Régate de Ligue windfoil
CN Lorient 26 et 27 juin 2021
-_-
26/06/2021 au 27/06/2021

Résultat du vendredi 2 juillet 2021 à 17.00 h.

Groupe ESPOIR GARCONS 14-16 après 5 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  3108

NICOLLE Tom

3.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA  1356

MARTIN Antoine

5.00 11.002
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 FRA  440

PICQUET Clement

6.00 12.003
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

4

 FRA  575

ESPAGNON Arthis

12.00 24.007
7.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C N COUARDAIS GOISIL

5

 FRA  449

DALIBOT Mael

13.00 25.004
4.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

6

 FRA  706

GAUBERT Victor

16.00 28.005
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

C M V ST BRIEUC

7

 FRA  1192

SCHMITZ Pierre

19.00 33.006
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0

C N COUARDAIS GOISIL

8

 FRA  223

FURET Romain

26.00 48.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0

C N LORIENT

9

 FRA  353

FALQUERHO Zakary

27.00 50.0013
13.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

C N LORIENT

10

 FRA  2646

TRAN DINH Ivan

27.00 55.008
8.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 FRA   68

RUILLER Eliott

30.00 53.009
9.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0

C N LORIENT

12

 FRA  289

SEMBLAT Benjamin

30.00 59.00DNF
16.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 FRA  862

LE GOFF Marin

31.00 56.0011
11.0
13
13.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0

C N LORIENT

14

 FRA  2005

PILLIARD Titouan

39.00 68.0012
12.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0

Y C CARNAC

15

 FRA  1504

BALEY Arthur

42.00 72.0014
14.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]
Groupe ESPOIR GARCON 17-20 après 5 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  379

CARFANTAN Gaspard

3.00 32.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNF
27.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA  557

ASSORIN Mathieu

5.00 10.003
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

Y C CARNAC

3

 FRA  250

CARFANTAN Octave

6.00 13.002
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 FRA  307

CHANTREL Jules

16.00 41.004
4.0
9
9.0
5
5.0
16
16.0
7
7.0

C N LORIENT

5

 FRA  388

PELT Valentin

16.00 39.0013
13.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA  316

BILLY Titouan

17.00 37.0011
11.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 FRA   96

DELERUE Victor

18.00 40.007
7.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
14
14.0

Y C CARNAC

8

 FRA  439

ROULLET Emile

18.00 54.0016
16.0
3
3.0
20
20.0
11
11.0
4
4.0

C N R ETEL

9

 FRA  376

KERMORGANT Ewen

19.00 39.006
6.0
12
12.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 FRA   62

POSTEC Manoa

20.00 50.008
8.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0
19
19.0

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 FRA  762

LEES Marin

22.00 52.0015
15.0
15
15.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0

CN FOUESNANT

12

 FRA  251

DUTERTRE-SALNELLE Louis

26.00 55.005
5.0
13
13.0
16
16.0
9
9.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 FRA   1

DESTOMBES Clement

29.00 53.0010
10.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0

PASSAGERS DU VENT

14

 FRA   26

LEROY Noe 
 LEROY Noe

33.00 69.0014
14.0
14
14.0
6
6.0
22
22.0
13
13.0


C N LORIENT

15

 FRA  555

BOINET Alexis

36.00 71.0019
19.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0

CN ANGOULINS

16

 FRA  484

FAUCHILLE Simeon

37.00 75.0012
12.0
11
11.0
21
21.0
14
14.0
17
17.0

C N LORIENT

17

 FRA  297

LE GALLO Titouan

41.00 78.009
9.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

18

 FRA  357

SEMBLAT Maxime

45.00 86.0020
20.0
21
21.0
19
19.0
15
15.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

19

 FRA  920

LECULLEE Hugo

51.00 92.0018
18.0
18
18.0
23
23.0
17
17.0
16
16.0

CN ARRADON

20

 FRA  398

CHAPOTET Robin

51.00 96.0017
17.0
22
22.0
14
14.0
23
23.0
20
20.0

WWM

21

 FRA  919

GARDETTE Maxime

54.00 98.0021
21.0
23
23.0
15
15.0
21
21.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

22

 FRA   4

GILLES Alexandre

55.00 98.0022
22.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0
21
21.0

BREST BRETAGNE NAUTI

23

 FRA  749

LAGADEC Edern

61.00 106.0023
23.0
20
20.0
22
22.0
19
19.0
22
22.0

C M V ST BRIEUC

---

 FRA   30

PONCE-BARANSKI Elliot

81.00 135.00DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

C N COUARDAIS GOISIL

---

 FRA  1159

MERCEUR Benoit

81.00 135.00DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

C V PYLA S/M

---

 FRA   85

GRALL Mathurin

81.00 135.00DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

BREST BRETAGNE NAUTI


[Retour début de page]
Groupe SENIORS 15 ET PLUS après 5 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   10

POULIQUEN Oel

3.00 7.001
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N LORIENT

2

 FRA   16

POULIQUEN Yun

4.00 8.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C N LORIENT

3

 FRA  790

FASQUELLE Titouan

9.00 17.004
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

O G S Voile

4

 FRA  171

BRUCHE FREDERIC

10.00 18.003
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C N LORIENT

5

 FRA  525

RONDOT Aymeric

15.00 27.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0

ClubNautique du Rohu

6

 FRA  1209

NOUEL Tanguy

19.00 35.008
8.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

CN ARRADON

7

 FRA  209

NOUEL David

19.00 35.006
6.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0

CN ARRADON

8

 FRA  508

LANDES Quentin

21.00 39.007
7.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0

C M V ST BRIEUC

9

 FRA  245

SEMBLAT Guillaume

21.00 39.009
9.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0

C N RENNES

10

 FRA   31

SORIN Lola

30.00 50.0010
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

C N B P P

---

 FRA   50

LEMOINE Alan

39.00 65.00DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE

---

 FRA  999

PIGNOLET Louis

39.00 65.00DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0

S N O NANTES


[Retour début de page]
Groupe ESPOIR FILLE après 5 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  253

LUCAS Salome

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN FOUESNANT

2

 FRA  127

BRUCHE Jade

7.00 13.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

C N LORIENT

3

 FRA   63

MERLIN Jeanne

9.00 19.004
4.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0

C N LORIENT

4

 FRA  522

GIRE Manon

9.00 20.002
2.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0

C N COUARDAIS GOISIL

5

 FRA  621

BONDOIS Lila

10.00 28.006
6.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
OCS
12.0

YC du CALAISIS

6

 FRA   Y

QUENET Anna

15.00 33.005
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
OCS
12.0

C N B P P

7

 FRA  567

LANGLOIS Marine

19.00 33.007
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C N LORIENT

8

 FRA   7

GALLIC Faustine

23.00 39.008
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

C N LORIENT

9

 FRA  654

BELLOUR Maelyne

24.00 42.009
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0

C N LORIENT

10

 FRA  776

CHAMBOREDON Eleonore

28.00 48.0010
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0

C M V ST BRIEUC

---

 FRA  200

HEMERY Selma

36.00 60.00DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI


[Retour début de page]

MERLIN Loic
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 02/07/2021 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019