Régate de Noël 2017
Voile légère
-_-
09/12/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Samedi 9 Décembre 2017 à 17.41 h.

Bic Départemental (BIC D) après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1050

LE GALL Corentin

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 2388

BRUCHE Jade

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 862

LE GOFF Victor

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 6

MERLIN Jeanne

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

5

 1304

LEJEUNE Marguerite

5.00 5.005
5.0

LA MOUETTE SINAGOTE

6

 2106

GRALL Neva

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT

7

 1512

BOTHUAN Tao

7.00 7.007
7.0

C N LORIENT

8

 367

WINSTEL Gaspard

8.00 8.008
8.0

C N LORIENT

[Retour début de page]
Bic Promotion (BIC P) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 D&n bsp;   85

PLASSART Louis

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 D&n bsp;   91

LANGLOIS Marine

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 D&n bsp;   78

LE GRAS Titouan

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 D&n bsp;   93

PAUTREC Bieuzy

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

5

 D&n bsp;   86

LE GOFF Marin

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT

6

 D&n bsp;   79

HOVELACQUE Clemence

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT

[Retour début de page]
catamaran (CATA) après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 117259

BARDINET Paul
 LEGENTIL Robin 

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT
C N LORIENT

2

 113353

RIGOLE Thibaut
 PRESSIGOUT Raphael 

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT
C N LORIENT

3

 D&n bsp;   89

MERIC-PONS Nathan
 MERLIN Gaspard 

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT
C N LORIENT

4

 D&n bsp;   59

BEYOU Achille
 BARDINET Malo 

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT
C N LORIENT

[Retour début de page]
Dériveur double (DD) après 1 courses (1 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 36372

DROGOU Herve
 SUPLY Benoit 

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT
C N MARINE LORIENT

2

 D&n bsp;   61

VANDROT Thibault
 EL GHOZI Nadia 

2.00 2.002
2.0

ASN QUIBERON
C S MONTERELAIS

3

 790

PENSEC Jacques
 LEFEBVRE Philippe 

3.00 3.003
3.0

PORH LOEIZ SKIFF
C N LORIENT

4

 29440

LE FLOCH Floriane
 FREBAULT Jean jacques 

4.00 4.004
4.0

FL LANESTER VOILE
C V ARCACHON

5

 88

GALLIC Gildas
 GALLIC Faustine 

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT
SELLOR NAUTISME

6

 599

PLACE Jeremy
 FEYDIT Hugo 

6.00 6.006
6.0

S N LARMOR PLAGE
CN LA TREMBLADE

7

 418

DUFLOS Mickael
 DUFLOS Sam 

7.00 7.007
7.0

ASN QUIBERON
CN ARRADON

8

 697

FRANCOIS Amaury
 EVEN Jean paul 

8.00 8.008
8.0

Y C BOULONNAIS
C N LORIENT

9

 76

PAUTREC Jean michel
 MERLIN Loic 

9.00 9.009
9.0

C N LORIENT
C N LORIENT

10

 69

BORDEAU Ollivier
 LEQUIN Benoit 

10.00 10.0010
10.0

CVF
C N V AIX LES BAINS

11

 31174

THOMAS Jerome
 LOUVEAU Guillaume 

11.00 11.0011
11.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

12

 28540

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

12.00 12.0012
12.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

13

 19308

SUJET Stephanie
 PIERRE Jean-pascal 

13.00 13.0013
13.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

14

 14

BIGOUIN Malo
 LE BOZEC Milo 

14.00 14.0014
14.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

15

 19734

DELETRE Benoit
 PONSARD Tristan 

15.00 15.0015
15.0

 
LOGUIVY CANOT CLUB

16

 4202

LOUAPRE Xavier
 NICOLAS Brigitte 

16.00 16.0016
16.0

 
FL LANESTER VOILE

17

 01

LE GOSLES Titouan
 LE BOURHIS Edouard 

17.00 17.0017
17.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

18

 624

PLISSON Gilles

18.00 18.0018
18.0

FL LANESTER VOILE

19

 02

MOINIER Mael
 BLANC Tristan 

19.00 19.0019
19.0

 
-

20

 13956

BOURNIGAL Philippe
 SIZORN Bruno 

20.00 20.0020
20.0

FL LANESTER VOILE
GMC Voile

21

 33

LE BOULER Tom

21.00 21.0021
21.0

FL LANESTER VOILE

22

 6302

SIX Ronan

22.00 22.0022
22.0

FL LANESTER VOILE

23

 9

LE GLAUNEC Oscar
 LAGAUCHE Mailys 

23.00 23.0023
23.0

FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE

[Retour début de page]
Dériveur simple (DS) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 8144

HAMELIN Simon

1.00 1.001
1.0

CN ARRADON

2

 2358

BELLOUR Maelyne

2.00 2.002
2.0

FL LANESTER VOILE

3

 198965

LENEVEU Erwan

3.00 3.003
3.0

C N DE PLERIN

4

 208182

TANGUY Julien

4.00 4.004
4.0

FL LANESTER VOILE

5

 3003

VALLAT Leonard

5.00 5.005
5.0

FL LANESTER VOILE

6

 143919

HOUAL Victor

6.00 6.006
6.0

FL LANESTER VOILE

7

 5375

ARLES Ysia

7.00 7.007
7.0

FL LANESTER VOILE

[Retour début de page]
opti (OPTI) après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1904

CHAMPS Klara

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 2696

CHAMPS Youen

2.00 2.002
2.0

C N LORIENT

3

 1483

GUITTON Gregoire

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 672

LANGLOIS Antoine

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

5

 573

DANILO Youna

5.00 5.005
5.0

C N LORIENT

6

 1597

LEMONNIER Brieuc

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT

7

 5

CASTILLA Max

7.00 7.007
7.0

C N LORIENT

8

 968

D'HEROUVILLE Marin

8.00 8.008
8.0

C N LORIENT

9

 8

JOLIF Yann

9.00 9.009
9.0

C N LORIENT

[Retour début de page]
Raceboard (RCB) après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 10

POULIQUEN Oel

1.00 1.001
1.0

C N LORIENT

2

 978

LEMOINE Alan

2.00 2.002
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 D&n bsp;   66

POULIQUEN Yun

3.00 3.003
3.0

C N LORIENT

4

 NOR

MARSAUDON Capucine

4.00 4.004
4.0

C N LORIENT

5

 160

LAFFONT Loick

5.00 5.005
5.0

Y C CARNAC

6

 758

GEIGER Nathan

6.00 6.006
6.0

C N LORIENT

7

 63

LE BARS Louise

7.00 7.007
7.0

C N LORIENT

8

 956

JAN Corentin

8.00 8.008
8.0

C N LORIENT

9

 998

LE BORGNE-MERLIN Bleiz

9.00 9.009
9.0

C N LORIENT

10

 D&n bsp;   98

LE DOUARAN Baptiste

10.00 10.0010
10.0

Y C CARNAC

[Retour début de page]

BOTHUAN Julien
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 09/12/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016