivier
 LEQUIN Benoit 

6.00 6.002
2.0
4
4.0
 

CVF
C N V AIX LES BAINS

3

 FRA 36426

DROGOU Herve
 SUPLY Charles 

7.00 7.006
6.0
1
1.0
 

C N LORIENT
C N LORIENT

4

 FRA 28540

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

9.00 9.004
4.0
5
5.0
 

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

5

 FRA  8DER

HONOR Nicolas
 BOULET Marius 

10.00 10.007
7.0
3
3.0
 

S N LARMOR PLAGE
Y C CARNAC

6

 FRA HANSA

GENDRAULT Alexandre

11.00 11.001
1.0
10
10.0
 

C N LORIENT

7

 FRA   16

PEETERS Gilles
 LE MEUR Astrid 

12.00 12.005
5.0
7
7.0
 

S N LARMOR PLAGE
PORH LOEIZ SKIFF

8

 FRA  697

EVEN Jean paul

14.00 14.008
8.0
6
6.0
 

C N LORIENT

9

 FRA  590

DARGES Florent
 PILLAIN Axellle 

17.00 17.009
9.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

10

 FRA   91

TANGUY Julien
 BOURDONNAY Muriel 

19.00 19.0010
10.0
9
9.0
 

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

11

 GBR  4562

BAGOT Pierre
 BOZEC Emmanuel 

24.00 24.0013
13.0
11
11.0
 

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

12

 FRA  5022

BIGOUIN Malo
 GICQUEL Nolan 

24.00 24.0011
11.0
13
13.0
 

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

13

 FRA  1396

CAUCHIE Alexandre
 ANDRIEUX Maxime 

24.00 24.0012
12.0
12
12.0
 

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

14

 FRA   22

MAINCENT Olivia

29.00 29.0014
14.0
DNF
15.0
 

S.R.C Sud-Oise


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST DEPARTEMENT après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  2921

HILLION Paul

1.00 1.001
1.0
  

C N LORIENT

2

 FRA  2722

GALLIC Paul

2.00 2.002
2.0
  

C N LORIENT

3

 FRA  868

KERDREUX Victor

3.00 3.003
3.0
  

C N LORIENT

4

 FRA  2350

ABGRALL Eloane

4.00 4.004
4.0
  

C N LORIENT

5

 FRA  1597

LE PALUD Mael

5.00 5.005
5.0
  

C N LORIENT

6

 D&n bsp;   78

ATTANASIO Ruben

6.00 6.006
6.0
  

C N LORIENT

[Retour début de page]
Groupe OPEN SKIFF après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 11359

PAYNE Francois

1.00 1.001
1.0
  

FL LANESTER VOILE

2

 FRA  4504

LOZACHMEUR Marc

2.00 2.002
2.0
  

FL LANESTER VOILE

3

 FRA  4500

HARDY Felix

3.00 3.003
3.0
  

FL LANESTER VOILE

4

 FRA 11056

BIGOUIN Robin

4.00 4.004
4.0
  

FL LANESTER VOILE

5

 FRA  2356

LE SAGER Ethan

8.00 8.00DNF
8.0
  

FL LANESTER VOILE

5

 FRA  2354

DE LA MONNERAYE Yann

8.00 8.00DNF
8.0
  

FL LANESTER VOILE

5

 FRA  5375

AVIGNON Anatole

8.00 8.00DNF
8.0
  

FL LANESTER VOILE


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST PROMOTION après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  672

