SPEERBRECKER CUP 2017
organisée par le CNL/CNG
-_-
01/07/2017

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Samedi 1 Juillet 2017 à 18.12 h.

Groupe OSIRIS HABITABLE après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 LAURENT Pierre 
 LE CUNFF Rene 

1.00 1.001
1.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CN PAYS LORIENT

2

 19782

AXIOME  (X 37 STD)
 VAN KONINCKXLOO Michel
 GADENNE Martine 
 BRICHARD Jean michel 
 DE ROBILLARD Dominique 
 BOUJU Jean noel 

2.00 2.002
2.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

3

 27640

PETITE OURSE  (FIRST 31.7)
 LABAEYE Laurent
 GREIVELDINGER Jacques 
 GILOUIN Stephanie 
 FIOLET Guy 
 MALET Jeff 
 LIDEC Tangi 

3.00 3.003
3.0


C N LORIENT
C N ST CAST
C N MARINE LORIENT
PORH LOEIZ SKIFF
C.N. Baden
C N LORIENT

4

 17156

SPIRULINE  (GIBSEA 302 G)
 LE GUERN Herve
 HELLO Mathis 
 CLARENS Tom 

4.00 4.004
4.0


C N BELON
CN  BEG PORZ
CN  BEG PORZ

5

 34903

JABADEO  (FIRST 34.7 G)
 GUILLEROT Gael
 STEPHAN Yves jacques 
 MAILLET Jean paul 
 TABARY Eric 
 COINTE Serge 
 DUCREST Jean paul 
 LAURENT Jacques 

5.00 5.005
5.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N MARINE LORIENT
C N LORIENT
A S AIR FRANCE
C N MARINE LORIENT

6

 37380

MILANOU  (ELAN 340)
 GUILCHER Christian
 GUILCHER Theau 
 LE PAGE Bernard 
 MOREAU Jacques 
 GAURDIN Catherine 
 KICKI Jean-Jeacques 

6.00 6.006
6.0


C N BELON
APCC VOILE SPORTIVE
C N BELON
YCSF
-
-

7

 7992

MISS LAUREEN  (MISTRAL 31)
 AUDIC Christophe
 SADOU Nicole 
 KERDRAON Paul 
 CARRE Lydie 
 GODIVIER Michel 

7.00 7.007
7.0


C N LORIENT
C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
C N LORIENT
C N LORIENT

8

 34611

LORIENT EXPRESS  (A 35)
 POULAIN Pierre yves
 HUART Bernard 
 LE CANDERFF Erwan 
 BARDY Genaro 
 ROMIEUX Fred ou Laurent 

8.00 8.008
8.0


Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
-
-

9

 35909

YAORANA  (FIRST 31.7)
 AUBRY Herve
 COLDERS Jean-Louis 
 JUNOD Catherine 
 PRABONNAUD Thierry 

9.00 9.009
9.0


C N B P P
-
SRT
SRT

10

 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Henri 
 LEFEBVRE Philippe 
 JAMET Charlotte 
 BERTHELOT Jean pascal 
 CAREO Christopher 

10.00 10.0010
10.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

11

 41212

CASTAGNOLE  (IMX 38)
 ENTAT Michel
 ENTAT Marion 
 ASSET Loic 
 GOIX Michel 
 BOURGUIGNON Etienne 

11.00 11.0011
11.0


Y C CROUESTY ARZON
U PLAISANCIER FRANC.
U PLAISANCIER FRANC.
Y C CROUESTY ARZON
Gr Intern CROISIERE

12

 39267

HELIOS  (CENTURION 32)
 DECLAVEILLERE Olivier
 DECLAVEILLERE Yann 
 DECLAVEILLERE Florence 
 LE NAGAT Kelig 

12.00 12.0012
12.0


CNM LOCMIQUELIC
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
C N LORIENT

13

 43767

LAUDANUM  (OPIUM 39)
 FOURNIER Fabrice
 DE PARSCAU Olivier 
 DAGBERT Christophe 
 MAILLET Florent 

13.00 13.0013
13.0


S N TRINITE S/MER
Y C TRINITE
C N ROCHEFORTAIS
-

14

 39169

TERINAITI  (SUN ODYSSEY )
 AURE Yannick
 AURE Amelie 
 FAURE Regis 
 AURE Philippine 
 LUCAS Dominique 
 AURE Perinne 

14.00 14.0014
14.0


C N LORIENT
-
-
-
-
-

15

 9060

LADY GIN 2  (HALF TON 2 G)
 CARSIN Thomas
 MORGAT Eric 
 BLET Benoit 
 VILACEQUE Jean-Pierre 
 LAUREAU Damien 

15.00 15.0015
15.0



-
-
-
-

bis

 8198

EXIGENCE  (HALF TON (EX)
 LE RUYET Olivier
 GENDRAULT Alexandre 
 SEANTIER Bastien 
 MILLAT CARUS Florene 

15.00 15.0015
15.0


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

16

 43703

BLACK LEGEND 2  (CODE 1)
 ROMIEUX Louis
 GELINEAU Aymeric 
 GARNIER Eric 
 LEGRAS Hadrien 
 GOUILLARD François 

16.00 16.0016
16.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
CNMARIN
Y C DE LA BAULE
-

17

 44641

BAMBOUCHKA  (SUN ODYSSEY )
 LE PAGE Olivier
 LE PAGE Pierre 
 LE PAGE Agnes 
 DESPAIGNE Olivier 
 DESPAIGNE Catherine 
 TOUZAINT Marie-Pierre 
 TOUZAINT Julien 
 MEUNIER Camille 

17.00 17.0017
17.0



-
-
-
-
-
-
-

bis

 008

SOFT SUN  (FIRST 30 S ()
 LE HENAFF Anne
 BENOIT Michel 
 VAYE Alain 

17.00 17.0017
17.0



-
-

18

 44272

PRACELINE  (ARPEGE MK1)
 CHEVILLON Jean pierre
 POTET Jean-Michel 
 LE PABIC Romuald 
 LE Lothaire 

18.00 18.0018
18.0


Y C TRINITE
-
C N LORIENT
-

[Retour début de page]

HEUX Gaelle
Président du Comité de Course

BOURDONNAY Laurence
Président du Jury


Produit le 01/07/2017 par JEGOU Aurore et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016