Championnat Atlantique Laser
Manche 1 - Lorient
CN LORIENT
18/02/2017 au 19/02/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Dimanche 19 Février 2017 à 13.39 h.

  Course 1 (18/02)

  Course 3 (18/02)

  Course 2 (18/02)


Groupe LASER 4.7 après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 204330

PERON-PHILIPPE Malo

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

USAM Voile Brest

2

 189685

CARLO Alexandre

3.00 5.002
2.0
2
2.0
1
1.0

SN BAIE ST MALO

3

 204319

SONNEVILLE Caroline

7.00 15.003
3.0
4
4.0
8
8.0

POLE NAUTI SUD GOELO

4

 203698

KOWALSKI Martin

9.00 26.006
6.0
3
3.0
17
17.0

USAM Voile Brest

5

 203567

MOTTE Baudouin

9.00 16.004
4.0
5
5.0
DPIi
7.0

S N O NANTES

6

 20756

MORVAN Paul

10.00 20.007
7.0
10
10.0
3
3.0

USAM Voile Brest

7

 204318

GIBET Romain

14.00 25.0011
11.0
8
8.0
6
6.0

LMD CN PLENEUF

8

 201825

DECLERCK Alexandre

16.00 30.0012
12.0
14
14.0
4
4.0

N D C V ANGERS

9

 20

MORVAN Leon

16.00 26.0010
10.0
9
9.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 208444

DELBAERE Mathys

16.00 38.009
9.0
7
7.0
RET
22.0

USAM Voile Brest

11

 169212

FLEURY Leonard

17.00 33.005
5.0
12
12.0
16
16.0

LMD CN PLENEUF

12

 201787

LE CORRE Juliette

17.00 31.0014
14.0
6
6.0
11
11.0

C N LORIENT

13

 19379

CASTEL Gervais

19.00 31.008
8.0
11
11.0
12
12.0

C N LORIENT

14

 165396

LE COZ Marius

22.00 38.0013
13.0
16
16.0
9
9.0

C V G V

15

 170839

GUERIN Amaury

23.00 38.0015
15.0
13
13.0
10
10.0

C V G V

16

 157427

GOUBY Eloise

30.00 50.0017
17.0
20
20.0
13
13.0

USAM Voile Brest

17

 200295

CLEMENT Mael

30.00 49.0016
16.0
19
19.0
14
14.0

C N PORNIC

18

 202128

SALMON MASSE Enzo

33.00 53.0020
20.0
18
18.0
15
15.0

SNSablais

19

 181379

ROULLAND Jules-antoine

33.00 52.0019
19.0
15
15.0
18
18.0

N D C V ANGERS

20

 203569

MARTIN Thibaut

35.00 56.0018
18.0
17
17.0
DPIi
21.0

S N O NANTES

21

 198844

INGENBLEEK Jean

41.00 62.0021
21.0
21
21.0
20
20.0

SNSablais

Pénalités et réparations : 3 (2 DPI; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 209789

