Régate Départementale Optimist du 10 octobre 2021 à Lorient

-_-
10/10/2021 au 10/10/2021

Résultat du dimanche 10 octobre 2021 à 16.45 h.

Groupe OPTI DEPARTEMENTAL après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  2921

HILLION Paul

4.00 7.001
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

C N LORIENT

2

 FRA  2868

BELOTI GHELLERE VEYR Pedro

4.00 7.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N LORIENT

3

 FRA  274

CERRATO Bastien 
 CERRATO Bastien

7.00 10.002
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0


POLE NAUTI SUD GOELO

4

 FRA  2722

GALLIC Paul

12.00 18.004
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

C N LORIENT

5

 FRA  868

KERDREUX Victor

15.00 29.005
5.0
14
14.0
6
6.0
4
4.0

C N LORIENT

6

 FRA  1450

REGAUD Ulysse

16.00 22.006
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

S N TRINITE S/MER

7

 FRA  2604

MARTIN Roch

21.00 30.007
7.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 FRA  1398

LAMIOT Pacome

25.00 36.008
8.0
10
10.0
7
7.0
11
11.0

S N TRINITE S/MER

9

 FRA  2350

ABGRALL Eloane

27.00 42.0015
15.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0

C N LORIENT

10

 FRA  2661

RICHE Victor

29.00 43.009
9.0
7
7.0
13
13.0
14
14.0

CN ARRADON

11

 FRA  1597

LEPALUD Mael

30.00 44.0010
10.0
13
13.0
14
14.0
7
7.0

C N LORIENT

12

 D&n bsp;   54

ATTANASIO Ruben 
 ATTANASIO Ruben

31.00 43.0012
12.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0


C N LORIENT

13

 FRA  2675

DE COCKBORNE Lucien

32.00 45.0013
13.0
11
11.0
8
8.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

14

 FRA  2714

BARGIBANT Loic

33.00 45.0011
11.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0

C.N. Baden

15

 FRA  2548

REBOURS Jean

44.00 60.0014
14.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0

CN ARRADON

16

 FRA  2512

DE HERCE Olga

47.00 64.0016
16.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0

CN ARRADON

17

 FRA  2713

GUINOT Romane

50.00 68.00DNF
18.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0

C.N. Baden


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST PROMOTION après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  2374

BOUVET DENOS Guierec

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA  282

COUSIN Thibault

9.00 16.001
1.0
7
7.0
6
6.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 D&n bsp;   76

LOUET Raphael 
 LOUET Raphael

9.00 14.005
5.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0


C N LORIENT

4

 FRA  2776

PAUTREMAT Justine

9.00 14.003
3.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 FRA  1616

MESGUEN Tristan

12.00 18.006
6.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0

S N TRINITE S/MER

6

 D&n bsp;   67

BALZE Raphael 
 BALZE Raphael

13.00 18.004
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0


C N LORIENT

7

 D&n bsp;   58

SUPLY Charles

21.00 41.00DNF
20.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0

C N LORIENT

8

 FRA  249

KROTOFF Arthus

25.00 35.007
7.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0

CN ARRADON

9

 FRA  6818

HOAREAU Auxence

27.00 39.009
9.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0

CN ARRADON

10

 D&n bsp;   29

BEAUCHESNE Pierre 
 BEAUCHESNE Pierre

30.00 50.0010
10.0
9
9.0
11
11.0
DNF
20.0


LA MOUETTE SINAGOTE

11

 D&n bsp;   65

TOLLANCE Sohan

32.00 44.0012
12.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 D&n bsp;   82

DE NEUVILLE Come 
 DE NEUVILLE Come

33.00 53.008
8.0
13
13.0
DNF
20.0
12
12.0


LA MOUETTE SINAGOTE

13

 D&n bsp;   32

SUBERCAZE Arthur 
 SUBERCAZE Arthur

36.00 49.0011
11.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0


LA MOUETTE SINAGOTE

14

 D&n bsp;   56

BRAULT Henri 
 BRAULT Henri

47.00 67.00DNF
20.0
DNF
20.0
7
7.0
DNF
20.0


C N LORIENT

15

 D&n bsp;   83

QUENTEL Louis 
 QUENTEL Louis

48.00 68.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
8
8.0


C N LORIENT

---

 D&n bsp;   93

BARDINET Marin 
 BARDINET Marin

60.00 80.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0


C N LORIENT

---

 D&n bsp;   86

PEDOTE Aurelio 
 PEDOTE Aurelio

60.00 80.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0


C N LORIENT

---

 D&n bsp;   68

LEVISSE Tristan 
 LEVISSE Tristan

60.00 80.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0


C N LORIENT

---

 D&n bsp;   60

HILLION Joseph 
 HILLION Joseph

60.00 80.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0


C N LORIENT


[Retour début de page]

HILLION Arnaud
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 10/10/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019