BRAULT Henri

1.00 1.001
1.0
  

C N LORIENT

2

 FRA  1904

LEVISSE Tristan

2.00 2.002
2.0
  

C N LORIENT

3

 FRA  1598

HILLION Joseph

3.00 3.003
3.0
  

C N LORIENT

4

 FRA  303

LOUET Jahden

4.00 4.004
4.0
  

FL LANESTER VOILE

[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  1664

RAPHALEN Benoit

4.00 4.001
1.0
3
3.0
 

S N O NANTES

2

 226

DELAPIERRE Jean-philippe

5.00 5.003
3.0
2
2.0
 

Y C CARNAC

3

 D&n bsp;   77

HERVE Alain

7.00 7.006
6.0
1
1.0
 

CN MAZEROLLES

4

 FRA   76

PAUTREC Jean michel

7.00 7.002
2.0
5
5.0
 

S N LARMOR PLAGE

5

 FRA  316

BALZAC Helene

11.00 11.004
4.0
7
7.0
 

APCC VOILE SPORTIVE

6

 D&n bsp;   71

JAN Christian 
 JAN Christian

14.00 14.00DNF
10.0
4
4.0
 


7

 D&n bsp;   86

DANIEL Laurent

15.00 15.005
5.0
DNF
10.0
 

ALOHA ATTITUDE

8

 D&n bsp;   69

DUCLOS Sebastien

16.00 16.00DNF
10.0
6
6.0
 

C N LORIENT

9

 D&n bsp;   56

GRANCHER Julien

20.00 20.00DNF
10.0
DNF
10.0
 

C N LORIENT


[Retour début de page]
Groupe WINGFOIL après 3 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 D&n bsp;   72

JOHNSON Matthis

5.00 5.002
2.0
2
2.0
1
1.0

CN ARRADON

2

 D&n bsp;   47

REVEL Thomas

9.00 9.004
4.0
1
1.0
4
4.0

C N LORIENT

3

 D&n bsp;   64

GAVERIAUX Martin

10.00 10.001
1.0
4
4.0
5
5.0

C N LORIENT

4

 D&n bsp;   68

CANTALOUBE Noé

11.00 11.003
3.0
5
5.0
3
3.0

C N LORIENT

5

 D&n bsp;   99

LEROY Noe

14.00 14.006
6.0
6
6.0
2
2.0

C N LORIENT

6

 D&n bsp;   91

CRESTEY Luc

15.00 15.005
5.0
3
3.0
7
7.0

CN ARRADON

7

 D&n bsp;   74

CADIC Gwilherm 
 CADIC Gwilherm

22.00 22.007
7.0
9
9.0
6
6.0


LA MOUETTE SINAGOTE

8

 D&n bsp;   95

JOSSE Sebastien

28.00 28.0013
13.0
7
7.0
8
8.0

YCM

9

 D&n bsp;   66

DUFLOS Sam

29.00 29.0012
12.0
8
8.0
9
9.0

CN ARRADON

10

 D&n bsp;   62

BRAULT Joseph

42.00 42.008
8.0
11
11.0
DNF
23.0

C N LORIENT

11

 D&n bsp;   32

COLUSSI Christophe

43.00 43.0010
10.0
10
10.0
DNF
23.0

C N LORIENT

12

 D&n bsp;   83

BEYOU Achille

47.00 47.0011
11.0
13
13.0
DNF
23.0

C N LORIENT

13

 D&n bsp;   75

LEROY Jean baptiste

50.00 50.0015
15.0
12
12.0
DNF
23.0

C N LORIENT

14

 D&n bsp;   67

VIAT Louis

51.00 51.0014
14.0
14
14.0
DNF
23.0

S N TRINITE S/MER

15

 D&n bsp;   93

ANDRIEU Nicolas

54.00 54.0016
16.0
15
15.0
DNF
23.0

S R ROCHELAISES

16

 D&n bsp;   98

ZIELINSKI Jerome

55.00 55.009
9.0
DNF
23.0
DNF
23.0

LA MOUETTE SINAGOTE

17

 D&n bsp;   89

NADREAU Ronan

63.00 63.0017
17.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C N LORIENT

18

 D&n bsp;   94

GAVERIAUX Thomas

64.00 64.0018
18.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C N LORIENT

19

 D&n bsp;   85

BEAUFILS Pierre Alexandr

65.00 65.0019
19.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C N LORIENT

---

 D&n bsp;   48

FORNANO Andréa

69.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C N LORIENT

---

 D&n bsp;   60

LOPIN Renan

69.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C N LORIENT

---

 D&n bsp;   29

LOAEC Jean Marc

69.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C N LORIENT


[Retour début de page]

MERLIN Loic
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 22/12/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019