POUPON Yael

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

USAM Voile Brest

2

 211288

MAURIN Leo

3.00 10.002
2.0
7
7.0
1
1.0

USAM Voile Brest

3

 209793

MOCUDET Quentin

5.00 17.003
3.0
2
2.0
DPIi
12.0

C N PORNIC

4

 209790

RETHO Lucas

8.00 15.007
7.0
3
3.0
5
5.0

USAM Voile Brest

5

 3092

POUDENS-PROVOST Mateo

9.00 19.005
5.0
10
10.0
4
4.0

POLE NAUTI SUD GOELO

6

 204317

DIACONO Antonin

10.00 16.004
4.0
6
6.0
6
6.0

C N DE PLERIN

7

 179779

TOURNEUR Alexis

13.00 30.006
6.0
17
17.0
7
7.0

S R BREST

8

 211289

GARNIER Mael

15.00 26.0011
11.0
4
4.0
11
11.0

C M V ST BRIEUC

9

 20431

BOUSTOULLER Tom

15.00 29.0010
10.0
5
5.0
14
14.0

B N ILE GRANDE

10

 196620

SIMON Morgan

16.00 24.008
8.0
8
8.0
8
8.0

S R BREST

11

 204326

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

18.00 39.009
9.0
9
9.0
DPIi
21.0

S N O NANTES

12

 205657

LYNE Alexander

21.00 41.0018
18.0
20
20.0
3
3.0

LMD CN PLENEUF

13

 205665

PERRINET Pierre-louis

22.00 35.0013
13.0
12
12.0
10
10.0

S R BREST

14

 200233

DECLERCK Thibault

25.00 49.0012
12.0
13
13.0
24
24.0

N D C V ANGERS

15

 205249

PATUREL Paul

26.00 46.0020
20.0
14
14.0
12
12.0

POLE NAUTI SUD GOELO

16

 205321

BARRIEU Paul

28.00 51.0023
23.0
15
15.0
13
13.0

C N LORIENT

17

 181014

BELBEOCH Charles

30.00 55.0019
19.0
11
11.0
25
25.0

SR VANNES

18

 210581

LOISELET Yann

30.00 49.0014
14.0
16
16.0
DPIi
19.0

C N PORNIC

19

 201801

SAUNIER Jade

31.00 50.0016
16.0
19
19.0
15
15.0

S R BREST

20

 206367

LE FUR Guirec

32.00 53.0015
15.0
21
21.0
17
17.0

SN BAIE ST MALO

21

 178084

RAYNON Thomas

35.00 58.0017
17.0
18
18.0
23
23.0

S R BREST

22

 191441

ANTOINE Patrick

44.00 75.0025
25.0
31
31.0
19
19.0

A S GERARDMER

23

 181583

MARTIN Adrien

44.00 68.0021
21.0
23
23.0
DPIi
24.0

S N O NANTES

24

 208890

MARTIN Antoine

45.00 75.0022
22.0
30
30.0
DPIi
23.0

S N O NANTES

25

 207563

LE REUN Joseph

46.00 76.0030
30.0
24
24.0
22
22.0

S R BREST

26

 193792

AUGERI Salvatore

49.00 77.0028
28.0
22
22.0
27
27.0

S R VANNES

27

 206750

PRUVOST Ewen

51.00 79.0024
24.0
27
27.0
28
28.0

CNHR

28

 163012

BEGANTON GERARD

54.00 85.0026
26.0
28
28.0
31
31.0

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 203019

BOUCHER THOMAS Alexandre

55.00 87.0032
32.0
25
25.0
30
30.0

N D C V ANGERS

30

 148806

BOUCHER Louis marie

55.00 86.0031
31.0
26
26.0
29
29.0

USAM Voile Brest

31

 178419

LORANDEL Arfan

56.00 88.0027
27.0
32
32.0
DPIi
29.0

S N O NANTES

32

 184350

BOUDRAA Maina

58.00 90.0029
29.0
29
29.0
32
32.0

S R BREST

33

 20029

BUFFIERE Laure

66.00 99.0033
33.0
33
33.0
33
33.0

C N PORNIC

Pénalités et réparations : 6 (6 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 207616

RAYNON Michel

2.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0

S R BREST

2

 178246

MAHIEU Hugo

4.00 8.002
2.0
4
4.0
2
2.0

POLE NAUTI SUD GOELO

3

 01764

HILLION Benjamin

6.00 13.005
5.0
1
1.0
7
7.0

USAM Voile Brest

4

 200988

LEROUGE Aubert

6.00 13.007
7.0
3
3.0
3
3.0

NAU FONTENAY MERVENT

5

 201762

DEVAUX Eric

8.00 13.003
3.0
5
5.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

6

 170159

RABINE Olivier

8.00 14.004
4.0
6
6.0
4
4.0

E V TREBEURDEN

7

 208441

AUFFRET Eliott

12.00 19.006
6.0
7
7.0
6
6.0

USAM Voile Brest

8

 205111

PRUVOST Josse

16.00 25.008
8.0
9
9.0
8
8.0

CNHR

9

 172636

MARZIN Cyril

18.00 29.0010
10.0
8
8.0
11
11.0

C N P K

10

 85882

GACHES Olivier

19.00 30.0011
11.0
10
10.0
9
9.0

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 163385

SABLON DU CORAIL Jean-manuel

19.00 30.009
9.0
11
11.0
10
10.0

S R BREST

[Retour début de page]

BOTHUAN Julien
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 19/02/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016